RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Artem Sergeevich » Ср янв 30, 2008 8:46 pm

Недавно, нерадивый техник утерял мастер ключ, сразу после монтажа. Нужно запрограмировать ключи пользователям. Т.К. ключи которые были в комплекте были предусмотрительно удалены. Помогите!!!!!!! Что нам сейчас делать?
Artem Sergeevich
 

Сообщение Владими » Ср янв 30, 2008 9:26 pm

Поменяйте передатчик - времени не много, а "потерянный" попробуйте прошить через поставщика.
Владими
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Серегин » Чт апр 01, 2010 11:40 am

А можно ли выслать на почту инструкцию перепрошивки мастер-ключа ? Как я понял, это делается с помощью перестановки джамперов в нужную комбинацию...
Серегин
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Белов Борис » Пт апр 02, 2010 3:40 am

Методика перепрошивки мастер-ключей предоставляется исключительно дилерам определенного статуса - предполагаю, вы догадываетесь что будет если такая информация станет общедоступна. В итоге, необходимо будет найти такого дилера - ближайшего к вам - и подвести передатчик к нему для перепрошивки мастер-ключа.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Гость » Сб сен 04, 2010 9:43 pm

Белов Борис писал(а):Методика перепрошивки мастер-ключей предоставляется исключительно дилерам определенного статуса - предполагаю, вы догадываетесь что будет если такая информация станет общедоступна. В итоге, необходимо будет найти такого дилера - ближайшего к вам - и подвести передатчик к нему для перепрошивки мастер-ключа.

Сколько будет стоить перепрошивка мастер-ключа у дилера (повторный вопрос)?
Или опять отмодерируете?
Гость
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение ash » Вс сен 05, 2010 3:47 pm

Обычно берут только за пересылку прибора

а в общем тут нет никакой секретной информации. Только нуча неудобств.
Представте картину в одном городе работают 3-4 фирмы на альтонике. Объект захотел перейти в другую фирму, а старая фирма ради того чтобы создать проблемы мастер ключ не отдаст.
или второй вариант как у меня купили фирму а там штук 30 ключей нехватает.
ash
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Гость » Пн сен 06, 2010 9:43 am

Меня интересует платность (доп.услуга) или бесплатность (Тех.поддержка) этой процедуры.
Программа для работы с ТР8 тоже поначалу была не доступна конечному пользователю. Смысла не видел в том. Как и сейчас с мастер-ключами. Поработал с огромным количеством ППКОП. Ни в одном не встречал такой фишки с перепрограммацией мастера. Да, только неудобство. :shock:
Гость
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Белов Борис » Пн сен 13, 2010 4:34 pm

Нынешняя мода завода - присылайте прибор со своим ключом или им, или вашему дилеру (у кого закупаетесь) - сама процедура обычно бесплатная, хотя зависит от дилера.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Dan Bilgert » Пн сен 13, 2010 5:15 pm

Белов Борис писал(а):сама процедура обычно бесплатная, хотя зависит от дилера.

Вот это и вызывает недоумение. :roll:
Кто регулирует политику предоставления технологии перепрошивки ключей?
Эта технология предоставляется им бесплатно?
Почему одни дилеры бесплатно это делают (раз нет такой процедуры в устройстве, как, например, обычно это бывает), не предавая огласке эту методику, и тем самым компенсируя возникающие неудобства, связанные с перепрошивкой мастера (снимай/заменяй передатчик на объекте и точка :oops: )?
А другие дерут за это денюжку. Да еще и дорога туда/обратно. И время!
В связи с этим вопрос. Может дать право этим дилерам предоставлять технологию перепрошивки мастеров только мониторинговым компаниям.
А вообще, абсурд получается! Дилер, например, не занимается напрямую мониторинговыми услугами, но знает всех представителей этого направления в своем регионе. Не понимаю!
Извините, может сумбурно, но хотелось бы разумной ясности в этом вопросе. Спасибо!
Dan Bilgert
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:18 pm
Откуда: Кострома

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Белов Борис » Пн сен 13, 2010 5:28 pm

Dan Bilgert писал(а):Кто регулирует политику предоставления технологии перепрошивки ключей?
Альтоника, которая не заинтересована чтобы технология ушла в массы и попала к злоумышленникам - потому ограничивает доступ к ней.
Эта технология предоставляется им бесплатно?
бесплатно но под подписку о неразглашении
Почему одни дилеры бесплатно это делают (раз нет такой процедуры в устройстве, как, например, обычно это бывает), не предавая огласке эту методику, и тем самым компенсируя возникающие неудобства, связанные с перепрошивкой мастера (снимай/заменяй передатчик на объекте и точка :oops: )?
А другие дерут за это денюжку. Да еще и дорога туда/обратно. И время!
Потому что этот вопрос Альтоника не регламентирует. Нашим клиентам мы перешиваем ключи для 202ТР бесплатно
В связи с этим вопрос. Может дать право этим дилерам предоставлять технологию перепрошивки мастеров только мониторинговым компаниям.
не понял вопроса, попытайтесь перефразировать
А вообще, абсурд получается! Дилер, например, не занимается напрямую мониторинговыми услугами, но знает всех представителей этого направления в своем регионе. Не понимаю!
не понимаю о чем вы и где здесь абсурд, попробуйте перефразировать
Извините, может сумбурно, но хотелось бы разумной ясности в этом вопросе. Спасибо!

Да действительно сумбурно - но для ясности в вопросе давайте сначала проясним сам вопрос, а он пока - максимальная тайна из всего написанного :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение АШ » Пн сен 13, 2010 7:50 pm

Да вопрос то прост, что нужно подписать мониторинговой компании чтобы получить эту технологию прошивки приборов.

1.определенное количество базовых станций?
2 определенное количество объектов альтоники?
3 или просто купленное оборудование альтоники на определенную сумму?

Благонадежность в этом и измеряется, Если у меня очень много объектов на вашей системе я меньше всех захочу того чтобы она была не надежной.
АШ
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Белов Борис » Вт сен 14, 2010 3:27 pm

АШ писал(а):Да вопрос то прост, что нужно подписать мониторинговой компании чтобы получить эту технологию прошивки приборов.

1.определенное количество базовых станций?
2 определенное количество объектов альтоники?
3 или просто купленное оборудование альтоники на определенную сумму?

Благонадежность в этом и измеряется, Если у меня очень много объектов на вашей системе я меньше всех захочу того чтобы она была не надежной.


Тут предполагаю иное - как известно утечка информации ДСП происходит в основном по трем причинам:
1. Стороны по договору о неразглашении разругались и расстались (маловероятно)
2. У получателя информации ротация кадров, имеющих доступ к информации ДСП, и эти обиженные уволенные сотрудники или намеренно разглашают, или "по старой памяти" консультируют бывших "лепших клиентов" или конкурентов ... в общем принципе понятно.
3. Предприятие - получатель само обещает долго жить или переходит на другую аппаратуру, вид деятельности и пр. - в общем теряет мотивацию и стимул не разглашать.

Так что тут завод к "получателям ДСП" относится щепетильно - ибо утечка информации по 202ТР произошла именно на уровне совпадения п.п. 2 и 3 у одной из компаний - это как я слышал, точно сказать не берусь.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение АШ » Вт сен 14, 2010 5:51 pm

1. Очень маловероятно.
2. Тоже маловероятно, ибо в чопах текучка у охранников а техники сидят ровно, по крайней мере у нас так. Да и с программированием имеют дело только инженеры.
3. При всех ее недостатках радиоканал для меня все равно является, главным достоинством. А если вы хотябы частично решите предъявленные проблемы, то жить вам еще очень долго.
АШ
 

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Dan Bilgert » Ср сен 15, 2010 12:11 pm

п. 1,2,3 также относятся и к дилерам, даже дилерам определенного статуса, согласитесь! И даже есть соглашение о неразглашении, оно не поможет сохранить информацию по п.2, как вариант. Вот у меня, как технаря, это и вызывает недоумение. Зачем догадки и добыслы типа "если, то..."?
Мое мнение таково. Альтоника делает перепрошивку бесплатно. Это гуд. Альтоника передает технологию перепрошивки спец.дилерам. Это тоже гуд. Но вот спец.дилер гнет цену больше штуки. Это уже не гуд. Я конечно могу выставить счет заказчику за перепрошивку ключа. Вернее так и приходилось делать. Но где логика, так характерная тех.специалисту?
Смотрите, когда монтаж осуществляется силами нашей мониторинговой компании, все мастер ключи от объектовых устройств хранятся на ПЦО и выдаются спецам под роспись. Тут все в порядке. Но когда приходит объект-"подкидыш", тут все возможно.
Dan Bilgert
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:18 pm
Откуда: Кострома

Re: RS-202TP утерян мастер ключ. Что возможно сделать?

Сообщение Белов Борис » Чт сен 16, 2010 12:05 am

АШ писал(а):1. Очень маловероятно.
2. Тоже маловероятно, ибо в чопах текучка у охранников а техники сидят ровно, по крайней мере у нас так. Да и с программированием имеют дело только инженеры.
3. При всех ее недостатках радиоканал для меня все равно является, главным достоинством. А если вы хотябы частично решите предъявленные проблемы, то жить вам еще очень долго.

1. и 2. - если бы я в прогнозировании опирался на вашу манеру расчета рисков, я бы прогорел еше в 2004-м :)
3. - не смешно, читайте внимательно - "предприятие - получатель". Причем тут Альтоника и ее радиоканал???

Опять вы решили "написать от нечего делать" - получилось снова без смысловой нагрузки.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10