ПО Страж

Модератор: Белов Борис

ПО Страж

Сообщение mikael » Пн май 30, 2011 10:51 pm

Добрый день всем, Вот задался вопросом, а какая последняя версия Программы Страж у вас стоит?
У нас стоит 2.8.3377.
Знаю что еще есть 3380(есть , неставил еще), 3399 и 34хх..
P.s. Так как, нам новая программа не светит(большая стоимость), будем довольствоваться чем осталось.
mikael
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:52 pm

Re: ПО Страж

Сообщение Белов Борис » Вт май 31, 2011 2:40 pm

Вся серия 2.8 отличается только интерфейсом. ибо программист который писал ядро утерян разработчиком этого ПО. Потому весь проект Страж в итоге уперся в тупик - дальнейшего развития в связи с тем что компания-разработчик не может вскрыть ядро, он получить не может. Какие либо изменения в этот софт, исключая "маникюрные", внести не представляется возможным - проще новый софт написать. Так что суть какая у кого версия если разговор идет о 2.8.Х (то есть о цифре Х) и выше - если вдруг выйдет 2.9 и пр. на той дже платформе - совершенно не важна, все по сути одно и то же.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО Страж

Сообщение mikael » Вт май 31, 2011 8:50 pm

Ну и что, что программа зашла в тупик, может быть у кого то есть еще версия 2,7 и я мог бы ему прислать 2.8, ведь она лучше. И вообщем хотелось узнать какие версии на руках
mikael
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:52 pm

Re: ПО Страж

Сообщение Белов Борис » Вт май 31, 2011 10:33 pm

mikael писал(а):Ну и что, что программа зашла в тупик, может быть у кого то есть еще версия 2,7 и я мог бы ему прислать 2.8, ведь она лучше. И вообщем хотелось узнать какие версии на руках

Все, начиная с 2.5. Более ранние переведены на свежие платформы.
Нет, не лучше, я написал - разница только в интерфейсах (например форма иконок). Существенных различий между версиями нет уже порядка 5 лет.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО Страж

Сообщение Saha » Вт сен 25, 2012 10:12 am

Корявая программа, если честно. И для дежурных вообще неудобная (тем более в основном это люди, которые максимум, что умеют на компьютере - это запускать и играть в "Косынку" :) ). Будь проклят тот день, когда мы её приобрели вместе с базовым оборудованием :D Не, к базовому и объектовому оборудованию претензий нет... Но никуда не денешься, ту же Андромеду начальство уже не купит :cry: Вот и приходится постоянно получать от начальства за криворуких разработчиков :|
А теперь подробнее:
1) нет элементарного - при постановке объекта под охрану этот объект даже никаким образом не выделяется. Бегунок (если неприглядную чёрную полосу на протяжении почти всего объекта можно так назвать) стоит, как вкопанный, на последнем кликнутом мышкой объекте. Надо переключаться на вкладку "События", чтоб посмотреть, какой объект под охрану поставили и кто поставил, так как многие заказчики любят отзваниваться, дабы убедиться, и заодно (что скорее всего) бдительность охраны проверить. А охрана бдит... только мышкой пользоваться даже не умеет толком, чтоб вкладку переключить.
2) когда число объектов приблизилось к 70-ти, программа Страж примерно раз в 2 недели наглухо начала зависать, причём на какой-нибудь тревоге или потере радиосвязи. Причём винда и остальные программы работают, как ни в чём не бывало. То бишь проблема только в Страже. А что будет после пары сотен - каждый час мне бегать её перезагружать?.. Казалось бы перезагрузить программу и делов-то :D Даже охранников можно при желании обучить, как её через дисп.задач выгружать и с рабочего стола запускать... Ага, сейчас же. Еще есть пункт 3 :evil:
3) После перезапуска программы драйвер напрочь отказывается работать, пишет мол "COM порт закрыт"... RS-202PN, естественно, в это время орёт благим матом, ну это ладно... Дак это ж как надо потом извратиться, чтоб всё опять заработало... Надо войти в диспетчер устройств, найти там этот COM порт, потом закрыть его, а потом опять открыть - и всё работает?.. Иногда да... Но в большинстве случаев приходится перезагружать комп с закрытым COM-портом, потом запускать программу, отжать, потом опять нажать кнопку драйвера попеременно кликая "ОК" на мат посыпаемый драйвером, затем открыть COM-порт и отжать кнопку драйвера... Уф, аж вспотел :?
4) Ужасно неудобное переименование событий. Например, надо мне переименовать тревогу "Внутренняя" в "Наружняя"... Опять придётся поизвращатся дай боже, пока в этом бесконечном списке нужное найдёшь. Я, правда, уже приноровился, но каждый раз вспоминаю мать разработчика недобрым словом :D

В общем, можно продолжать до бесконечности, но времени нет.
Saha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 1:31 pm

Re: ПО Страж

Сообщение Freeze » Вт сен 25, 2012 2:32 pm

Можно облегчить вашу жизнь.Напишите мне на почту bvre@mail.ru Или в Асю 197039923
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: ПО Страж

Сообщение Белов Борис » Сб окт 13, 2012 1:53 pm

Уважаемые господа.

В связи с вышеописанным сообщением >>>, Торговый дом Альтоника несколько лет назад приступил к поиску надежного и качественного ПО для работы с пультами Альтоника. Было найдено и доработано для успешной работы с Альтониковской техникой ПО РИТМ-А, после чего мы прекратили рекомендовать ПО Страж своим клиентам и провели множество консультаций дилеров по прекращению поставок этого ПО и переводу клиентов с ранее установленным ПО Страж на ПО РИТМ-А. Почему именно на него? Кратко рассмотрим программные продукты, которые поддерживают работу с пультами Альтоника и одобрены заводом Альтоника для эксплуатации:

ПО СТРАЖ: Кроме вышеописанной "тупиковости" этого ПО, была выявлена еще одна существенная и нерешаемая проблема: при длительной работе ПО Страж с большим количеством объектов, в определенный момент функции автоматического сохранения резервной копии БД и сжатия БД перестают штатно работать, что приводит к неконтролируемому "зависанию" программы, от которой не избавляет ни перезагрузка ни установка ПО заново при подключении к нему текущей БД. В связи с особенностью техподдержки этого ПО (отсутствия доступа программистов к ядру), эту проблему можно решить только двумя способами: или откат к ранее сохраненной устойчивой версии БД (откат сильно назад, когда ПО еще не зависало - временная мера, после до-внесения отсутствующих в такой базе объектов и небольшого времени работы, система опять наберет критическую массу записей в БД и вернется в неустойчивое состояние), или заполнение БД заново. Естественно, для активно развивающихся пультов ни один из предложенных вариантов не подходит, в связи с чем МЫ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ новым клиентам закупать с пультами, а старым - замещать ПО Страж на подготовленное для такой замены ПО РИТМ-А.

ПО РИТМ-А: Подготовка этого ПО для работы с системами Альтоники была завершена в прошлом году, год шла обкатка сначала у нас, потом у клиентов. За это время было установлено и эксплуатируется более 100 копий ПО РИТМ-А, естественно были выявлены и исправлены некоторые шероховатости, ПО было признано пригодным для эксплуатации на станциях Альтоники и клиентами и самим НПО Альтоника. Основной плюс ПО РИТМ-А - оно используется компанией РИТМ как один из элементов конкурентной борьбы за другой сегмент пультового рынка, в связи с чем качественная техподдержка и активная модернизация под нужды рынка признаны компанией РИТМ стратегической необходимостью, и ведутся на чрезвычайно высоком уровне. То есть производитель зарабатывает не на поставках ПО, а на производимом им оборудовании, опцией к котороому является ПО, и его низкую стоимость поддерживает за счет прибыли с продаж железа. Таким образом для пользователей оборудования Альтоника ПО РИТМ-А имеет минимальную на рынке цены при отсутствии ограничений по функционалу, как в других продуктах, и при качественной поддержке. При одновременном заказе оборудования Альтоники ПО РИТМ-А можно получить со значительной скидкой или вообще бесплатно!!! О других преимуществах ПО РИТМ-А вы можете прочитать на странице программного продукта >>>, это и неограниченной количество пультов и рабочих мест оператора в одной лицензии, и возможность доставки данных на пульт с объектов по каналам GSM, LAN и телефонным линиям, а также поддержка мониторинга мобильных объектов (автомобильных и носимых GPS-GSM терминалов) с оплатой только GSM-трафика напрямую оператору (абонентская плата какой либо мониторинговой компании не требуется), и многое другое ... В этом ПО вы один раз платите за лицензию и в дальнейшем все расширения и дополнения получаете БЕСПЛАТНО - в отличие от остальных ПО, в которых вы "продолжаете платить и платить за каждую мелочь, которая вам только понадобится".

ПО Эгида: программный продукт производства компании Болид. Не плох, но специфичен - если начальник пульта или старший оперативный дежурный по пульту - выходец из ОВО, то такое ПО будет ему привычно и знакомо. Для всех остальных оно будет излишне сложным и иногда нелогичным. Дело в том, что компания Болид является безусловным поставщиком МВД, и это имеет вполне понятные последствия - любая модернизация, даже необходимая, через ведомство такого размера проходит с существенными задержками ... Однако это все субъективно - есть и объективный показатель: оно дорогое (на старте для нормальной работы нужно сразу брать полную версию - а она больше чем вдвое дороже Ритм-А), и все дополнительные опции также стоят отдельных и немалых денег (подключение дополнительных рабочих мест операторов, подключение дополнительных пультов, и прочее). То есть это ПО дороже на старте, и выедает дополнительные средства при любой попытке развития вашего пульта. По нашему опыту, для большинства клиентов такие расходы являются излишними.

ПО Андромеда: выпускается компанией Си-Норд. Ранее компания эффективно продавала радиоканальные пульты Израильского производства, но из-за высокой цены и со временем устаревшей технологии продажи оборудования постепенно сократились - но клиенты купившие его остались, и теперь заработок компании практически полностью зависит от поставок программных продуктов на ранее проданные пульты. То есть компания вынуждена зарабатывать именно на поставках программного обеспечения, в связи с чем в ПО за любой нестандарт или расширение приходится платить немалые деньги. Но !!! есть тестовая версия - позволяет подключить и обслуживать до 50 объектов без покупки лицензии, то есть бесплатно. Для дальнейшей работы лицензию придется все равно купить, лицензия на одно рабочее место и один пульт стоит немного дороже лицензии на Ритм-А (в котором нет никаких ограничений). В плане будущего развития вашего пульта - все как в Эгиде стоит денег. Захотите подключить еще один пульт или создать еще одно рабочее место, или еще чтото - придется дополнительно платить, стоимость таких опций подчас сравнима со стоимостью самой лицензии. Никаких скидок на ПО за объем покупаемого Альтониковского оборудования здесь не предусмотрено.

В итоге, как вы видите, ПО РИТМ-А является наиболее эффективным и экономически оправданным выбором из представленных программных продуктов. Получилось это не случайно - ПО специально готовилось для решения задач наших клиентов с одновременным решением вопроса финансовой привлекательности для покупателей Альтониковских пультов. И мы и дилеры зарабатывают при продаже клиенту любого из перечисленных программных продуктов (кроме бесплатных поставок ПО РИТМ-А, что описано ниже) - так что наши рекомендации действительно носят технической и эксплуатационный характер.

К сожалению, ПО РИТМ-А достается нам не бесплатно, но есть возможность минимизировать его цену для клиентов:
- при закупке любого пульта Альтоники (200, 201, 202 серии или Консъерж) и 20 передатчиков к нему, ПО РИТМ-А поставляется бесплатно
- при закупке клиентом 20 передатчиков систем 201 или 202, ПО РИТМ-А можно приобрести со скидкой более 50%
- при закупке клиентом 10 передатчиков систем 201 или 202, ПО РИТМ-А можно приобрести со скидкой более 25%
Бесплатная замена ПО Страж на ПО РИТМ-А не предусмотрена.

Просим Вас, особенно если Вы покупаете новую базу или первый свой пульт Альтоники, принимать во внимание наши рекомендации по выбору ПО. По всем вопросам приобретения ПО РИТМ-А или других программных продуктов. просим вас обращаться к нашим консультантам по многоканальному телефону (495) 926-36-94.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

ПО Страж

Сообщение RAMZAY » Пн дек 10, 2012 7:06 am

Добрый день. Подскажите, в чем проблема.
Стоит программа Страж 2.8 версия 3380, RS200P

Прописываю кнопку 701, обучаю как в инструкции написано, прописываю в программе, и канал тот и все все все. Нажимаю кнопку, на мамке реле щелкает, пишет тревога, а в СТРАЖ сигнал не проходит. Хотя и драйвер в порядке и работает. Что делать? В чем проблема?
RAMZAY
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 6:55 am

Re: ПО Страж

Сообщение Freeze » Пн дек 10, 2012 7:39 am

Попробуйте поиграться с разделами в драйвере.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: ПО Страж

Сообщение click » Вс дек 30, 2012 9:50 pm

Здравствуйте.

Наша организация покупала программу Риф Страж Версия 2.4 номер 3096 (Nov 2002).
По ошибке был удалён драйвер для RS-200P.
Был утерян диск с программой Страж.
Скажите где можно взять драйвер или программу со встроенным драйвером?
click
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 9:39 pm

Re: ПО Страж

Сообщение Белов Борис » Пн дек 31, 2012 6:16 pm

click писал(а): Наша организация покупала программу Риф Страж Версия 2.4 номер 3096 (Nov 2002).
По ошибке был удалён драйвер для RS-200P.
Был утерян диск с программой Страж.
Скажите где можно взять драйвер или программу со встроенным драйвером?

Сейчас праздники - у меня с собой ничего нет. Попробуем что нибудь найти до рабочей недели, но в любом случае в первый рабочий день помощь вам будет оказана.
Обратите внимание, что множественное копирование сообщения в разные ветки является грубым нарушением правил форума.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО Страж

Сообщение click » Вт янв 01, 2013 10:31 pm

Спасибо что ответили, буду ждать... надеяться.
click
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 9:39 pm

Re: ПО Страж

Сообщение Белов Борис » Сб янв 19, 2013 1:38 am

click писал(а):Спасибо что ответили, буду ждать... надеяться.

На ваш вопрос был отправлен письменный ответ с завода - изготовителя: ваше ПО устаревшей версии, вы используете LPT-ключ защиты. Для такой версии ПО каждому ключу соответствует свой диск с ПО (альтернативный не найдет понимания у ключа защиты). Вам был отправлен дистрибутив для попытки заменить отдельные файлы - вам это не удалось. В данном случае, производитель не в силах вам помочь. Мы рекомендуем обратить внимание на эту СТАТЬЮ О ПРАВИЛЬНОМ ВЫБОРЕ ПО >>>
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: ПО Страж

Сообщение Гагарин » Ср мар 13, 2013 5:14 pm

Здравствуйте уважаемые господа у меня вопрос, при изпользовании ПО Страж мы не разу не использовали разделы сейчас есть токая необходимость есть у кво-нибуть инструкция по созданию разделов? После прочтение инструкции по ПО Страж не совсем понятно как это делать. Заранее благодарин.
Гагарин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 1:20 pm

Re: ПО Страж

Сообщение Белов Борис » Ср мар 13, 2013 8:46 pm

Гагарин писал(а):Здравствуйте уважаемые господа у меня вопрос, при изпользовании ПО Страж мы не разу не использовали разделы сейчас есть токая необходимость есть у кво-нибуть инструкция по созданию разделов? После прочтение инструкции по ПО Страж не совсем понятно как это делать. Заранее благодарин.

Инструкция по работе с разделами находится в руководстве по установке ПО Страж, страница 18 и далее (вот здесь, но нужна инструкция по установке, а не по эксплуатации). Ничего другого не печаталось. Там все достаточно подробно описано.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Пультовое ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2