Риф Стринг RS-200

Пультовая радиоохрана недвижимости до 10 км.

Модератор: Белов Борис

Риф Стринг RS-200

Сообщение bonar » Ср авг 23, 2006 2:22 pm

Где уже используется система RS 200 ? Поделитесь опытом, информацией. Как ведут себя передатчики серии 200 и серии Риф Ринг RR-701- сбои случаются и как часто? Насколько надежная техника? (про гарантию я уже читал) Какой предел использования в годах? Как быстро осуществляютс поставки по передатчикам в Украину? Как обычно подключаются передатчкики к другим централям (и каким именно)? Дополнительно еще что нибудь нужно для подключения(радиодетали какие то...) ? Открытая частота - может быть поводом для конкурентов т.е. сделать масивные помехи против ПЦН 200? Клиент может кинуть охранную фирму при использовании только передатчиков серии 701? Автопередатчики 100/101/ под ПЦН 200 - где используются? Наверное случаются частые ложные срабокти изза грома и т.д.? Опять же : Клиент может кинуть охранную фирму при использовании только передатчиков серии 100/101/? Скажем поставил машину в другом месте чем договорились? Может у производителя уже имеется ПО с картографическим обеспечением - для охраны авто в пределах зоны ПЦН RS-200?[/b]
bonar
 

Сообщение Белов Борис » Ср авг 23, 2006 4:10 pm

Добрый день. Вопросов много, но постараюсь развернуто ответить на все.

1. Использование системы RS-200 - используется для централизованной охраны объектов, локализованных на определенной площади, это наприер:
- Один или несколько садоводческих товариществ или коттеджных поселков
- Территории производственных предприятий, складских комплексов, гаражные кооперативы, рынки.
- Многоквартирные дома и бизнес-центры.
- Малые и средние населенные пункты, микрорайоны больших городов.
Количество проданных ПЦН системы RS-200 - несколько тысячь.

2. Надежность RS-200 Система RS-200 совместно с RR-701 является базовой для охраны объектов средней и малой степени важности на расстояниях до 10 км. от ПЦН. Система не подвержена возникновению "ложных сообщений", обладает неплохой дальностью и помехоустойчивостью, широким спектром объектового оборудования от 30 до 150 долларов и позволяет решать широкий спектр задач. Сбоев в работе легко избежать, если следовать инструкциям по установке. Например, как и у всех систем РСПИ, передатчики не герметичны, и попадание или конденсация жидкости на платах может вывести их из строя. В связи с этим при уличном монтаже передатчики необходимо устанавливать в гермобоксы, иначе будут сбои в их работе. В помещениях гермобоксы не требуются.

3. Срок службы Так как вы читали про гарантийные обязательства, то добавлю только, что недавно нам по гарантии привезли передатчик 4-х летней давности. Систему разворачивали еще раньше - все работает нормально.

4. Поставки на Украину У нашего дистрибьютора на Украине, который развивает дилерскую сеть в этой стране, поддерживается складской запас. Дефицитные позиции иногда приходится подождать, но ожидание даже в самом сложном случае не превышает недели. Координаты представительства на Украине >>>

5. Сопряжение с системами ОПС Подключение к контрольным панелям для передатчиков систем RS-200 и RR-701 осуществляется фактически через релейные или транзисторные выходы централей. Объектовые передатчики этих серий не имеют цифровых входов. Соответственно выходы с централей можно заводить на шлейфы передатчиков. Подключение возможно для любых централей, имеющих тревожные выходы. Для нормальной работы передатчиков серии RS-200 необходимо довести сопротивление шлейфов до 5,6 кОм. Сответствующие сопротивления входят в комплект передатчиков. Для передатчиков серии RR-701 никаких дополнительных радиодеталей не требуется.

6. По помехам на открытой частоте Система Риф Стринг-200, как и любая другая система с частотной модуляцией, может быть заглушена, но для этого глушилка должна находиться в непосредственной близости от ПЦН. Промышленные помехи на систему оказывают незначительное влияние. Глушение объектового передатчика не представляется возможным. Если необходима максимально возможная для гражданских систем помехозащищенность - рекомендую вам оьбратить внимание на систему Риф Стринг-202. Массовые помехи со стороны конкурентов крайне проблематичны, так как на этой же частоте работают и брелки автосигнализаций. Если у сотрудника СвязьНадзора автомобиль хронически перестанет сниматься с охраны и сотрудник опоздает на работу, ваших конкурентов найдут даже без вашей просьбы :-)

7. Возможность неверного поведения клиента с передатчиками серии 701 Передатчики этой серии выдают на ПЦН только тревожные сообщения - постановки, снятия, тесты не передщаются. Это самые простые и дешевые приборы, которые применяются соответственно для простых и дешевых объектов. Исключение - применение 701-х носимых тревожных кнопок охранниками например зала игровых автоматов. Но это уже другой случай. Ваш же вопрос больше касается юридической стороны. Если вы будете нести ответственность по факту ограбления или кражи - то лучше поставить передатчик с контролем связи. Если вы все же хотите продолжить экономию и поставить клиенту при вашей ответственности передатчик 701-й серии, то настоятельно рекомендую внести в договора поправки, при которой ваши обязанности наступают с момента поступления тревожного сигнала с объекта. Но все таки рекомендую не экономить на своей ответственности и ставить на объекты с матответственностью приборы с контролем канала связи.
Кстати, клиенту совсем не обязательо чтото делать с передатчиком. Ему достаточно накрыть все объемники у себя в офисе и закоротить герконы, после чего поставить офис на охрану, приехать ночью, все вывезти не снимая с охраны - датчики заглушены и не сработают. После этого заглушки с датчиков снимаются, все быстро уходят из офиса, приезжает ГЗ - офис пуст. Так что дело не в передатчике, а в клиенте :-)

8. Автопередатчики Автопередатчики используются для охраны автотранспорта на каких-либо небольших территориях:
- строительной техники на стройплощадке
- погрузчиков на территории складской базы
- автотранспорта на автостоянке, в том числе открытой.
Передатчики доставляют на ПЦН сигналы постановки-снятия, так что злонамеренные действия клиента тут существенно осложнены. Машина поедет только после снятия с охраны, а кто мог снять с охраны кроме владельца? Ложные сработки часто не случаются в связи с хорошо проработанным радиоканалом.
Автопередатчики не дают возможность определить координаты автотранспортных средств, в связи с чем владелец может поставить ее на охрану "не там где договорились". Но пока он ее не снимет с охраны, машину не угонишь. Автопогрузчик пресекается датчиком ускорения-наклона. Так что поискать машину за углом конечно придется - но никуда она без владельца или его ключей не денется. А если владелец потерял ключи - это уже не ответственность ЧОПа, так как непонятно, потерял он их или отдал по своей инициативе.

9. ПО с картографическим обеспечением. Для охраны авто Автопейджерами 100 и 101 картография не поможет - эти пейджеры не умеют координату на ПЦН передавать. А вот для охраны недвижимости, для которой координаты могут быть заданы один раз в ручную, использование картографического софта возможно.
Если вам нужен мониторинг автотранспорта в движении - рекомендую обратить ваше внимание на систему Карнет-3 и Арсенал-GSM. Программное обеспечение, которое вас интересует, называется Легион. Все эти продукты и их описания размещены на нашем сайте и доступны с главной страницы.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

пульт RS-200 , 701 TS

Сообщение bonar » Пт авг 25, 2006 10:20 am

Добрый день,
еще пару вопросов:
по пульту RS-200
1. для большей надежности пульта нужно еще один пульт в резерв ?
Если один выйдет из строя придется срочно заносить в память все номера передатчиков. Так выходит ?
по передатчиках серии 701
2. Из инструкции мне понятно что они работают плохо если на окнах есть решетки, и стало быть ролеты тоже будут гасить их работу?
Стало быть они работают только на "открытых" окнах?
Из вашего ответа я понял что их можно выносить в гермобоксах на улицу - но какже тогда надежность системи вообще если их оборвут?
3. В инструкции указано что они работаю до 1500м , а пульт RS-200 с доп. модулем 200D (вроде так) дает растояние до 10 км, - выходит что передачики 701 серии могут работать еще дальше т.е. до 10 км?
Спасибо за быстрые ответы.
bonar
 

Сообщение Белов Борис » Пн авг 28, 2006 5:10 pm

Уважаемый bonar.

1. По пульту RS-200
- Резервирование пульта для этой системы ничем не отличается от других систем. Если необходимо резервировать ПЦН по нормам и требованиям, предъявляемым к охране обслуживаемых объектов - то да. Если в этом нет необходимости - то все зависит от вашего желания.
- С ПЦНа всегда можно списать внутреннюю базу данных. Для этого определенный выход ПЦН надо подключить к ПК по 232-у порту и при скопировать БД с ПЦН на ПК. После замены ПЦН последняя скачанная БД также может быть прописана в ПЦН. Соответственно, при соответствующей частоте резервирования БД, "руками" вбивать передатчики в новый ПЦН не придется.

2. По передатчикам RR-701
- Для радиосистем, использующих несложные механизмы формирования радиоканала (например ЧМ), наличие или отсутствие на окнах охраныемых объектов роллет может существенно сказаться на качестве связи. К таким системам относится множество РСПИ, в том числе и Риф Ринг-701. Если вам необходима "независимость" от появляющейся экранировки, то из всех систем на рынке рекомендую вам единственную - Риф Стринг-202.
- Передатчики 701-й серии работают и при размещении передающих антенн в полностью закрытых помещениях, но тогда у них существенно снижается эффективная дальность радиосвязи. Как обычно, чем свободнее среда от экранировки - тем дальше радиосвязь.
- Можно выносить передатчики в гермобоксах - а можно выносить антенны. Есть например специальные бронированные антенны, для "снятия" которых необходима кувалда - это Антенна гаражная АГ-433. Эта антенна решает проблемы внешней установки точки передачи в доступности у злоумышленника (например на стене первого этажа). А передатчики в гермобоксах ставят в неотапливаемых помещениях, которые зимой не защищены от уличной температуры и влажности.
- Максимальная стабильная дальность, которую мы получали для передатчиков 701TS и 701-TS4 составляет 17 км. Передатчики 701-TSL
вообще не отличаются по дальности связи от передатчиков серии 200, так как и те и другие работают на одних и тех же внешних передающих антеннах. А у 701-Т, 701-ТМ, 701-TS и 701-TS4 антенны встроенные, компактные и менее эффективные по дальности, и внешние антенны к ним подключены быть не могут.

Помните, что каждый передатчик в системах 200-701 имеет свое назначение. Не имеет никакого смысла ставить на объект один передатчик, если там требуется другой.

Как видите, быстрые ответы не всегда удаются :-)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в RS-200 и RR-701

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1