Сравнение Лонта 202 и Цербер изготовителями

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 4:49 pm

Косарев Сергей писал(а):Если 2 мин - охранка уже ничем не поможет.

Поможет.Есть примеры. Не все ЧОПы лохи.
Косарев Сергей писал(а):Кстати по времени контроля - уже сейчас в 202 реализован выбор - медленный контроль и быстрый, т.е. для каждого объекта можно выбрать два времени контроля.

Каково время контроля.Если это уже есть то емкость ПЦН менее 600 объетов? Сколько?
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 4:50 pm

Владимир Тулин писал(а):"Вот тогда будет надёжней, но не намного.Но вместо 600 объектов на 202 буде 300 , может и меньше.Надо считать. Возрастёт стоимость ЦС на один объект с 415 руб. до 830 руб по вашему прайсу. Вот-так."

Контрольные посылки короче в несколько раз, поэтому такой расчёт не совсем корректен.
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 4:51 pm

Для Белова Бориса Алексеевича:
Я Вас понимаю. Король -то голый!!!!

Учите мат.часть
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 4:55 pm

Белов Борис писал(а):Какое 415 и какое 830, какое 300 объектов? У меня в Оренбурге нормально стоит станция с 550 объектами - и всем довольна. И в чем тут ваше повторяющееся в каждом сообщении "вот-так" после каждой выдумки, не имеющей никакой связи с действительностью? :)

Время теста? Адрес ЧОПА.? Во Владике так на одной ЦС 202 и работают - за 3,5 года нет и 600 объектов?
Владимир Тулин
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Вт мар 17, 2009 4:56 pm

Владимир Тулин писал(а):Я Вас понимаю. Король -то голый!!!!

Учите мат.часть

Ответ не понятен, прошу пояснить :) Вам нечего ответить на приведенные мною рассуждения?
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 4:57 pm

Косарев Сергей писал(а):Контрольные посылки короче в несколько раз, поэтому такой расчёт не совсем корректен.

Сколько? А все остальные сообщения, особенно в час пик.
Владимир Тулин
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Вт мар 17, 2009 4:58 pm

Владимир Тулин писал(а):Время теста? Адрес ЧОПА.? Во Владике так на одной ЦС 202 и работают - за 3,5 года нет и 600 объектов?

Вы ответьте хоть на какие-нибудь вопросы, которые вам задали, а то мы с Сергеем Александровичем отвечаем, отвечаем, а встречной доброй воли как то не наблюдается :) И причем тут голые короли, можно полюбопытствовать?:)
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 5:00 pm

Белов Борис писал(а):
Владимир Тулин писал(а):Я Вас понимаю. Король -то голый!!!!

Ответ не понятен, прошу пояснить :) Вам нечего ответить на приведенные мною рассуждения?

Борис Алексеевич. Мне с Вами не интересно дискутировать. Мы с Вами говорим на разных языках.Вы продавец, а я ЧОПовец. Я храняю, вы торгуете, а пытаетесь учить. Глупо.

Учите мат.часть
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 5:01 pm

Белов Борис писал(а):Вы ответьте хоть на какие-нибудь вопросы, которые вам задали, а то мы с Сергеем Александровичем отвечаем, отвечаем, а встречной доброй воли как то не наблюдается :) И причем тут голые короли, можно полюбопытствовать?:)

Сергей Александрович. Объясните Белову.

А я домой.
Владимир Тулин
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Вт мар 17, 2009 5:02 pm

Денис Котов писал(а):Здравствуйте, Сергей Александрович. Вы хотите сказать что 202 система настолько дальнобойная что можно не использовать выносные антенны? У нас в данное время эксплуатируется 3 базовых станции и кол-во объектов составляет около 900 объектов и на большинстве установлены выносные антенны потомучто без них связь получается неустойчивая.

Для вашего города (если карты в интернете не врут) при правильной установке баз - для этого надо было просто получить техподдержку и опытных специалистов, (это не вам укор - это укор некоторым торгоыцам, которые зачастую пускают продажи на самотек и совершенно не думают о клиенте) можно было бы найти схему работы и с одной базовой станцией (поставить на нее еще один 202PN для увеличения емкости до 1200 объектов), и свести к минимуму количество выносных антенн на объектах, и повысить качество связи со всеми объектами. То что не всегда удается контролировать продавцов и иногда получается ситуация "установили как сказали - а сказали неправильно, потому что говорил неизвестно кто". За это вынужден от лица компании Альтоника принести вам свои извинения, такие "торговцы" встречаются, бог им судья.
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Вт мар 17, 2009 5:03 pm

Владимир Тулин писал(а):
Белов Борис писал(а):
Владимир Тулин писал(а):Я Вас понимаю. Король -то голый!!!!

Ответ не понятен, прошу пояснить :) Вам нечего ответить на приведенные мною рассуждения?

Борис Алексеевич. Мне с Вами не интересно дискутировать. Мы с Вами говорим на разных языках.Вы продавец, а я ЧОПовец. Я храняю, вы торгуете, а пытаетесь учить. Глупо.

Учите мат.часть


Вот-так :)

1. Прошу указать, что же такого в матчасти я не выучил, все выводы делаю исключительно исходя из материалов сайта Цербера.

2. Если вам не интересно со мной дискутировать - то зачем вы меня пригласили ?:) Вы очень точно указали несколько моих высказываний по поводу Цербера, чуть ли не 2-х годичной давности - то есть следите, знаете кто я, чем занимаюсь, и в каком стиле веду беседу в интернете. Как то странно, задал несколько неудобных вопросов - и тутже неинтересен. Может быть я вас в ходе обсуждения обидел резким словом - тогда прошу меня извинить, не хотел, но ваш поступок крайне непоследователен ...

3. Если я продавец а вы ЧОПовец (а систему Цербер вы продаете - но вы не продавец?) - то может быть Сергей Александрович ЧОПовец? Или вам и с ним не интересно ?:)
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 5:05 pm

Владимир Тулин писал(а):1. Прошу указать, что же такого в матчасти я не выучил, все выводы делаю исключительно исходя из материалов сайта Цербера.

Учите свою мат.часть.(+,-) , а о Цербере позвольте беспокоиться нам (Рубежу и его клиентам)
Владимир Тулин писал(а):2. Если вам не интересно со мной дискутировать - то зачем вы меня пригласили ?:) Вы очень точно указали несколько моих высказываний по поводу Цербера, чуть ли не 2-х годичной давности - то есть следите, знаете кто я, чем занимаюсь, и в каком стиле веду беседу в интернете. Как то странно, задал несколько неудобных вопросов - и тутже неинтересен. Может быть я вас в ходе обсуждения обидел резким словом - тогда прошу меня извинить, не хотел, но ваш поступок крайне непоследователен ...
Я думал , что Вы спец, а вы так себе....не интересно с Вами. Вы все о клиентах и деньгах и вопросы только про это , а про Охрану, ПЦН вам не интересно, а мне очень.
Владимир Тулин писал(а):3. Если я продавец а вы ЧОПовец (а систему Цербер вы продаете - но вы не продавец?) - то может быть Сергей Александрович ЧОПовец? Или вам и с ним не интересно ?:)
Он знает о чем пишет и знает "+ и -" 202 , см. его вопросы и ответы.
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Вт мар 17, 2009 5:06 pm

Белов Борис Алексеевич писал(а):
Денис Котов писал(а):Здравствуйте, Сергей Александрович. Вы хотите сказать что 202 система настолько дальнобойная что можно не использовать выносные антенны? У нас в данное время эксплуатируется 3 базовых станции и кол-во объектов составляет около 900 объектов и на большинстве установлены выносные антенны потомучто без них связь получается неустойчивая.

Для вашего города (если карты в интернете не врут) при правильной установке баз - для этого надо было просто получить техподдержку и опытных специалистов, (это не вам укор - это укор некоторым торгоыцам, которые зачастую пускают продажи на самотек и совершенно не думают о клиенте) можно было бы найти схему работы и с одной базовой станцией (поставить на нее еще один 202PN для увеличения емкости до 1200 объектов), и свести к минимуму количество выносных антенн на объектах, и повысить качество связи со всеми объектами. То что не всегда удается контролировать продавцов и иногда получается ситуация "установили как сказали - а сказали неправильно, потому что говорил неизвестно кто". За это вынужден от лица компании Альтоника принести вам свои извинения, такие "торговцы" встречаются, бог им судья.

Вот и я про это, учите , учите,.....
Владимир Тулин
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Вт мар 17, 2009 5:07 pm

Владимир Тулин писал(а):Учите свою мат.часть.(+,-) , а о Цербере позвольте беспокоиться нам (Рубежу и его клиентам)

А зачем вы меня пригласили в обсуждение системы Цербер в таком случае?:)
Владимир Тулин писал(а):Я думал , что Вы спец, а вы так себе....не интересно с Вами. Вы все о клиентах и деньгах и вопросы только про это , а про Охрану, ПЦН вам не интересно, а мне очень.

О как, когда заканчиваются аргументы - начинаются личные выпады, старо как мир. Ну чтож - давайте посмотрим ... то есть когда я говорю О КЛЮЧЕВЫХ ОШИБКАХ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ СИСТЕМ РСПИ НА БАЗЕ ЦЕРБЕР, которые могут привести к потерей ПЦН контроля над целыми районами охраняемых объектов, и подобные тезисы выдаются непосредственно производителем системы Цербер - я получается "так себе", говорю о деньгах и ЧОПовцах. А для кого с позволения спросить вы Цербер продаете, и за что вы его продаете? Не для ЧОПовцев ли, не за деньги? То есть за клиентов у вас душа не болит, когда в связи с вашей замечательной стратегией продаж они ставят систему Цербер под вашу диктовку ТАК, ЧТО ОНА У НИХ МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ И ПРЕДСКАЗАТЬ КОГДА И ГДЕ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО? Это по вашему подход "про охрану, ПЦН"? Ужас какой ...
Владимир Тулин писал(а):Он знает о чем пишет и знает "+ и -" 202 , см. его вопросы и ответы.

Таки естественно да, Сергей Александрович знает все великолепно - только суть вопроса это не меняет. Ну он задаст вам вопрос о стратегии построения системы, которую вы рекомендуете ЧОПам - и что после этого? Он уже станет неспециалистом, а "так себе" ?:)

Я уже не говорю о том, что по правилам построения сети каждая точка ретрансляции должна быть продублирована минимум 2, а желательно 3 раза. И когда с эффективным радиусом работы ретранслятора и центрального поста по вашим же Владимир Николаевич словам в 4 км. вы ЛИЧНО рекомендуете установить на город Ангарск протяженностью 70 км, порядка 6-9 ретрансляторов (и то 9 пришлось чуть не вымаливать - а то все 5-6 да 5-6) - это значит РЕЗЕРВИРОВАНИЯ НЕТ ВООБЩЕ, калькулятор еще никто не отменял. Как это понимать? Уважаемые клиенты, стройте систему ВООБЩЕ БЕЗ РЕЗЕРВА, и так сойдет? Мы даже продали вам два комплекта ЦС - вот вам резерв всей сети, а ретрансляторы резервировать не надо, тем более что они стоят на объектах - и если один вылетит 31-го декабря, а резерва у него нет (мы ж разрешили), то до 10 января ну поработаете без приема половины города - ну ничего страшного. Это по-вашему результат работы "специалистов", а кто задает вопрос - сразу редиска и не достоин внимания? Не слишком ли страусиная позиция? :)
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Косарев Сергей » Вт мар 17, 2009 5:16 pm

Владимир Тулин писал(а):Да Вы правы.Глупость читать не хочется.Времени жаль.

Ну и зачем было вылезать с этим форумом?
Приглашать сюда, тратить своё время и время других людей? Я честно ответил на все Ваши вопросы. На свои не получил НИ ОДНОГО ОТВЕТА, хотя заметьте - деликатно задавал их по несколько раз. Испугались честно рассказать про Цербер?
НЕСПОРТИВНО!!!
Косарев Сергей
 

Пред.След.

Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2