Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Обсуждение ОПС отечественного и импортного производства и решений на их базе.

Модератор: Белов Борис

Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение Серж » Пт мар 12, 2010 3:03 pm

Прошу консультации по выбору сигнализации.
Имеем: ювелирный салон с прилавками, отдельно стоящими стеклянными кубами и нишами в стене.
Необходимо: защитить торговое оборудование от несанкционированного вскрытия (открытия стеклянных дверок). Идеальный вариант это безпроводная сигнализация с брелками на каждый прилавок.
Заранее благодарен.
Серж
 

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение Белов Борис » Сб мар 13, 2010 4:48 pm

Добрый день.

Брелки вам необходимы "на каждый прилавок" для каких целей??? Вы хотите периодически снимать отдельные стеклянные стеллажи с охраны? Опишите поподробнее.

Тема будет перенесена в соответствующий раздел форума
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение Серж » Пн мар 15, 2010 2:15 pm

Добрый день!
Пульты необходимы для каждой витрины для того, что бы процессе работы не снимать все витрины с охраны.
Ситуация: приходит покупатель и просит консультанта показать ему товар с витрины, консультант открывает витрину, достает товар, закрывает витрину и уже на стеллаже показывает покупателю. Возвращение товара обратно в витрину соответственно такое же. Вот именно по этому необходимо отдельное снятие каждой витрины с охраны.
Серж
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:07 pm

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение Белов Борис » Пн мар 15, 2010 4:02 pm

Добрый день.

Есть несколько способов решения вашей задачи - для того чтобы подобрать оптимальный необходимо достаточно подробно побеседовать. Наберите пожалуйста наш офис 495-9263694, постараемся вам. помочь. Спросить можно меня - Белова Бориса, по подбору оборудования на форуме.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение БВА » Вт мар 16, 2010 10:00 pm

Серж, поставьте себя на место продавца-консультанта - вы в брелках не запутаетесь? И как такую кучу носить?
В неведомой охране, правда на проводных системах, ставились кнопки для шунтирования СМК, блокирующих витрины, на момент открытия-закрытия: кнопочку нажал - достал-убрал; кнопочку не нажал - достал-убрал, жди мальчиков по вызову. Кое-где еще и шифроустройства использовали, но недолго - слишком неудобно оказалось.
БВА
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:23 pm

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение Белов Борис » Ср мар 17, 2010 12:14 am

БВА, кнопка не подойдет - в данном случае это будет защита только от полного идиота по моему мнению. Я могу и ошибаться - но злоумышленник (или подельник) попросит предварительно показать ему товар перед кражей, с одной стороны чтобы оценить товар - с другой как раз выяснить систему защиты. И нажатие кнопки срисует достаточно просто. Тут или карточка-таблетка, или брелок. Но полностью согласен - в ворохе брелков продавец запутается. В пищевом магазине у меня под домом 4 стеклянных холодильника открываются брелками, кстати нашими же RFG :). Продавец при мне ни разу не ошиблась - какой холодильник открыть - но думаю 4 штуки на одного продавца это разумный верхний предел, в ювелирном тоже бывают столпотворения. Так вот у нее брелки висят в ряд на внутренней стенке прилавка - точно в том же порядке что и холодильники стоят в зале.

Варианты решения этой задачи есть, но аналог автомобильной секретки я бы не ставил - все таки срисовать ее расположение очень легко.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение БВА » Ср мар 17, 2010 8:06 pm

Борис, "что один человек сделал другой завсегда сломать сумеет". Идеального решения этой задачи наверное не существует. Но в ОВО ставились не обычные кнопки на виду, а такие что можно нажать ногой под прилавком не привлекая внимания покупателя.
БВА
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:23 pm

Re: Прошу проконсультировать по выбору сигнализации

Сообщение Белов Борис » Ср мар 17, 2010 9:29 pm

Насколько я понимаю, задача автором темы была поставлена так: нажать что нибудь, после чего открыть витрину - вынуть образец. Это предполагает нахождение продавца у витрины, а не у педали в районе основного прилавка, КАК Я ПОНЯЛ СИТУАЦИЮ :) А то пока он, нажав педаль, двигается к витрине - она сиротливо опустеет :)

Возможно я не совсем прав - тогда прошу меня поправить, я так сказать высказал свое мнение - как я понял задачу :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Прочие охранно-пожарные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1