Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Freeze » Пт мар 26, 2010 1:16 pm

У на основной парк передатчиков версии 6 хх.в связи с увеличением их количества возникла необходимость переключения части из них на "медленный" режим опроса.
Но ПО работает с передатчиками начиная с версии 8. Есть ли возможность перепрошивки передатчиков на месте?
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение fantom-00 » Пт мар 26, 2010 1:46 pm

Тема достаточно актуальна , Борис, опишите все зависимости ПО и версий приборов (ТР8, ТХ8, ТС и т.д.).
fantom-00
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:05 pm

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Белов Борис » Пт мар 26, 2010 5:30 pm

Тема на самом деле неактуальна в связи с чем, что обычно анамнез предшествует диагнозу :)
Вопросы с потерями связи с конкретными объектами в большинстве своем связаны не с частотой тестов, а либо с вопросами организации АФУ на объектах (80% случаев), либо с невыполнением рекомендации "все передатчики при большом их количестве укладывать по мощности в окно 30-50 единиц на приеме".

Когда любую проблему, не разобравшись, пытаются решить "каким то методом" - обычно этот метод оказывается бесполезным :) В связи с этим ПРЕДЛАГАЮ ОПИСЫВАТЬ ПРОБЛЕМУ, А МЫ УЖЕ БУДЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДЛЯ НЕЕ РЕШЕНИЯ, а не наоборот :)

По основному вопросу: версия прошивки может быть изменена только на предприятии - изготовителе, то есть для изменения прошивки надо прислать прибор нам в Москву.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Freeze » Пт мар 26, 2010 8:58 pm

Такс значит сами создаём грабли.а когда клиент на них наступает то он сам виноват :)
Цитата из инструкции 202TP "Допустимое количество работающих на одной частотной литере"быстрых" объектов меньше чем медленных (примерно 100-200 и 500-600 соответственно.
У нас почти 500 быстрых объектов причём большая половина версии 6хх которая не поддаётся програмированию.
Естественно при потерях связи прорабатываем все варианты в том числе и время контроля связи тем более что в инструкции прямо об этом сказано.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Белов Борис » Сб мар 27, 2010 1:27 am

Добрый вечер.

Вот великолепный пример того что выше я несколько витиевато назвал "самодиагностикой" или "самолечением" :)

Поступим "по-женски" - порассуждаем ассоциативно:

1. Если пациент в состоянии сам себе поставить верный диагноз - какой смысл ему обращаться к врачам? И встречный тезис - если уж пациент обратился к врачам (из чего следует что самодиагностика не дает результата или недостаточно обоснованно выглядит) - то вполне логично отдать диагностику и выбор метода лечения этим самым врачам, не так ли? :) Крайне нелогично будет заявление пациента в приемном покое "мне нужен ТОЛЬКО И ИМЕННО витамин "Ц", потому что у меня рак легких" :) Предполагаю, официальная диагностика в данном случае будет более продуктивной :)
2. Если диагностикой должны заниматься врачи - логично предположить что именно анамнез будет им наиболее интересен и полезен для оказания помощи пациенту, нежели любые измышления пациента по теме "как я считаю правильным себя лечить" :)

Итого, уважаемые посетители, предполагаю, из этого вполне логично следует, что если у клиента есть проблема, и он ХОЧЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ, а не просто проверить свою версию по поводу решения этой проблемы, то такому клиенту логичнее при обращении к нам КАК МОЖНО ПОДРОБНО ОПИСАТЬ САМУ ПРОБЛЕМУ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ПРИ КОТОРЫХ ОНА ВОЗНИКЛА, после чего мы и сможем предоставить ему соответствующие рекомендации для разрешения ситуации. Если клиент будет выдавать желаемое за действительное и запрашивать методики, которые ОН САМ СЕБЕ ПРИДУМАЛ В КАЧЕСТВЕ РЕШЕНИЯ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ, то это как раз и называется "придумывать грабли :)"

ВЫВОД - ПРИ ОБРАЩЕНИИ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО ОПИСЫВАЙТЕ ВСТАВШИЙ ПЕРЕД ВАМИ ВОПРОС И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО НАЙТИ ДЛЯ ВАС РЕШЕНИЕ. ЛЮБЫЕ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ О МЕТОДЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА БУДУТ НЕ ЛИШНИМИ - НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДРОБНОГО РАССКАЗА О САМОМ ВОПРОСЕ!!!


И небольшое дополнение для Freeze:
1. Вами приведена цитата из инструкции 202ТР поздней версии, где прошивка допускает работу с медленным тестом. Вы не довольны работой передатчиков более ранних версий, где нет медленного канала. Каким образом инструкция от прибора версии скажем 9 влияет на работу прибора версии скажем 6, если принять во внимание что в связи с разными прошивками у них серьезно разный функционал ... и в чем глубинный смысл этого сравнения? :)
2. Какие грабли вы имели ввиду? Что разработчики ввели в новые версии передатчиков ДЛЯ УДОБСТВА КЛИЕНТОВ медленный контроль связи как доп.возможность??? Это неудобно??? Вы считаете, что это необходимо убрать ? :)
3. По вашим словам в инструкции написано "на пульте могут работать 100-200 быстрых объектов" - у вас работает 500 на пульт - вы недовольны несоответствием, считаете что необходимо снизить количество объектов на вашем пульте до 200 ? :)
4. Кто вам сказал что перепрошивка с 6-й версии скажем на 9-ю невозможна??? Выше же ясно написано - ВОЗМОЖНА НА БАЗЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
5. В одной из тем начала этого месяца я описывал реальные емкости систем на разных типах передатчиков. Вы сами (даже исходя из пункта 3) прекрасно знаете что завод к инструкциям относится очень осторожно. Мы при этом стараемся найти для клиентов МАКСИМАЛЬНО ПРОСТОЙ И МИНИМАЛЬНО ЗАТРАТНЫЙ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА, нежели снятие с объектов и пересылка 200-300 передатчиков на завод для перепрошивки. И именно такие пути я советую клиентам. И что вам в этом не нравится?

Ну, на самом деле последние 5 вопросов были чисто риторическими и скорее касались ваших не к месту приведенных "граблей", хотя я уже писал - все хорошие начинания завода в любом случае могут быть превращены в попытки извратить их во вред :)

Предлагаю таки вести диалоги более конструктивно ...
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Freeze » Сб мар 27, 2010 2:20 am

1. Вами приведена цитата из инструкции 202ТР поздней версии, где прошивка допускает работу с медленным тестом. Вы не довольны работой передатчиков более ранних версий, где нет медленного канала. Каким образом инструкция от прибора версии скажем 9 влияет на работу прибора версии скажем 6, если принять во внимание что в связи с разными прошивками у них серьезно разный функционал ... и в чем глубинный смысл этого сравнения?
Разного функционала я не заметил(кроме исправленой работы шл 3), и в эфир передатчики 9й версии выходят не меньше.
-------------------------------------------------------------------
2. Какие грабли вы имели ввиду? Что разработчики ввели в новые версии передатчиков ДЛЯ УДОБСТВА КЛИЕНТОВ медленный контроль связи как доп.возможность??? Это неудобно??? Вы считаете, что это необходимо убрать ?
граблями я назвал цитату из инструкции о количестве передатчиков.Mедленный контроль связи это не доп возможность а "заплатка" позволяющая решить проблему прохождения сигналов в условиях интенсивных помех в большом городе.
------------------------------------------------------------------------------
3. По вашим словам в инструкции написано "на пульте могут работать 100-200 быстрых объектов" - у вас работает 500 на пульт - вы недовольны несоответствием, считаете что необходимо снизить количество объектов на вашем пульте до 200 ?
Не делайте поспешных выводов :) Я недоволен потерями связи с объектов которые имеют нормальный уровень(30-40) причём с РАЗНЫХ объектов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
4. Кто вам сказал что перепрошивка с 6-й версии скажем на 9-ю невозможна??? Выше же ясно написано - ВОЗМОЖНА НА БАЗЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
Вы сказали :)
--------------------------------------------------------------------
5. В одной из тем начала этого месяца я описывал реальные емкости систем на разных типах передатчиков. Вы сами (даже исходя из пункта 3) прекрасно знаете что завод к инструкциям относится очень осторожно. Мы при этом стараемся найти для клиентов МАКСИМАЛЬНО ПРОСТОЙ И МИНИМАЛЬНО ЗАТРАТНЫЙ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА, нежели снятие с объектов и пересылка 200-300 передатчиков на завод для перепрошивки. И именно такие пути я советую клиентам. И что вам в этом не нравится?
Инструкция была прочитана на несколько лет раньше чем появилась тема на форуме :),Не нравятся потери :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, на самом деле последние 5 вопросов были чисто риторическими и скорее касались ваших не к месту приведенных "граблей", хотя я уже писал - все хорошие начинания завода в любом случае могут быть превращены в попытки извратить их во вред О чём вы какой вред ?
------------------------------------------------------------------------
Предлагаю таки вести диалоги более конструктивно ...
Согласен.Возник конструктивный вопрос : как мне устранить уязвимость по шл№3 которая описывается в этой теме : viewtopic.php?f=1&t=1031
Прислать 100 передатчиков версии 6.1 на завод изготовитель?
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Белов Борис » Сб мар 27, 2010 4:44 pm

Уважаемый Freeze

Разного функционала я не заметил(кроме исправленой работы шл 3), и в эфир передатчики 9й версии выходят не меньше

И больше совсем ничего? И в 9-й версии нет опции медленного контроля связи? А как там с контролем 220 и еще некоторыми вопросами, которые в свое время обсуждались на этом форуме?
граблями я назвал цитату из инструкции о количестве передатчиков.Mедленный контроль связи это не доп возможность а "заплатка" позволяющая решить проблему прохождения сигналов в условиях интенсивных помех в большом городе.
С чего вы это взяли? Это допопция, позволяющая ПРИ ОТСУТСТВИИ НЕОБХОДИМОСТИ В ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЕ ТЕСТИРОВАНИЯ - ПОДНЯТЬ ЕМКОСТЬ СТАНЦИИ СНИЖАЯ ЗАГРУЗКУ КАНАЛА СОБСТВЕННЫМИ ПЕРЕДАТЧИКАМИ. В вашей же цитате из инструкции ясно было написано для чего и зачем это введено ... какие помехи, какие современные города - о чем вы вообще? Давайте завязывать с попытками выдавать желаемое за действительное или выдвигать первое пришедшее на ум предположение за постулат :)
Не делайте поспешных выводов :) Я недоволен потерями связи с объектов которые имеют нормальный уровень(30-40) причём с РАЗНЫХ объектов.
Это не выводы - а ирония (заметьте - не сарказм), и вопрос согласно приписке в конце сообщения относился к риторическим, а что это значит ??? ... ну не буду, не буду :) Потеря связи КОНКРЕТНОГО СЕГМЕНТА ОБЪЕКТОВ С УРОВНЕМ СВЯЗИ 30-40 на уровне отсутствия потерь связи объектов с силой больше 30-40 опять таки не говорит о переполнении радиоканала и необходимости переходить массово на редкое тестирование :) Опять пытаетесь заниматься самодиагностикой и "подтягивать" ситуацию под желаемый диагноз. Чем вас так привлекает "желание перевести объекты на редкий тест"??? Вы считаете это решит ваши проблемы? Ок - попробуйте, и после того как проблема таким образом не решится - пишите, и мы наконец приступим к ее решению :) Видимо, ваше потерянное время волнует только меня :)
4. Кто вам сказал что перепрошивка с 6-й версии скажем на 9-ю невозможна??? Выше же ясно написано - ВОЗМОЖНА НА БАЗЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
Вы сказали :)
Вот не надо вот этого вот тут вот мне вот :) Читаем внимательно, возможно несколько раз - что там написано в последнем предложении вот этого вот сообщения: viewtopic.php?p=5065&sid=b8b22a72ffb56e7899e719f73eb3bf1d#p5065
:) :) :)
Инструкция была прочитана на несколько лет раньше чем появилась тема на форуме :),Не нравятся потери :)
Да причем тут потери - я вас конкретно спрашивал о другом. Вы приводите цитату по теме медленного канала из инструкции к прибору 2009 года выпуска (с поддержкой медленного канала), и сравниваете эту инструкцию с прибором старой модификации 2006-7 годов выпуска, в котором ничего подобного не поддерживалось, и на сравнении АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ВЕЩЕЙ делаете какие-то выводы диагностического характера :) Ну неужели еще раз придется объяснять, ну действительно - может уже достаточно, как вы думаете? :)
Согласен.Возник конструктивный вопрос : как мне устранить уязвимость по шл№3 которая описывается в этой теме : viewtopic.php?f=1&t=1031
Прислать 100 передатчиков версии 6.1 на завод изготовитель
Позволю себе нижайшую коленопреклоненную и распростертую на земле всеми частями тела просьбу, ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПРАВИЛАМ ХОРОШЕГО ТОНА ПРИ ОБЩЕНИИ НА ТЕХНИЧЕСКИХ ФОРУМАХ - НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАТЬ В РАЗНЫХ, ИМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ. А ЕСЛИ ВДРУГ ПО КАКОМУ ТО ВОПРОСУ ТЕМА ЕЩЕ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ (НО ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ) - ТО СОЗДАВАТЬ ДЛЯ ЭТОГО НОВУЮ ТЕМУ, А НЕ ПИСАТЬ ВОПРОСЫ В ТЕМЫ, ГДЕ ИДУТ ОБСУЖДЕНИЕ НУ СОВЕРШЕННО ДРУГИХ ВЕЩЕЙ. Вы сами привели ссылку на тему, где обсуждался интересующий вас вопрос. Мне действительно интересно - ПОЧЕМУ ВЫ ТУДА ЕГО НЕ НАПИСАЛИ? :) :) :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Freeze » Сб мар 27, 2010 6:06 pm

Это не выводы - а ирония (заметьте - не сарказм), и вопрос согласно приписке в конце сообщения относился к риторическим, а что это значит ??? ... ну не буду, не буду Потеря связи КОНКРЕТНОГО СЕГМЕНТА ОБЪЕКТОВ С УРОВНЕМ СВЯЗИ 30-40 на уровне отсутствия потерь связи объектов с силой больше 30-40 опять таки не говорит о переполнении радиоканала и необходимости переходить массово на редкое тестирование Опять пытаетесь заниматься самодиагностикой и "подтягивать" ситуацию под желаемый диагноз. Чем вас так привлекает "желание перевести объекты на редкий тест"??? Вы считаете это решит ваши проблемы? Ок - попробуйте, и после того как проблема таким образом не решится - пишите, и мы наконец приступим к ее решению Видимо, ваше потерянное время волнует только меня
Я всего лишь спросил о перепрошивке приборов на месте,если у вас нет возможности предоставить информацию-нет проблем будем решать вопрос сами.благо для этого есть неплохие наработки в том числе и по антенам

----------------------------------------------------------------------------
Позволю себе нижайшую коленопреклоненную и распростертую на земле всеми частями тела просьбу, ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПРАВИЛАМ ХОРОШЕГО ТОНА ПРИ ОБЩЕНИИ НА ТЕХНИЧЕСКИХ ФОРУМАХ - НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАТЬ В РАЗНЫХ, ИМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ. А ЕСЛИ ВДРУГ ПО КАКОМУ ТО ВОПРОСУ ТЕМА ЕЩЕ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ (НО ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ) - ТО СОЗДАВАТЬ ДЛЯ ЭТОГО НОВУЮ ТЕМУ, А НЕ ПИСАТЬ ВОПРОСЫ В ТЕМЫ, ГДЕ ИДУТ ОБСУЖДЕНИЕ НУ СОВЕРШЕННО ДРУГИХ ВЕЩЕЙ. Вы сами привели ссылку на тему, где обсуждался интересующий вас вопрос. Мне действительно интересно - ПОЧЕМУ ВЫ ТУДА ЕГО НЕ НАПИСАЛИ?

Написал тут потому что хотел перепрошивкой прибора решить и эту проблему то же.НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ КОГДА ОБЪЕКТ МОЖЕТ СТАТЬ ПОД ОХРАНУ С НЕИСПРАВНОЙ ЗОНОЙ
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение ash » Вт авг 03, 2010 3:50 pm

Предположим я потерял мастер ключ. от прибора версии 6хх
По идее мне нужно выслать прибор вас чтобы вы прошили мне новый мастер ключ.

Тогда прошивку можно изменить или хотябы поставить медленный какнал??
ash
 

Re: Перепрошивка RS 202 TP версия 6xx

Сообщение Белов Борис » Чт авг 12, 2010 3:25 pm

Добрый день.

Все зависит от элементной базы на которой собран передатчик - то есть его "возраста". Скорее всего сможем - присылайте в ремонт с обязательным указанием (припиской) "прошу залить новую версию прошивки"
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5