Как можно взять оборудование в опытную эксплуатацию

Условия обслуживания клиентов, акции, клиентские программы, скидки и прочее.

Модератор: Белов Борис

Как можно взять оборудование в опытную эксплуатацию

Сообщение Белов Борис » Ср окт 01, 2008 6:29 pm

Добрый день

В связи с вопросами по тестированию той или иной продукции со стороны потенциальных клиентов, хотелось бы разъяснить порядок и правила получения в нашей компании оборудования в опытную эксплуатацию. Прежде всего хочу заострить внимание наших клиентов, что закон о защите прав потребителей не обязывает ЛЮБОЕ юридическое лицо принимать товар к возврату, если таковое не оговорено в договоре между субьектами сделки. Иными словами - если вы чтото покупаете по безналу у кого угодно, то вернуть вы это можете только по доброй воле продавца - законом заставить его это сделать невозможно (кроме уголовно наказуемых случаев, естественно). Мы предоставляем нашим клиентам право возврата - но для этого между нами и клиентом должен быть подписан договор поставки в опытную экспшлуатацию. Это обязательный формальный шаг, единственный может регламентировать наши с вами права и обязанности по возврату оборудования из тестирования. Мы поддерживаем тестирование на условиях "возможность возврата без объяснения причин", при этом в ответ просим соблюдать соответствующие правила по срокам и залоговой стоимости:

1. Срок опытной эксплуатации - 1 месяц. Почему месяц, а не неделя или 3 месяца? Потому что развертывание и настройка каждой из предлагаемых нами систем занимает в среднем 1,5 часа (самое длительное - развертывание станций радиомониторинга, вместе с монтажными работами - 4 часа), и неделя на нормальное полноценное тестирование и знакомство с аппаратурой. В принципе достаточно недели - но в связи с особенностью нашей отечественной действительности СРОК УВЕЛИЧЕН В 4 РАЗА ДЛЯ УДОБСТВА КЛИЕНТА, а также для осуществления доставок, учета больничных специалистов, праздников и прочих факторов. Соответственно для того чтобы уложиться в срок, необходимо брать оборудование в тест тогда, когда ваша компания готова к нему, срок подобран оптимально чтобы вы успели все запланированные эксперименты, и не один раз !!!

2. Начало отсчета месяца опытной эксплуатации - момент отгрузки оборудования с нашего склада. Для успешного возврата залога при возврате товара, оборудование В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА С МОМЕНТА ОТГРУЗКИ должно поступить к нам на склад .

3. В тест оборудование выдается только под 100% залог. Если в вышеуказанный срок оборудование возвращается (причины объяснять не надо - возврат без объяснения причин) - то деньги возвращаются вам назад. Если оборудование не возвращается в указанный срок - оно учитывается как проданное. То же самое оговорено и в договорах на поставку оборудования в опытную эксплуатацию - будьте внимательны.

4. В тест выдается оборудование в рекомендованной нами комплектации. Связано это с зачастую очень большим желанием съэкономить на НЕОБХОДИМЫХ элементах систем и просто их не купить - здесь заранее понятно что система будет работать нештатно, поэтому никакой необходимости в опытной эксплуатации, чтобы получить этот вывод, нет :) Если все таки вы уверены в своих силах и настаиваете на нештатной комплектации - в этом случае необходимо согласовать возможность тестирования оборудования. Например, если вы берете радиопередатчики без антенн (у вас например есть антенны) - то после выяснения какими антеннами вы обладаете, они могут быть признаны пригодными для эксплуатации и оборудование передано в тест. Но если вы например берете базовую станцию 202 без антенного усилителя, или блоки GPS мониторинга с рассчетом на работу через GSM модем непонятного производства, и даже не можете указать его марку - в таких случаях результат тестирования заранее сомнителен, либо необходимо найти компромис по комплектации - либо закупить оборудование без опытной эксплуатации.

Будьте пожалуйста внимательны, вышеуказанные условия подробно описаны в договорах поставки оборудования в опытную эксплуатацию. С удовольствием отвечу на все ваши дополнительные вопросы.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Как можно взять оборудование в опытную эксплуатацию

Сообщение Евгений Викторович » Пт апр 27, 2012 8:36 am

г.Чита Забайкальский край Не так давно заказал усилительRs-202AU с момента заказа до момента получения на почте прошло --28 марта заказ-6 апреля отправка-20 апреля пришло на почту этим -же днём получено --- :!: ---( 2. Начало отсчета месяца опытной эксплуатации - момент отгрузки оборудования с нашего склада. Для успешного возврата залога при возврате товара, оборудование В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА С МОМЕНТА ОТГРУЗКИ должно поступить к нам на склад . ) :!: как мне успеть если мне требуется для опытной эксплуатации ваше оборудование Lonta PRO :?:под 158,550мГц
Евгений Викторович
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 1:34 pm

Re: Как можно взять оборудование в опытную эксплуатацию

Сообщение Белов Борис » Ср май 02, 2012 7:47 pm

Евгений Викторович писал(а):г.Чита Забайкальский край Не так давно заказал усилительRs-202AU с момента заказа до момента получения на почте прошло --28 марта заказ-6 апреля отправка-20 апреля пришло на почту этим -же днём получено --- :!: ---( 2. Начало отсчета месяца опытной эксплуатации - момент отгрузки оборудования с нашего склада. Для успешного возврата залога при возврате товара, оборудование В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА С МОМЕНТА ОТГРУЗКИ должно поступить к нам на склад . ) :!: как мне успеть если мне требуется для опытной эксплуатации ваше оборудование Lonta PRO :?:под 158,550мГц

Добрый день.

1. Мы доставляем до Читы за 3-5 дней. Итого, сроки транспортировки даже для Камчатки не превышают 2 недель (туда плюс обратно). Ответ на ваш первый вопрос - успеть несложно, если правильно выбрать транспортную компанию.
2. По поводу Лонты ПРО - прошу вас связаться со мной лично по номеру (495) 926-36-94, этот вопрос быстрее решить голосом.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в ГК А112, ТД Альтоника и ТД Легион

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1