Страница 1 из 1

Техподдержка Вояджер-2 - быстрый старт и настройка

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 2:24 pm
Белов Борис
ВНИМАНИЕ!

На сайте размещены подробные инструкции для понятного и быстрого прохождения всех этапов запуска, настройки и эксплуатации ПО и блоков gps мониторинга транспорта Вояджер 2. Информация доступна на этой странице >>>
Прежде всего размещен материал по быстрому запуску в работу блока Вояджер 2 вместе с ПО - это краткая (ничего лишнего) пошаговая инструкция как подключить, настроить и запустить блоки, сервер, арм, связать их между собой и получить устойчивый результат с минимум затрат времени на чтение различных материалов.
Также размещены подробные инструкции по АРМу (Автоматическому Рабочему Месту оператора), серверу, программатору, объектовым блокам. Прочтение этих исчерпывающих материалов полностью решает все вопросы по настройке и эксплуатации системы.

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 7:06 pm
Белов Борис
Описания и ПО по ссылке из первого поста обновлены, все выложенные свежии версии проверены на правильность работы. Пользуйтесь наздоровье.

СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:18 am
Белов Борис
ВНИМАНИЕ

Для нормальной работы Вояджеров не забывайте пожалуйста следующие два основных правила:
1. Пароль вояджера должен быть 8 ЗНАКОВ - не 3, не 6, а 8!!! (правило содержится во всех инструкциях)
2. В закладке "Настройка GPRS" ПО V2Config время до перезагрузки модема в режиме GPRS необходимо ставить минимум. Иначе при установке например 255 при рассоединении Вояджер выйдет на связь через 4 часа 15 минут после рассоединения. (правило не документировано в описании)

СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:32 pm
Siny
Еще так же нужно обратить внимание на то, что в программе pcn8 пароль в карточке объекта это не тот пароль, который нужен для связи с вояджером, хоть и звучит так же.
Честно говоря как программисту для меня это не понятно, как это так, поле пароль в строке таблицы объектов не тоже самое, что и поле пароль в карточке при редактировании этого же объекта. Очень смущает данное дело и пока в базу фаербирда не залез не понял, что это не одно и то же. А если посмотреть этот объект через pcn6, то можно увидеть, что поле пароль в карточке объекта в pcn8 оказывается полем "Телефон для SMS №2" в pcn6 ... очень странно

Re: Техподдержка Вояджер-2 - быстрый старт и настройка

СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 2:11 pm
Юрий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы установили блоки Voyager 2-5 (GPS) Первую неделю работал нормально, а вот последнее время выдает сообщение "Нет фиксации GPS" а через несколько минут востановление фиксации, с чем это может быть связанно?

Re: Техподдержка Вояджер-2 - быстрый старт и настройка

СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 2:23 pm
Белов Борис
Юрий писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы установили блоки Voyager 2-5 (GPS) Первую неделю работал нормально, а вот последнее время выдает сообщение "Нет фиксации GPS" а через несколько минут востановление фиксации, с чем это может быть связанно?


Эта временная проблема связана с таймаутом в программе ПЦН и носит непостоянный характер - если блок Вояджера-2 не укладывается в определённый промежуток времени с передачей координат в программное обеспечение, то ПО выдаёт сообщение "Нет фиксации"
Тех. отдел разработчика уверил нас, что в ближайшее время этот баг будет исправлен.