Предложения по доработке ПО РИТМ

Voyager-2, Voyager-2 Light, Voyager-2 ГЛОНАСС, Voyager-2 ГЛОНАСС Light, Voyager-3

Модератор: Белов Борис

Предложения по доработке ПО РИТМ

Сообщение Владимир1 » Вс дек 07, 2008 12:03 am

Доброго времени суток.
С ПО РИТМ работаю не долго, но хотелось бы высказать несколько предложений:

1. При потере связи с устройством по одному из потоков InetServer, на экран PCN6 c интервалом несколько секунд появляются тревожные события, требующие перезагрузки компьютера и всплывает окно тревоги. Так как эти события приходят очень часто, сильно затрудняется или совсем невозможна работа с событиями по другим потокам. Если устройство вышло из сроя перезагрузка компьютера результатов не даст. А квалификации оператора иногда (вернее почти всегда) не хватает для отключения контроля устройства в InetServer. Да и полномочий унего на это нет. У нас используется дублирование приемных каналов, поэтому система осталась бы работоспособной.
Предложение такое: При потере связи с устройствами по одному или нескольким потокам тревожное сообщение выдавать с интервалом времени,указанным в закладках таймаут контроля модема или таймаут контроля станции в InetServer, с указанием названия потока или номера COM порта.

2.Не удалось добиться правильной работы автотестов. При включении контроля автотестов в свойствах объекта в PCN6, и постановки галочки в окошке "контролировать автотесты" в InetServer при длительном отсутствии сигналов с объекта, значительно превышающим указанный период автотеста тревожное сообщение на экран не выводилось. Использовались потоки:
"Мониторинговая станция Контакт"
"Мониторинговая станция Барс"
"Прямое цифровое соединение"
При большом количестве объектов принудительный опрос их состояния для оператора затруднителен, и проводится только при необходимости (отсутствие взятия на охрану в положенное время и т.д.)

Предложение:
Периодически сравнить системное время со временем получения последнего события с одного и того же объекта(любое событие фактически является тестовым). При разнице во времени превышающей время периода автотеста в InetServer, выдать на экран сигнал тревоги.
Для полного счастья хотелось бы период автотеста устанавливать отдельно по каждому объекту (на объектах используется аппаратура с раличным временем передачи тестовых сообщений).
Отключение контроля автотестов уже предусмотрено в свойствах объекта в Pcn6.

Прошу сообщить о возможности данных доработок.

На истину в первом лице не претендую.

С уважением.
Владимир
Владимир1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:45 pm

Вернуться в Voyager - GPS-ГЛОНАСС-GSM мониторинг транспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1