ЕСОБ Легион

Модератор: Белов Борис

ЕСОБ Легион

Сообщение Евгений » Вс янв 22, 2006 2:54 pm

Уважаемая компания Баг-балт.
Перед нашей компанией стоит задача организации пульта по наблюдению за парком из 26 единиц строительной техники в г. Курск и пригородах. Также нам необходимо организовать охрану складов и офисов общим числом до 50 на территории предприятия. Максимальная дальность от будки охраны 3 км. Какое оборудование посоветуете для наблюдения за строительной техникой и за недвижимостью, чтобы оно выводило информацию на один пульт?
У вас указано, что программа Легион может обслуживать на одном пульте и недвижимость и автомобили, в том числе с указанием координат автомобиля на электронной карте местности, но подробной информации по Легиону на сайте нет. Может ли использование Легиона решить обе наши задачи, когда Легион появится в продаже, сколько будет стоить?
Евгений
 

Сообщение Белов Борис » Вс янв 22, 2006 7:02 pm

Добрый день Евгений.

Ваш вопрос нуждается в уточнении, постараюсь ответить как можно подробнее в соответствии с предоставленной вами информацией.

1. Для мониторинга автотранспорта в пределах города и пригородов рекомендую рассматривать две системы:
- Если парк автотранспорта не будет расти (количество автомобилей не превысит 50), рекомендую вам систему Арсенал-GSM. Отличительная особенность - не требует серьезных вложений в ПЦН, обеспечивает зону покрытия, соответствующую зоне GSM-связи, отличается очень низкой себестоимостью связи: при мониторинге объекта раз в минуту стоимость трафика связи составит 2,5$ в месяц за объект.
- Если парк автотранспорта будет серьезно расти, а также если необходимо обеспечить высокую помехоустойчивость связи и независимость системы от сторонних сетей передачи данных (GSM), рекомендую обратить внимание на системы CARNET-3.
Отличительные особенности - бесплатная в эксплуатации радиоканальная система, нет необходимости в получении выделенных частот или согласовании с ГосСвязьНадзором.

После уточнения планов развития указанного вами автопарка я помогу вам подобрать оборудование из расчета минимизации затрат при необходимом вам качестве связи и доп-функций.

По поводу обеспечения безопасности недвижимости в радиусе 3 км. от поста охраны рекомендую вам обратить внимание на совместимые (приемники и передатчии систем сопрягаются) системы Риф Стринг RS-200 и Риф Ринг RR-701 - это радиоохранные системы с бесплатным радиоканалом, не требующие выделенных частот. Системы работают на дальностях до 10 км. и отличаются низкой ценой оборудования.

По вашему вопросу о Программном обеспечении ПЦН ЕСОБ "Легион" - это программное обеспечение позволяет на одном ПЦН обслуживать все вышейказанные системы централизованной охраны.ЕСОБ "Легион" осуществляет отображение охраняемых объектов на электронной карте местности, в том числе "в движении". Также "Легион" позволяет распределять информацию между нескольким рабочими местами операторов ПЦН, что позволяет организовать сеть из нескольких пультов в разных районах города, разных городах или даже странах. Публикация информации по ЕСОБ "Легион" несколько задержана в связи с отсрочкой выхода продукта в продажу до конца января 2006 года, в ближайшее время данные по системе будут опубликованы. Стоимость программного обеспечения а также электронных карт местности на сегодняшний день уточняется.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение ООО "Ротор" » Вт янв 31, 2006 1:37 pm

Уточните пожалуйста - при установке Легиона на пульт будут выводиться объекты, охраняемые и РСПИ и GSM, пультов таких может быть несколько и они будут связаны по интернету?
ООО "Ротор"
 

Сообщение Белов Борис » Ср фев 01, 2006 1:52 am

Совершенно верно - программная платформа ЕСОБ "Легион" способна интегрировать любые системы централизованной охраны и средства их обслуживания. В частности, на одном пульте с развернутым ПО ЕСОБ "Легион" могут обслуживаться и мобильные объекты с установленными автомобильными GPS-GSM-модулями и оборудованием Carnet-3, и стационарные объекты с установленными стационарными модулями GSM или передатчиками RS-202, и частные лица, имеющие при себе GPS-GSM модули миниатюрного носимого исполнения. Также система позволяет связывать приемные станции этих систем (например несколько станций Carnet-3 или станций RS-202, расставленных по територии области или государства) с централиным постом по различным каналам связи. При этом система позволяет создать сеть из нескольких пультов, разделенных значительными расстояниями. Связь их с центральным пультом может осуществляться также по различным каналам связи (по выделенным каналам, Internet, посредством модемного соединения или другим способом).
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей » Вс мар 05, 2006 2:31 pm

Здравствуйте Борис Алексеевич.
При организации нескольких пультов в разных районах города будет ли реализованна возможность отображение разных групп транспорта на разных пультах? К примеру транспортная компания пожелает осуществлять мониторинг своего транспорта самостоятельно. Организация нескольких пультов допускается одной копией программы ЕСОБ Легион или на каждый пульт нужно покупать отдельный комплект ПО ?
Тимофей
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 2:40 pm
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Белов Борис » Вс мар 05, 2006 5:23 pm

Уважаемый Тимофей.

Распределение объектов по разным пультам в программе «ЕСОБ Легион» осуществляется следующим образом: для объекта на основном ПЦН назначаются "пути распределения" на Автоматические Рабочие Места (АРМы), на которых он будет обслуживаться. Соответственно для вашего примера, такой объект может быть выведен только на ПЦН транспортной организации или дополнительно еще и на АРМ дежурного офицера основного ПЦН. Предусмотрены механизмы и ручного и облегченные автоматические распределения объектов (на основе задаваемых оператором правил распределения). Например: автоматическое распределение мобильных объектов на АРМ дежурного по автотранспорту, стационарных объектов - на АРМ дежурного по охране недвижимости и пр. Все эти механизмы распределения имеют гибкие настройки и предусматривают работу как в автоматическом, так и в ручном режиме.

По поводу программных оболочек ПЦН и АРМов. Для работы программы Легион на ПК, необходимо соответствие программы установленному на этом ПК Hard-ключу верификации. Сделано это для защиты от бесконтрольного копирования. Если этого не сделать, программа Легион в итоге будет копироваться и использоваться всеми желающими, в том числе нашими конкурентами. Согласиться с такой бесплатной эксплуатацией результатов труда наших программистов мы, как вы понимаете, никак не можем :-)
Для упрощения понимания можно разделить продукт на ПЦН (Легион-сервер) и на АРМ (Легион-терминал). Именно АРМ и нужно будет закупить такой транспортной компании для осуществления мониторинга на своей базе (у вас будет стоять ПЦН). Стоимость такого «Клиентского АРМа», естественно, будет значительно ниже стоимости комплекта ПО ПЦН.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белов Борис » Чт июл 13, 2006 3:13 pm

Уважаемые посетители форума.

Приглашаем вас принять участие в тестировании нового пультового программного обеспечения Легион, предназначенного для организации многоуровневой централизованной охраны и мониторинга мобильных и стационарных объектов.
ПО "Легион" позволяет на одном ПЦН одновременно работать с такими системами радиоохраны и GSM-мониторинга, как Риф Стринг-202, Риф Стринг-200, Carnet-3, Арсенал-GSM и др.
Углубленная поддержка сети позволяет подключать к ПЦН по различным каналам доставки информации неограниченное количество стационарных и мобильных АРМов операторов, а также осуществлять построение систем охраны больших территориальных образований (областей, республик и государств) с одновременной обработкой информации от нескольких базовых станций различных систем.

Оставить завку на участие в тестировании можно Здесь >>>

С Уважением, Администрация.
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Пультовое ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1