Сравнение Лонта 202 и Цербер изготовителями

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Вт мар 17, 2009 5:17 pm

Косарев Сергей писал(а):
Владимир Тулин писал(а):Да Вы правы.Глупость читать не хочется.Времени жаль.

Ну и зачем было вылезать с этим форумом?
Приглашать сюда, тратить своё время и время других людей? Я честно ответил на все Ваши вопросы. На свои не получил НИ ОДНОГО ОТВЕТА, хотя заметьте - деликатно задавал их по несколько раз. Испугались честно рассказать про Цербер?
НЕСПОРТИВНО!!!


Сергей Александрович. Я не могу найти сообщения Владимира Николаевича с фразой "Да Вы правы.Глупость читать не хочется.Времени жаль" на которую вы только что ответили. Может быть конечно я его проглядел, но!!!

Уважаемые читатели ветки, выводы о спортивности поведения Рубежа делайте сами - оригиналы всех смысловых постов темы лежат вот здесь: legion-td.ru/forum/viewtopic.php?t=1988&start=195&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Юрий Михайлов, Рубеж » Ср мар 18, 2009 9:43 pm

Белов Борис писал(а):О как, когда заканчиваются аргументы - начинаются личные выпады, старо как мир. Ну чтож - давайте посмотрим ... то есть когда я говорю О КЛЮЧЕВЫХ ОШИБКАХ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ СИСТЕМ РСПИ НА БАЗЕ ЦЕРБЕР, которые могут привести к потерей ПЦН контроля над целыми районами охраняемых объектов, и подобные тезисы выдаются непосредственно производителем системы Цербер - я получается "так себе", говорю о деньгах и ЧОПовцах. А для кого с позволения спросить вы Цербер продаете, и за что вы его продаете? Не для ЧОПовцев ли, не за деньги? То есть за клиентов у вас душа не болит, когда в связи с вашей замечательной стратегией продаж они ставят систему Цербер под вашу диктовку ТАК, ЧТО ОНА У НИХ МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ И ПРЕДСКАЗАТЬ КОГДА И ГДЕ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО? Это по вашему подход "про охрану, ПЦН"? Ужас какой ..



На каком основани вы сделали свои выводы о ошибках нашего стратегического планирования? Увидели надпись на сайте "Каждый прибор является ретранслятором" и все сразу стало понятно, как божий день? Оказывается ситема "Цербер" строится на ретрансляции, а в качестве ретрансляторов используются объекты охраны. Посвящаете своему умозаключению целые страницы, обвиняя "Рубеж" в обмане клиентов и наставлении их на заведомо неверный путь. Что за бред?

С ваших же слов получется, что система "Цербер" является универсальной и включает в себя три схемы построения, о которых вы говорили. Сели в лужу, и тут же решили зачепнуть побольше грязи. Некрасиво.

Поражает ваша глухота или вернее слепота. То что каждый прибор является ретранслятором не означает, что все они друг через друга передают сообщения. Передача сообщений через объектовые блоки вступает в силу при возникновении помехи, и отсутствии связи с основным (стационарным) ретранслятором. Зависимость от одного объектового блока вообще отсутствует, т.к. есть еще 8 таких, за исключением частных случаев.

По-моему доходчиво написано или вам трудно с этим согласиться? Почему в ответ только крик - "Вы неуважаете клиентов и просто впариваете им оборудование!" Если вы удостоили наш сайт своим вниманием, то почему не заглянули на страничку техподдержки. Там все подробно написано про разворачивание системы и о принципах ее работы, а для тех кому читать лень картинки нарисованы. В руководстве по эксплуатации есть схема построения сети с рекомендациями и подробными комментариями, кстати она сегодня в форуме засветилась.

Что касается техподдержки. Наше предприятие всю техподдержку берет на себя, даже если оборудование продано через диллеров, мы сами выходим на клиента, связываемся с инженерами и курируем процесс установки. Почему Вы свои косяки валите на "Негодяев" диллеров? Этоо они продали, а мы не виноваты. Хорошая отмазка г. Белов. Вы как лицо заинтересованное в продажах, должны были решить этту проблему. Делаю выводы, что именно из-за того что у вас упало забрало и вы просто не слышите или не хотите слышать и видеть того, что вам говорят и показывают общение заходит в тупик. Может все-таки выслушаете и перестанете выдавать ваши умозаключения за истинну
Юрий Михайлов, Рубеж
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Ср мар 18, 2009 9:46 pm

Сначала хочу извиниться - не нашел одного сообщения, подумал невесть что, потом вынул глаза из неправильного места - нашел. Сорри за ... но где сообщение про "Глупость" понять не могу в принципе?
Юрий Михайлов писал(а):На каком основани вы сделали свои выводы о ошибках нашего стратегического планирования? Увидели надпись на сайте "Каждый прибор является ретранслятором" и все сразу стало понятно, как божий день? Оказывается ситема "Цербер" строится на ретрансляции, а в качестве ретрансляторов используются объекты охраны. Посвящаете своему умозаключению целые страницы, обвиняя "Рубеж" в обмане клиентов и наставлении их на заведомо неверный путь. Что за бред?
Уважаемый Юрий Михайлов, к моему великому сожалению убеждал вменя в том, что затраты на покурку ретрансляторов не есть затраты на развертывание сети Филиченко Николай (замдиректора Рубежа) и ваш клиент из Викингов. О чем это говорит? Что с ростом сети ретрансляторы расставляются на объектах (на старте развертывания в нужных точках просто объектов нет), а так как это в один голос сказали и ваш клиент и ваш технический специалист - а Владимир Николаевич их не поправил - следовательно такова стратегия Компании Рубеж, а дальше выводы я написал - фактически подстрекательство клиентов (и клиенты до сих пор убеждают в этом других клиентов - как Викинги) к тому чтобы ретрансляторы ставили на объектах.

Бред или не бред - а это слова официальных лиц Рубежа. А слова клиентов подтверждают что это не ошибка - а давно воплощенная в жизнь стратегия.
Юрий Михайлов писал(а):С ваших же слов получется, что система "Цербер" является универсальной и включает в себя три схемы построения, о которых вы говорили. Сели в лужу, и тут же решили зачепнуть побольше грязи. Некрасиво.

Я тысячу раз писал одно и то же - почему вы используете сеть на нестабильных узлах когда можете использовать сеть на стабильных узлах, что структурно намного правильнее? То что в вашей системе такая возможность есть - понятно и слепому, только продаете вы систему НАОБОРОТ, ИСХОДЯ ИЗ СЕТИ НА НЕСТАБИЛЬНЫХ УЗЛАХ - А ЭТО ПОЧТИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД СООБЩЕСТВОМ ЧОПОВ. И не надо делать вид что вы не поняли, что именно это я говорил и раньше и сейчас - НЕЛЬЗЯ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТЫ НА СЕТИ СО СТАБИЛЬНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ ВДАЛБЛИВАТЬ В ЛЮДЕЙ ЯКОБЫ СТАБИЛЬНОСТЬ РАБОТЫ СЕТИ НА НЕСТАБИЛЬНЫХ УЗЛАХ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА - СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ ПРОЕКТА.

Кроме мечты о "сели в лужу" больше ответить нечего? :) НЕкрасиво - это калькуляцию готовить по 5 дней и бояться ее выложить, некрасиво это не знать что ответить на вопрос "как в таком то проекте расставить ретрансляторы", некрасиво на вопросы не отвечать вообще - а писать при этом что все сели в лужу :)
Юрий Михайлов писал(а):Поражает ваша глухота или вернее слепота. То что каждый прибор является ретранслятором не означает, что все они друг через друга передают сообщения. Передача сообщений через объектовые блоки вступает в силу при возникновении помехи, и отсутствии связи с основным (стационарным) ретранслятором. Зависимость от одного объектового блока вообще отсутствует, т.к. есть еще 8 таких, за исключением частных случаев.

Очень интересно - вы же предлагаете на 70-километровый город 6-9 ретрансляторов, при словам вашей же организации стандартный комплект стартовой закупки включает в себя порядка 10 объектовых блоков вместе с ретрансляторами - и вы же говорите о связи между 8 блоками? У вас радиоканал позволяет приборам связываться без ретрансляции на дистанции 70 км (как иначе из 10 блоков хоть один увидет 8)? Что вы ерунду пишите, мне что, начать приводить цитаты чтоли? Зависимость от одного объектового блока при вашей архитектуре сети зависит не от возможностей блока - а от РАССТАНОВКЕ ОБЪЕКТОВ, А ОНА КАК ИЗВЕСТНО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ РАЗНАЯ :)
Юрий Михайлов писал(а):По-моему доходчиво написано или вам трудно с этим согласиться? Почему в ответ только крик - "Вы неуважаете клиентов и просто впариваете им оборудование!" Если вы удостоили наш сайт своим вниманием, то почему не заглянули на страничку техподдержки. Там все подробно написано про разворачивание системы и о принципах ее работы, а для тех кому читать лень картинки нарисованы. В руководстве по эксплуатации есть схема построения сети с рекомендациями и подробными комментариями, кстати она сегодня в форуме засветилась.

Очень доходчиво - только пока дело не дошло до того что вы вгоняете ПЦНы клиентов в гроб - ваша компания писала строго все наоборот :) И на этой схеме у ретрансляторов ни одного резерва даже в помине нет - вот вам очередной пример как вы грамотно подводите людей к тому что ретрансляторы вопреки здравому смыслу не надо резервировать :)
Юрий Михайлов писал(а):Что касается техподдержки. Наше предприятие всю техподдержку берет на себя, даже если оборудование продано через диллеров, мы сами выходим на клиента, связываемся с инженерами и курируем процесс установки. Почему Вы свои косяки валите на "Негодяев" диллеров? Этоо они продали, а мы не виноваты. Хорошая отмазка г. Белов. Вы как лицо заинтересованное в продажах, должны были решить эту проблему. Делаю выводы, что именно из-за того что у вас упало забрало и вы просто не слышите или не хотите слышать и видеть того, что вам говорят и показывают общение заходит в тупик. Может все-таки выслушаете и перестанете выдавать ваши умозаключения за истинну.

И после этого вашего "выхода на клиента" клиент даже не думает о том что ретрансляторы надо реезервировать, а самих их вообщето на объектах ставить нельзя если можно выделить в отдельные элементы сети. Очень качественная техподдержка - полностью подтверждает мои слова. И опять таки, если бы это говорил дилер - а тут сам производитель, следовательно генеральная линия именно такая :)

А вы спросите у Ангарска - я им продал станию или не я? А вы посмотрите в лентах новостей на моем сайте - когда я отдельную статью написал про то что покупать в торговых домах - это риск? не несколько ли лет назад? или может быть я это сейчас придумал - и не твержу об этом на каждом углу? или мне и здесь цитатами, уже своими, пройтись? Что вы опять ерунду пишите.

Объясните четко и подробно:

1. На каком основании вы заставляете клиентов верить что система "сеть на нестабильных узлах" обладает хоть какой-то надежностью?

2. Почему в плане продвижения вашей продукции Цербер продвигается (калькулируется, обосновывается, продается) именно как "сеть на нестабильных узлах"?

3. Почему в ваших рассчетах даже для сети на нестабильных узлах намертво отсутствует хоть какое либо резервирование ретрансляторов, а ваш директор заявляет, что "на город 250 000 ДОСТАТОЧНО 6-9 ретрансляторов", когда это четко количеество ретрансляторов без резервирования?

Я так понимаю, что вы решили мне на вопросы 10 раз не ответить, чтобы я их 10 раз повторил и вы обвинить меня в закидывании вас одним и тем же вопросом на протяжении 5 дней
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Владимир Баулин » Ср мар 18, 2009 9:47 pm

Вадимир Николаевич, вы говрите:

"Да. Вы немного не поняли. 10 уровней это прохождение ОДНОГО сообщения через 10 точек ретрансляции, а не 10 сообщений. 5 сообщений в секунду обрабатывает одна точка ретрансляции, в том числе иЦС". Тогда получается время обработки одного сообщения 0,2сек. Для прохождения одного сообщения через 10 точек ретрансляции должно быть передано в общей сложности 11 сообщений итого 2,2 сек. Или я опять не прав? Во время обработки включенО квитирование или только определение принятого сообщения?

Для такой серьезной организации как Ваша оказывается проблемой найти источник помехи, положившей 200 Альтонику? Могли бы уж и сами соорудить за это время.

Ангарск по помехе так и не высказался. Если не трудно дайте с кем связаться, лучше по электронке, если здесь не отвечают.
Владимир Баулин
 

Сообщение Денис Котов » Ср мар 18, 2009 9:48 pm

Здравствуйте Владимир Александрович. По поводу Ангарска я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы тел.89025792942, 83955560611.
Денис Котов
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Ср мар 18, 2009 9:49 pm

Филичев Николай писал(а):Уважаемый Юрий Михайлов, к моему великому сожалению убеждал вменя в том, что затраты на покурку ретрансляторов не есть затраты на развертывание сети Филиченко Николай

господин Белов...для начала найчитесь фамилии хотябы правильно писать!..я Филичев а не Филиченко...это раз..а во вторых...вы чтож не орете на каждом углу что для разворачивания вашей RS202 в любом городе..или у колхозников..как вы написали для кого вы делали..что колхознику полюбому за охрану коровника придется выложить минимум 300 тысяч!!!!!! .300 тысяч!!!!!! 300 тысяч!!!!!! 300 тысяч!!!!!! 300 тысяч!!!!!! ... это вы молчите..вы все наши деньги не можете успокоится считате. Вы свои посчитайте для начала!

господин Белов. Объясните людям..как вы впариваете систему которая НЕ ИМЕЕТ ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОСТАВКИ!..что это за рулетка??т.е. крикнул прибор тревогу...а услышала его ЦС или нет..прибору пофигу...хорошая охрана..СУПЕР! это допустима если вы температуру меряете...у себя в квартире.. ну профукалось пару сообщений...ну и фиг с ними..а в охране за это время уже все вынесут!
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение Юрий Михайлов, Рубеж » Ср мар 18, 2009 9:50 pm

2 Boris Belov.


Для начала поправлю вас - Филичев Николай, а не Филиченко. Людям неприятно, когда коверкают их имена фамилии и отчества. Почему такое неуважение к собеседнику? И заметьте это не единичный случай.


"Источник:Belov Boris
Уважаемый Юрий Михайлов, к моему великому сожалению убеждал вменя в том, что затраты на покурку ретрансляторов не есть затраты на развертывание сети Филиченко Николай (замдиректора Рубежа) и ваш клиент из Викингов. О чем это говорит? Что с ростом сети ретрансляторы расставляются на объектах (на старте развертывания в нужных точках просто объектов нет), а так как это в один голос сказали и ваш клиент и ваш технический специалист - а Владимир Николаевич их не поправил - следовательно такова стратегия Компании Рубеж, а дальше выводы я написал - фактически подстрекательство клиентов (и клиенты до сих пор убеждают в этом других клиентов - как Викинги) к тому чтобы ретрансляторы ставили на объектах."


Ну что ж давайте разбираться где истина, а где ложь. Коли уж вы все время переводите разговор к финансовой составляющей вопроса. Затраты они и есть затраты. Тут ничего не попишешь. Но есть одно но, на которое вам Владимир Николаевич указал "Ретрансляторы из затратной части ЧОПа могут легко перейти в доходную", как один из примеров - это охрана базовых станций сотовых операторов. Ретранслятор стоит стационарно, но при этом есть возможность заработать деньги и окупить его установку. Получится у ЧОПа воплотить такой проект в жизнь или нет это уже другой вопрос. Что тут непонятного? Идем далее, "Каждый прибор является ретранслятором" и естественно он устанавливается на охраняемый объект, поэтому на всех объектах стоят ретрансляторы. "Стационарным" является ретранслятор установленный на господствующей высоте одного из районов города, с выносной антенной (мы рекомендуем Anli 300). Объектовые приборы работают как через стационарные ретрансляторы, так и напрямую с ЦС. Объектовый прибор работает через другой объектовый в случае возникновения помехи. Надеюсь понятно объяснил. В чем заключается подстрекательство? В том что у нас каждый прибор является ретранслятором? Тогда получается какая-то несостыковка. О динамической маршрутизации вы отзываетесь как о плюсе и характеризуете ее с положительной стороны. Возникает вопрос, как вы себе представляете динамическую маршрутизацию без интеллектуальных ретрансляторов?


"Источник:Boris Belov
1. На каком основании вы заставляете клиентов верить что система "сеть на нестабильных узлах" обладает хоть какой-то надежностью?"


Во первых мы никого не заставляем. Во вторых, надеюсь вы все-таки поняли принцип работы системы и ознакомились с рекомендациями по ее установке. Надежность данной схемы заключается в возможности передать сообщенияяя на ПЦН в обход помехи.

"Источник:Boris Belov
2. Почему в плане продвижения вашей продукции Цербер продвигается (калькулируется, обосновывается, продается) именно как "сеть на нестабильных узлах"?"


Это ваше заблуждение, которое я выше попытался развеять.


"Источник:Boris Belov
3. Почему в ваших рассчетах даже для сети на нестабильных узлах намертво отсутствует х?оть какое либо резервирование ретрансляторов, а ваш директор заявляет, что "на город 250 000 ДОСТАТОЧНО 6-9 ретрансляторов", когда это четко количеество ретрансляторов без резервирования?"

Данное количество ретрансляторов необходимо для развертывания системы с нуля, резервные каналы появятся в процессе наращивания сети. Резервные ретрансляторы требуются для удаленных районов (15 -20 км). Рекомендации по их установке с нашей стороны всегда присутствуют в переговорах. Устанавливать их или нет, решает ЧОП
Юрий Михайлов, Рубеж
 

Сообщение Косарев Сергей » Ср мар 18, 2009 9:51 pm

Источник:Филичев Николай

"господин Белов. Объясните людям..как вы впариваете систему которая НЕ ИМЕЕТ ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОСТАВКИ!..что это за рулетка??т.е. крикнул прибор тревогу...а услышала его ЦС или нет..прибору пофигу...хорошая охрана..СУПЕР! это допустима если вы температуру меряете...у себя в квартире.. ну профукалось пару сообщений...ну и фиг с ними..а в охране за это время уже все вынесут!"

Я объясню, как работает 202 в режиме тревоги. в 202 системе тревога повторяется многократно, причём каждый раз на разных каналах - и будет принята на первом же канале не поражённом помехой. Точно также в Цербере - будут идти повторы до первого приёма, да ещё с принятым подтверждением. Разница в том,
что в Цербере один канал, и если этот канал поражён - повторы будут идти бесконечно, а в 202 меняются каналы и в условиях помех за счёт возможности попасть на канал непоражённый помехой вероятность приёма будет намного выше.
Косарев Сергей
 

Сообщение sk54 » Ср мар 18, 2009 9:52 pm

Филичев Николай писал(а):"господин Белов. Объясните людям..как вы впариваете систему которая НЕ ИМЕЕТ ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОСТАВКИ!..что это за рулетка??т.е. крикнул прибор тревогу...а услышала его ЦС или нет..прибору пофигу...хорошая охрана.."


А у вас в цербере , что 100% гарантия доставки?
А вообще Цербер где нибудь в Москве стоит?
Хотел бы я посмотреть как в условиях Москвы с её помеховой
обстановкой и с простыми вашими радиоканалами дело с доставкой будет обстоять.
У нас база 202 стоит на окраине Москвы и за 20км объекты.
Ни разу не было ни каких проблем.Для интереса к внешней
антенне подключали обычную радиостанцию с динамическим диапазоном
60-65 дБ.(я думаю в ваших приёмных трактах не лучше)так затыкается
напрочь.И за 5 км при мощности 5вт нельзя связаться.
Так что с обычными радиоканальными системами мы уже счатья
в достатке испытали.
sk54
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Ср мар 18, 2009 9:54 pm

Косарев Сергей писал(а):Я объясню, как работает 202 в режиме тревоги. в 202 системе тревога повторяется многократно, причём каждый раз на разных каналах - и будет принята на первом же канале не поражённом помехой. Точно также в Цербере - будут идти повторы до первого приёма, да ещё с принятым подтверждением. Разница в том,что в Цербере один канал, и если этот канал поражён - повторы будут идти бесконечно, а в 202 меняются каналы и в условиях помех за счёт возможности попасть на канал непоражённый помехой вероятность приёма будет намного выше.

разница в том что после после квитанции Цербер не посылает повторных сообщений а следовательно не загаживает эфир, а как следствие эфир доступен для передачи других событий. Если долго и нудно вещать чтобы увеличить прием сигнала центральной станцией...то увеличивается вероятность надожения сигнала даже при вашем большом количестве каналов, т.е. дли тельность одной посылки у вас очень большая...а контроль связи у прибора очень короткий...а так как каналы не резиновые..то и количество передатчиков сильно органичего на одну литеру. В Цербере даже на одном канале пораженным помехой падает дальность приема..но за счет близлежащих объектов сигнал все равно найдет дорогу. Я уже приводил пример с орущим электровозом и цепочкой людей . т.е. церберу неважно...узкоплосная помеха или широкополосная...у вас же это учень важно...если помеха идет широкой полосой то ваше количество каналов не спасет вас...а помехи как показывает практика...это обычно широкополосные...это не нежатая тангента на радиостанции...а обычно глушилка в диапазоне до 1ГГц для конфедициальных переговоров..или радиомодемы на 433 с большой скоростью передачи и как следствие с широкой полосой...
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Ср мар 18, 2009 9:56 pm

sk54 писал(а):А у вас в цербере , что 100% гарантия доставки?

да..за чет того что канал двухсторонний и прибор ЗНАЕТ доставлено сообщение или надо повторить.
sk54 писал(а):А вообще Цербер где нибудь в Москве стоит?Хотел бы я посмотреть как в условиях Москвы с её помеховойобстановкой и с простыми вашими радиоканалами дело с доставкой будет обстоять.У нас база 202 стоит на окраине Москвы и за 20км объекты.Ни разу не было ни каких проблем.

ну да ..это Москва..не переферия же... внешних антенн никто не срезает
sk54 писал(а):Для интереса к внешнейантенне подключали обычную радиостанцию с динамическим диапазоном60-65 дБ.(я думаю в ваших приёмных трактах не лучше)так затыкаетсянапрочь.

не знаю что в вашем понимании динамический диапазон..но чуствительность применика Цербера -

-116 dBm ... и Москва не один город в который такая же обстановка с помехами..и ничего
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение Коча » Ср мар 18, 2009 9:57 pm

2 Филичев Николай

Я уже приводил пример с орущим электровозом и цепочкой людей . т.е. церберу неважно...узкоплосная помеха или широкополосная...у вас же это учень важно...если помеха идет широкой полосой то ваше количество каналов не спасет вас...а помехи как показывает практика...это обычно широкополосные...это не нежатая тангента на радиостанции...а обычно глушилка в диапазоне до 1ГГц для конфедициальных переговоров..или радиомодемы на 433 с большой скоростью передачи и как следствие с широкой полосой...

Интересно, начинаем глушить. Если нет 2 канала связи, передатчик (ретранслятор) будет "стрелять" в эфир просто в "тишину" и его просто никто не услышит, вот так-то, это проза жизни .... Частота канала же известна!

На начальном этапе разворачивания комплекса "Цербер" получается "жесть" и ЧОПу придется блефовать. Да, когда развернется комплекс полностью (ориентировочно не менее 100 объектовых передатчиков), будет проще. Но скажите, как прожить ЧОПу это время?

Николай, сделайте пожалуйста фин. выкладки по разворачиванию комплекса.

Что касаемое RS202: получается 2 БС(одна основная, вторая резервная), приблизительно 200 тыс. руб.
Коча
 

Сообщение sk54 » Ср мар 18, 2009 9:58 pm

не знаю что в вашем понимании динамический диапазон..но чуствительность применика Цербера -

-116 dBm"

Качество и надёжность радиоприёмного тракта определяется прежде всего динамическими характеристиками (интермодуляция,блокирование,
соседний канал)Если эти показатели не высокие ,то толку от большой чувствительности нет.

"да..за чет того что канал двухсторонний и прибор ЗНАЕТ доставлено сообщение или надо повторить."

Вот как раз при использовании приёмных трактов с невысокими
характеристиками , работающих на фиксированных каналах
прибор может никогда и не УЗНАТЬ о доставке сообщения.
Во всяком случае вероятность такой ситуации очень высока.

"Москва не один город в который такая же обстановка с помехами..и ничего "

202 тоже во многих городах работает и всё нормально.

А что лучше ,что хуже кому надо сами разберуться.
sk54
 

Сообщение Коча » Ср мар 18, 2009 9:59 pm

По-глушению:

У "Цербера" необходимо давить не объектовку, а БС. RS202 - наоборот и то под вопросом, если будет 2 канал связи, то будет надежная система с гарантированным приемом сообщений.
Коча
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Ср мар 18, 2009 10:00 pm

Коча писал(а):2 Филичев Николай

Я уже приводил пример с орущим электровозом и цепочкой людей . т.е. церберу неважно...узкоплосная помеха или широкополосная...у вас же это учень важно...если помеха идет широкой полосой то ваше количество каналов не спасет вас...а помехи как показывает практика...это обычно широкополосные...это не нежатая тангента на радиостанции...а обычно глушилка в диапазоне до 1ГГц для конфедициальных переговоров..или радиомодемы на 433 с большой скоростью передачи и как следствие с широкой полосой...

Интересно, начинаем глушить. Если нет 2 канала связи, передатчик (ретранслятор) будет "стрелять" в эфир просто в "тишину" и его просто никто не услышит, вот так-то, это проза жизни .... Частота канала же известна!

не услышит если находится в 20 км....а если в 500 метрах???.....в этом и плюс цербера
Коча писал(а):По-глушению:

У "Цербера" необходимо давить не объектовку, а БС. RS202 - наоборот

с какого перепугу??...ЦС 202й точно также подвержена глушению
Филичев Николай, Рубеж
 

Пред.След.

Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1