Вояджер-2 не передает по GPRS

Voyager-2, Voyager-2 Light, Voyager-2 ГЛОНАСС, Voyager-2 ГЛОНАСС Light, Voyager-3

Модератор: Белов Борис

Вояджер-2 не передает по GPRS

Сообщение Белов Борис » Вт авг 12, 2008 1:45 pm

Вопрос, поступивший к нам от одного из клиентов:
"Два опытных блока Voyager-2, один передает данные на пульт и по каналу GPRS, и по CSD (цифровой канал) - второй только по CSD, а по GPRS не хочет. Ставили разные версии ПО - не помогает. Что делать?"

В этой ситуации возможно два варианта решения вопроса:
1. На СИМ-карточке во втором блоке просто не активирован GPRS - но активирована услуга CSD. Для проверки возмите СИМку из первого блока и вставьте во второй. Если второй блок начнет передавать данные по GPRS - звоните оператору сотовой связи по поводу проверки включения на второй СИМке услуги GPRS-связи.
2. Блоки Вояджер при выходе на сервер ПО РИТМ по каналу GPRS должны верифицироваться - то есть блок передает прошитый в нем при программации пароль - а сервер сверяет его с паролем, который забивается в карточку объекта в АРМе при создании учетной записи на блок в ПО. Если пароли не совпадают - сервер не примет от блока данные по GPRS, однако верификация блока при связи по каналу CSD осуществляется по номеру СИМ-карты, в связи с чем неправльное написание пароля где либо при програмации блока НА ЭТОТ КАНАЛ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ НЕ ВЛИЯЕТ, и как раз в этом случае может сложиться ситуация, что блок передает по CSD, но не передает по GPRS. Для локализации этой возможности проверьте соответствие пароля в блоке и пароля в карточке объекта с точностью до всех знаков ВКЛЮЧАЯ ПРОБЕЛЫ, в том числе пробелы по краям пароля.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Voyager - GPS-ГЛОНАСС-GSM мониторинг транспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1