Страница 1 из 1

Как правильно общаться с нейросетью для техдокументации?

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2026 8:54 pm
Delatius
Кто-нибудь уже приспособил ИИ для составления инструкций к приборам сигнализации. У меня вечно какая-то ерунда выходит, то слишком обще то вообще не по делу. Как задавать вопросы по-человечески чтобы на выходе получался нормальный техтекст.

Re: Как правильно общаться с нейросетью для техдокументации?

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2026 8:57 pm
LiSon
Нейросеть требует чёткой постановки задачи, иначе льёт воду которую потом самому переписывать дольше чем с нуля написать. Может выручить такой вот генератор промтов https://pr-cy.ru/app/prompt-generator/ . Указываешь тип оборудования, для кого пишется инструкция и что должно быть на выходе, сервис собирает грамотный промпт. С ним нейросеть уже не фантазирует а держится в рамках заданных параметров и терминологии.

Re: Как правильно общаться с нейросетью для техдокументации?

СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2026 9:00 pm
UCYHA
Я когда инструкцию к датчику движения писал, просто скормил нейросети старую версию мануала и попросил переписать человеческим языком. Получилось норм, только цифры потом вычитал отдельно чтобы не накосячила с характеристиками.