ОПРОС - пожелания и предложения к ПО мониторинга РИТМ

Voyager-2, Voyager-2 Light, Voyager-2 ГЛОНАСС, Voyager-2 ГЛОНАСС Light, Voyager-3

Модератор: Белов Борис

ОПРОС - пожелания и предложения к ПО мониторинга РИТМ

Сообщение Белов Борис » Ср авг 06, 2008 7:03 pm

Добрый день.

В этой теме просим вас оставлять ваши пожелания, предложения и замечания к бесплатному ПО мониторинга автотранспорта и пультовой охраны недвижимости РИТМ. Опрос проводится по согласованию с производителем для повышения качества и функциональности программного обеспечения.

Скачать и опробовать бесплатное ПО РИТМ можно Здесь >>>

ПО РИТМ позволяет работать со следующими системами:
- система пультовой GSM охраны недвижимости Контакт-GSM
- системы пультовой радиоохраны недвижимости Lonta-202 (Риф Стринг-202), Риф Стринг-200, Риф Ринг-701
- система GPS GSM мониторинга транспорта Voyager-2
- носимые персональные GPS трекеры Voyager-4

Прошу вас высказывать любые идеи и замечания, которые позволят нам сделать наш продукт лучше и удобнее для вас и других наших клиентов.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белов Борис » Ср авг 06, 2008 8:03 pm

Список пожеланий, предложений и замечаний, полученных нами до организации этого опроса - прошу Вас дополнить их своими мыслями и наблюдениями:

По работе с системами Риф Стринг-202, Риф Стринг-200, Риф Ринг-701 производства Альтоника:
Вопросы:
- Ошибки дешифрации сообщений – про передаче с блока 202ТР последовательно состояний «взят», «снят» и «взят» на АРМе появляются строки «взят», «взят», «взят». При передаче с прибора «тревога шлейфа», «восстановление шлейфа» появляются сигналы на АРМе «восстановление», «восстановление»
- Не выводится сила принимаемого от передатчиков сигнала ни при тестах, ни при событиях
- Была замечена потеря восстановлений шлейфов по системе 202.
- При отключении объектового передатчика (прекращении связи объекта с ПЦН) на АРМе появляется сообщение "зависание панели", необходимо его изменить на "сбой связи", а при восстановлении связи - "восстановление связи".

Ответ - эти вопросы по ПО в настоящий момент устраняются.

По работе с системой GPS мониторинга транспорта VOYAGER-2
Вопросы:
- Карты OZI при переключении на другой объект закрываются - необходимо открывать по-новой. Необходимо либо выводить карту OZI в основном окне, либо обеспечить ее бесперебойную видимости при переключении с одного объекта на другой и с одной группы объектов на другую.
- Не доделаны зоны и маршрутные коридоры

Ответ - после доделки в ПО поддержки польского формата карт, последовательно будет запущент функционал зон и маршрутных коридоров, а затем - поддержка OZI в основном окне. Эти работы стоят в плане задачь программистов. Поддержку польского формата должны получить в течение 1-1,5 недель.

По общему функционалу программного обеспечения:

Вопрос - Аудиосигнал "тревога" отключается только перезагрузкой ПО - сам по себе не отключается вообще, в том числе после отработки тревоги.
Ответ - отключение аудиосигнала тревог можно производить кнопкой "отключить звук" в окне тревог, внизу права (окно появляется при приходе тревоги или при нажатии на любую тревогу в окне необработанных тревог) - при этом отключается он не навсегда - а только на текущие тревоги, при поступлении новых тревог звук появляется вновь.
Вопрос - Нет цветового разделения объектов в листинге объектов по их состоянию (например тревожные объекты – красные, объекты снятие в норме – зеленые, поставленные в норме – синие, техническая тревога или потеря связи – желтые, снятые или приостановленные по обслуживанию - серые)
Ответ - Закладка "карта объектов" готовится к табличному формату вывода данных, где будет возможность "набирать и расставлять" столбцы на усмотрение начальника конкретного ПЦО. Цветовое разделение отсутствиет только для панелей Контакт-5 (исправляется). В закладке также будут присутствовать столбцы "сила сигнала" (для систем 202) и "состояние связи".
Вопрос - Нет функционала отработки тревоги (приходит тревога – должно загораться красное окошко поверх окон о тревоге, с названием объекта и его показателями (адрес телефон), и кнопками принять – отклонить тревогу.
Ответ - На самом деле функционал проработан достаточно неплохо. Все необработанные тревоги собраны в правом нижнем углу основного окна АРМ, все тревоги за дени - в левом нижнем. При приходе новой тревоги или при нажатии на любую необработанную тревогу появляется комплексное окно "обработка тревоги + карточка тревожного объекта", где:
1. проводится полная отработка текущей тревоги, при этом все данные по карточке объекту находятся в доступности одного клика мышью (закладки окна)
2. Есть возможность посмотреть листинг всех событий (или всех тревожных событий) по данному конкретному объекту и оценить предисторию тревоги, а также текущее состояние объекта в полном объеме (сколько и каких по нему тревог в данный момент)
3. Есть сформированный список всех объектов, по которым на данный момент есть необработанные тревоги - то есть ОД может не выходя из этого окна последовательно обработать или сбросить все тревоги по пульту.
4. Новые тревоги поступают в это де окно - и для работы с тревожными сообщениями оно фактически является основным, ОД никуда не надо из него перемещаться - все данные по событиям, тревогим, по объекту и по его истории находятся под рукой.
В этом аспекте отработка тревог в ПО реализована достаточно неплохо и вполне удобно. Прошу вас высказывать свои мнения.

Вопрос - Для стационарных объектов невозможно разместить карту объекта, его фотографию – нет такого раздела, однако для оперативного консультирования оператором выехавшую на объект ГБР данные нужны прямо в софте.
Ответ - готовится дополнительная закладка в карточке объектов с возможностью размещать графические файлы планов объектов и карт подъезда. В будущем также планируется еще одна закладка с интерактивным планом объекта и охраняемых зон.
Вопрос - При попытке изменить вид таблиц настройки не сохраняются, после закрытия таблицы сбрасываются на изначальные, перенастроить не удается.
Ответ - для сохранения форм таблиц необходимо перезапустить ПО АРМ. Этот недостаток устраняется.
Вопрос - Для того чтобы завести оператора необходимо удалить из адреса базы данных при загрузке АРМа строку "localhost:", после чего можно завести операторов, и для продолжения работы восстановить строку - неудобно, необходимо исправить
Ответ - исправляется.
Вопрос - При удалении прописанного объекта выдается ошибка, после перезагрузки объект исчезает из карты объектов, а в списке охраняемых объектов остается.
Ответ - на последних версиях ПО АРМ и Сервера ошибка была устранена. При ее возникновении просим сообщать о таком случае отдельно.
Вопрос - Карточка объекта появляется каждый раз когда приходит сообщение с тревогой. Карточка должна вообще появляться по КОМАНДЕ ДЕЖУРНОГО - а не сама. Автоматически при тревоге должно выдаваться окно обработки тревоги с основными его действиями (кнопками) типа принять тревогу, сбросить тревогу, посмотреть карточку объекта, центровать объект на карте, просмотреть пути подъезда к объекту, план объекта и т.д.
Ответ - как уже писалось выше - появляется комплексная карта обработки тревоги, в том числе для удобства ОД содержащая на закладках всю информацию по тревожным объектам. Имеет смысл рассматривать это окно именно как окно обработки тревог, расширенное информацией по объектам

Ожидаем ваших комментариев и предложений.

По текущим нареканиям и пожеланиям мы будем информировать вас о выходе новых версий ПО, решающих обозначенные вопросы.
Последний раз редактировалось Belov Boris Вт авг 12, 2008 1:09 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белов Борис » Чт авг 07, 2008 8:38 am

Уважаемые посетители.

Комментарии будут появляться по тексту вопросов и предложений, а также отдельными постами.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Белов Борис » Чт авг 07, 2008 8:51 am

Ответы на вопросы:

Вопрос - Аудиосигнал "тревога" отключается только перезагрузкой ПО - сам по себе не отключается вообще, в том числе после отработки тревоги.
Ответ - в настойщий момент отключение аудиосигнала тревог можно производить кнопкой "отключить звук" в окне тревог - при этом отключается он не навсегда - а только на текущий звуковой сигнал, при поступлении новых тревог звук появляется вновь.

Для корректировки необходимо техзадание, есть несколько вариантов:
1. Звук отключается при приеме (при окончании обработки) дежурным тревоги в обработку вне зависимости от того есть еще необработанные тревоги или нет
2. Звук отключается при приеме (при окончании обработки) дежурным тревоги, но только если больше нет необработанных тревог. Звук продолжается до приема в обработку последней в списке тревог необработанной тревоги.

Я лично предпочел бы такой регламент:
1. Звук появляется при возникновении новой тревоги
2. При приеме тревоги в обработку звук отключается сам, после окончания обработки тревоги (сбросе тревоги) звук появляется вновь в случае если еще остались необработанные тревоги (сразу или после задержки в Х секунд - напоминание сонным операторам), после приема следующей тревоги в обработку пропадает и так далее. Это позволяет:
- без лишних телодвижений обрабатывать тревоги в полной тишине
- напоминать дежурным что у них остались или уже набежали еще тревоги

Прошу прокомментировать
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение okb32 » Чт авг 07, 2008 10:05 am

Belov Boris писал(а):Ответы на вопросы:

Я лично предпочел бы такой регламент:
1. Звук появляется при возникновении новой тревоги.......


Полностью согласен.
Звук можно было бы отключать не только нажатием на окошко а, допустим, пробелом.
okb32
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 9:35 am
Откуда: Брянск

Сообщение okb32 » Чт авг 07, 2008 10:52 am

По большому счету - если все замечания по программе, перечисленные Вами выше, будут учтены разработчиками то это будет уже рабочая программа (с которой можно охранять, а не тестировать)... Поскорее бы они это сделали...
okb32
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 9:35 am
Откуда: Брянск

Сообщение Белов Борис » Вт авг 12, 2008 1:11 pm

Уважаемые господа.

По собранным вопросам к ПО во втором посте ветки даны подробные комментарии. Прошу вас оставлять свои пожелания и предложения по работе ПО, дабы программисты после реализации текущих планов не заснули :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение aida103 » Чт фев 12, 2009 7:20 am

:( Доброго времени суток :? После установки программного обеспечения ПЦН6 и ПЦН8, а так же сервера, возникли проблемы с отображением меню (в ПЦН6 и ПЦН8 за исключением проигрывателя). Вместо русских символов отображается что-то непонятное. Причем только в главном меню. Скорее всего проблема со шрифтом. У меня большая просьба решить эту проблему каким-либо образом (либо выслать мне название использованного шрифта, что бы я закинула его в библиотеку, либо внести исправления в программу). Мне до марта надо ввести систему в эксплуатацию, но к сожалению работа в таком режиме просто невозможна. :(
aida103
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:05 am

Сообщение Куликов Дмитрий » Чт апр 02, 2009 7:58 pm

Через какое оборудование передается информация от GSM панелей на компьютер пульта
Куликов Дмитрий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:41 pm

Сообщение Белов Борис » Вт апр 07, 2009 3:24 pm

Куликов Дмитрий писал(а):Через какое оборудование передается информация от GSM панелей на компьютер пульта


Ответ дан в соответствующей ветке форума
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение fattest » Чт окт 15, 2009 8:14 am

Пожелание по доработке:

1. Вывод на экран сигнала о простое объекта.
Параметры простоя задаются пользователем
Параметры:
а) Время, по истечении которого выводится сообщение
б) Список выбора объектов для которых применяется эта функция

2. Отображение на карте времени стоянки Объекта в реальном времени
fattest
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 7:52 am

Сообщение NetS » Пт окт 16, 2009 11:27 am

Пультовая программа pcn6 не совсем корректно работает с РС-200.
1. Не получается запустить проверку канала связи (даже если объект долгое время не выходит на связь в ПО это никак не отображается, хотя в ЛОГах по com порту вся информация проходит.)
2. После тревожной ситуации в ПО объект отображается как взятый под охрану, хотя он восстанавливается в нормальном состоянии (в логах так же присутствует эта информация)
NetS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:09 am

Re: ОПРОС - пожелания и предложения к ПО мониторинга РИТМ

Сообщение Kapit@n » Вт янв 30, 2018 11:19 am

Спасибо за ваши замечания.
Вся информация будет передана в отдел по разработке ПО
С Уважением,
Пересыпкин Вадим Аатольевич
Заместитель генерального директор Торгового Дома "Альтоника",
Прямые поставки продукции Альтоника и РИТМ
Дистрибуция систем видеонаблюдения Beward
тел. (495) 926-36-94
Kapit@n
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:40 am
Откуда: Торговый дом Альтоника


Вернуться в Voyager - GPS-ГЛОНАСС-GSM мониторинг транспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1