Тавр-GSM источники питания

Модератор: Белов Борис

Тавр-GSM источники питания

Сообщение oleg-46 » Сб дек 21, 2013 11:21 am

Друзья подарили мне сигнализацию Тавр-GSM полтора года назад. В этом году решил её поставить на охрану гаража(неотапливаемый). Все лето и осень она проработала без нариканий. Но вот наступили холода!!! В инструкции по эксплуатации было сказано о необходимости замены батареек на новые.Что я и сделал. И в блок и в датчик были поставлены батарейки Duracell Turbo. Через 3 дня приходит SMS на телефон "......Батарея датчика разряжена." Температура в гараже -4 градуса. В интернете пишут что нужно ставить литиевые батарейки Energizer. Купил поставил эти дорогие (135р- штука) батарейки. Прошло три дня ситуация повторилась.В инстукции заявлено что сигнализация может работать от -20 до +40 градусов .
ВОПРОС:Вчем причина данной ситуации- неисправность сигнализации или я что-то не так делаю?
oleg-46
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:48 am

Re: Тавр-GSM источники питания

Сообщение oleg-46 » Вс дек 22, 2013 3:55 pm

Продолжаю исследовать Тавр-GSM. Решил проверить напряжения на элементах питания (батарейки литиевые Energizer Ultimate Lithium).Температура -4градуса. Сигнализация прислала SMS "Батареи датчика разряжены.Система не выполняет охранные функции".Измеряю напряжение на батареях датчика 5,1 вольт. Напруга в норме. Снимаю сигнализацию и несу домой, через 1,5 часа измеряю напряжение уже в тепле напряжение на батареях датчика 5,1 вольт. Напруга в норме. Переустанавливаю эти же батареи обратно и о чудо!!!! сигнализация работает!!!. В инете прочел информацию что отправка изделия в мастерскую не помогает . Поэтому перед тем как вскрыть датчик хотелось бы узнать:
Вопрос : 1.Может кто знает как происходит измерение напряжения на батареях датчика непосредственно или по току и нельзя ли подкорректировать это измерение.
2. Где происходит обработка данных по измерению напруги в блоке или в датчике.
3.И можно ли устранить данную проблему вообще?

Надеюсь на скорый ответ!!!
oleg-46
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:48 am

Re: Тавр-GSM источники питания

Сообщение Белов Борис » Ср дек 25, 2013 11:47 am

Добрый день.

Я наблюдал подобную ошибку на Тавре, когда заряд батареи определялся неверно. Вам необходимо отправить весь комплект ТАВРа на диагностику на завод через представителя, у которого вы его купили. Теоретически, если вы не вмешивались в работу комплекса и не нарушали инструкции по эксплуатации, исправление этой ошибки будет являться гарантийным ремонтом, доставка (и туда и обратно) за ваш счет.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Тавр-GSM источники питания

Сообщение oleg-46 » Пт фев 21, 2014 1:10 pm

Добрый день! Продолжаю исследовать Тавр-GSM. По рекомендации админа отправить сигнализацию на фирму не получилось. Решил самостоятельно попробовать отремонтировать. При вскрытии датчика и последующего обследования его содержимого, а это плата + батарейный блок, был выявлен ряд недостатков:
1. Плата со стороны SMD элементов не покрыта лаком, что недопустимо при работе платы в неотапливаемых помещениях( перепад температур от + к - и обратно приводит к возникновению конденсата ,а это приводит к подмыканию контактов) и как следствие не правильная работа системы.
2.При внимательном рассмотрении батарейного блока было обнаружено следующее- подпружиненные контакты, а это "-" батареек, имели плохой контакт с пластинами, так как были просто прижаты к пластинам за счет развальцовки(сопротивление перехода пружина - пластина доходило до 2-4 Ом) а это недопустимо.
После устранения данных недостатков :
- покраски платы лаком,
- припайки пружин к пластинам и покраски припоя лаком, чтобы не окислялся,
данная сигнализация Тавр-GSM великолепно начала работать. Температура менялась от - 15 до + 4 градусов и сбоев в работе сигнализации не наблюдалось вот уже 3 недели. Хотя раньше через каждые 3 дня сига требовала замену батареек в датчике.
Прошу разработчиков данной сигнализации учесть данные недостатки в дальнейшем, хотя сама сигнализация мне лично очень нравиться.
oleg-46
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:48 am

Re: Тавр-GSM источники питания

Сообщение Белов Борис » Вс фев 23, 2014 3:33 am

oleg-46 писал(а):Прошу разработчиков данной сигнализации учесть данные недостатки в дальнейшем, хотя сама сигнализация мне лично очень нравиться.
Обязательно передам Ваши наблюдения в отдел ОТК, рад что Вам нравится наша продукция, обязательно учтем Ваши рекомендации :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Тавр-GSM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1