ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Модератор: Белов Борис

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Пн окт 20, 2014 9:11 am

Доброго дня Альтонике!
У меня тоже возникли вопросы по поводу использования ПО Ритм-А PCN6 совместно с пультом 202PN. Пульт 202 работает в режиме "Автоматический", сообщения с объекта приходят, автоматический тест каждые три часа тоже приходят. Но в течение года все чаще и чаще начало появляться сообщение "Системное событие" №9999 "Неисправность телефонной линии" и восстановление через 1-3 секунды. Вместе с этим сообщением вылазиет и "ВОССТ: Некорр. дата и время". Дата и время на компьютере и на 202-м одинаковые, максимум может быть несколько секунд разница. 202-й подключен по COM1 в родной порт материнской платы. Ключ защиты светится красным светодиодом постоянно, в ПО PCN6 лицензия активна.
№9999 "Неисправность телефонной линии" - еще полгода назад оно выскакивало 1-2 раза в месяц, потом 1-2 раза в неделю, сегодня оно сыпется каждые 3-6 часов.
Настройки Windows 7 выставлены так, чтобы не беречь энергопотребление, не отключать жесткий диск, не переходит в спящие и ждущие режимы никогда, не отключать питание USB. По максимуму все включено.
Что делать в такой ситуации? В начале ветки читал про ключ защиты, что требуется его менять, там какой-то алгоритм и т.п. Мой ключ защиты производства до июля 2013 года, беленький как флешка.
Программное обеспечение PCN6 переустанавливал, не помогло.
Прикладываю вложения логов с пульта, может быть это как-то поможет?
Вложения
19.docx
Один из логов PCN6
(14.29 КБ) Скачиваний: 1369
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Вт окт 21, 2014 1:10 pm

Добавлю еще информацию по лицензионному ключу, может это как то поможет?
Вложения
image.jpg
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Пт окт 24, 2014 5:58 am

Неужели так ничего никто и не ответит по этому поводу? Проблема остается действующей, сообщения так и продолжают выскакивать каждые 3-6 часов. Неисправность телефонной линии и тут же через 1-2 сек. Восст. телеф. линии. И так весь день.
От пульта 202 до компьютера кабель в COM1-порт имеет длину 1 метр. Силовых кабелей рядом нет, шнур проложен в кабель-канале по стене.
Полтора года проблема не появлялась, все работало хорошо, а потом началось само собой.
Пожалуйста, не молчите, очень прошу помощи.
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Freeze » Пт окт 24, 2014 9:36 am

Лучше звоните.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Пт окт 24, 2014 2:32 pm

Freeze писал(а):Лучше звоните.

А кому звонить-то? В Альтонику или в Ритм-А? Не подскажете телефончик, а то с личного сотового пока переключат многое можно потерять)))
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Freeze » Пт окт 24, 2014 4:06 pm

Я думаю лучше звонить Борису Белову :)
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение artsims » Вт окт 28, 2014 8:12 pm

Роман Милентьев писал(а):Доброго дня Альтонике!
У меня тоже возникли вопросы по поводу использования ПО Ритм-А PCN6 совместно с пультом 202PN. Пульт 202 работает в режиме "Автоматический", сообщения с объекта приходят, автоматический тест каждые три часа тоже приходят. Но в течение года все чаще и чаще начало появляться сообщение "Системное событие" №9999 "Неисправность телефонной линии" и восстановление через 1-3 секунды. Вместе с этим сообщением вылазиет и "ВОССТ: Некорр. дата и время". Дата и время на компьютере и на 202-м одинаковые, максимум может быть несколько секунд разница. 202-й подключен по COM1 в родной порт материнской платы. Ключ защиты светится красным светодиодом постоянно, в ПО PCN6 лицензия активна.
№9999 "Неисправность телефонной линии" - еще полгода назад оно выскакивало 1-2 раза в месяц, потом 1-2 раза в неделю, сегодня оно сыпется каждые 3-6 часов.
Настройки Windows 7 выставлены так, чтобы не беречь энергопотребление, не отключать жесткий диск, не переходит в спящие и ждущие режимы никогда, не отключать питание USB. По максимуму все включено.
Что делать в такой ситуации? В начале ветки читал про ключ защиты, что требуется его менять, там какой-то алгоритм и т.п. Мой ключ защиты производства до июля 2013 года, беленький как флешка.
Программное обеспечение PCN6 переустанавливал, не помогло.
Прикладываю вложения логов с пульта, может быть это как-то поможет?

Была такая же проблема. Настроил время на пульте с компьютером секунда в секунду. Второй день проблем не наблюдаю. Попробуйте может поможет. И если поможет пожалуйста напишите.
artsims
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 11:48 am

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Чт ноя 06, 2014 10:45 pm

Не стали мы экспериментировать со временем, я выяснил где покупался ключ, позвонил в Питер, мне сказали, что проблема существует, присылайте ключ. 1 месяц продлится его диагностика, пока они его в Москву свозят и т.п. Ключ стоит 700 рублей плюс пересылки за мой счет. Руководство не против этой операции. Как только будут деньги, так сразу и отправлю им ключ. Я думаю, что ситуация прояснится не раньше января 2015 года. О результатах проделанной работы я обязательно отпишусь, а пока что писать нечего.
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Белов Борис » Сб ноя 08, 2014 3:20 pm

Добрый день.

За время моего пребывания в отпуске возникло много интересных вопросов, наблюдаю даже рождение почти легенд о ПО РИТМ-А. Думаю, необходимо ЕЩЕ РАЗ прояснить ситуацию:
1. Сопряжение пультов Альтоника с ПО РИТМ-А (соответствующий программный модуль) защищен USB-ключом, который и является лицензией на ПО РИТМ-А.
2. Программисты завода РИТМ изначально использовали протокол защиты. рекомендованный производителем USB-ключей, в котором с течением времени выяснилась определенная особенность: для защиты от нарушения срока действия лицензии (по умолчанию там стоит 50 лет), ключ при каждом обращении к нему ПО записывал в свою память время и дату обращения, и если при следующем обращении текущая дата-время были МЕНЬШЕ записанного - ключ принимал решение, что пользователь ПК манипулирует временем ПК для обхода ограничения срока действия лицензии, и не давал подтверждения на работу ПО. Применительно к бытовой ситуации - такая ошибка возникала, если пользователь начинал менять время на ПК, например сначала вперед, потом назад. Необходимо отметить - что это не является ошибкой, и уже неоднократно обсуждалось здесь на форуме - это особенность работы официального алгоритма защиты лицензии.
3. По просьбам пользователей, мы попросили производителя USB-ключей решить эту проблему - и с начала этого года ключи защиты отгружаются с нашего склада в Москве без вышеописанной реакции на манипуляции пользователя со временем ПК.

Для всех пользователей, которые испытывают затруднения в связи с особенностями работы предыдущей версии ключей защиты, предлагается замена старого ключа на новый:
- если находящийся у клиента ключ исправен - замена производится бесплатно, клиент оплачивает только транспортные расходы
- если старый ключ неисправен - замена производится с доплатой 700 рублей за новый USB-ключ (это не стоимость лицензии - а стоимость носителя, ПО РИТМ-А по такой цене не продается)
- проверка работоспособности ключа занимает реально минут 5, но для порядка это время определено в 1 рабочий день
- присылать ключи можно у нам в Московский офис, или в любое наше региональное представительство - откуда они вместе с регулярными ремонтными отправлениями в итоге все равно попадут к нам в Московский офис
- замена может быть отправлена клиенту вместе с заказом (регулярным грузом), что избавит его от расходов на доставку.

В процессе некоторых обсуждений всего вышеописанного, у клиентов возникает вопрос о гарантии:
- гарантий на ПО РИТМ-А неограниченная, ПО постоянно совершенствуется, дополняется, обновляется и расширяется. Все обновления вы можете скачать с сайта разработчика, и они будут валидно работать с вашими ключами всех серий.
- хотя вышеописанная особенность работы лицензионного ключа не является ошибкой, мы в любом случае производим замену ключей старой версии на текущую версию бесплатно для клиента.
- при поломке носителя лицензии - то есть самого "физического" usb-ключа, при замене необходимо оплатить стоимость такого носителя - это 700 рублей.

Если у вас будут какие-либо вопросы по этому поводу - пишите, постараемся вам помочь. Сейчас мы занимаемся запуском в продажу Базальта и его стыковкой с ПО РИТМ-А - кстати, тем кто уже приобрел у нас ПО РИТМ-А, ничего докупать будет не надо - ваше ПО параллельно с вашими сегодняшними пультами сможет работать и с Базальтом, каких-либо дополнительных затрат или ключей это не потребует.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Вт ноя 11, 2014 1:06 pm

Здравствуйте Борис.
Прочитал пояснение выше, из чего сделал вывод, что наш ключ исправный на самом деле, он то работает, просто выдает ошибку периодически. Судя по описанию замена ключа должна произойти бесплатно, за исключением расходов на пересылку. Однако, ключ-то мы покупали в Питере, в фирме "Гарант", я им звонил, и они просят 700 рублей в любом случае. А по описанию выше получается, что совсем не обязательно пересылать ключ в Питер, а можно выслать сразу Вам в Московский офис, где диагностика произойдет за 1 рабочий день. Если я все правильно понял, подтвердите, пожалуйста, правильно ли я мыслю?
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Белов Борис » Чт ноя 13, 2014 11:17 am

Добрый день.

Если ключ (сам носитель) исправен - за него платить не надо. Можете отправить ключ в Гарант, в Питер - они передадут его в наш филиал в СПб, и на следующий день он уже будет исправлен и передан вам назад. На месяц в Москву его для этого отправлять не требуется.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Леонид » Пн фев 09, 2015 5:37 pm

Доброго времени суток,появилась задачка которую не могу решить, в последнее время месяц где то назад ,стало появляться системное оповещение в ПО РИТМ-А :Неисправность телефонной линии.
На сервере установлено InetServer 3.2.0.525 Монитор.станция 6.3.0.575
Где капать ? появляется время от времени может пройти день не появляться а может на дню по несколько раз.Думал что то с линией связи с базой там норма ,проверил панель с COM портом тоже все в порядке.
Леонид
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 8:10 am

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Белов Борис » Чт фев 12, 2015 10:14 am

Добрый день.

Cвязаться с техподдержкой производителя ПО можно по следующим координатам:
Телефон: (812) 327-02-02 (многоканальный)
Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 18.00
Skype: ritm-otk7 (один из их скайпов)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Роман Милентьев » Пн мар 23, 2015 8:37 am

Доброго здоровья всем!
Отписываюсь по своей проблеме с ключом. С ноября 2014 года когда я отправил ключ прошло довольно не мало времени, и вот, уже 20 марта 2015 мой ключ прислали обратно. Точнее, прислали новый ключ. Полгода звонков, выяснений, ожиданий :D . Пульт простоял полгода! Вот это оперативность) Компания "Гарант" в общении довольно вежливая, но сроки реализации по замене ключа растянулись не в лучшую сторону. Тем не менее, проблема устранена. Спасибо огромное Борису Белову за качественную консультацию, внимательное общение и за то, что он пошел на встречу потребителям и не оставил нас в беде.
Роман Милентьев
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 2:33 pm

Re: ПО РИТМ-А - обсуждения и вопросы

Сообщение Белов Борис » Пн мар 30, 2015 1:43 pm

Роман Милентьев писал(а):Доброго здоровья всем!
Отписываюсь по своей проблеме с ключом. С ноября 2014 года когда я отправил ключ прошло довольно не мало времени, и вот, уже 20 марта 2015 мой ключ прислали обратно. Точнее, прислали новый ключ. Полгода звонков, выяснений, ожиданий :D . Пульт простоял полгода! Вот это оперативность) Компания "Гарант" в общении довольно вежливая, но сроки реализации по замене ключа растянулись не в лучшую сторону. Тем не менее, проблема устранена. Спасибо огромное Борису Белову за качественную консультацию, внимательное общение и за то, что он пошел на встречу потребителям и не оставил нас в беде.

Ничего себе срок замены :(
В следующий раз присылайте к нам напрямую - замена ключа, при приходе "старого", времени больше суток не занимает в принципе.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пультовое ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0