Сравнение Лонта 202 и Цербер изготовителями

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Сообщение Косарев Сергей » Вс мар 15, 2009 11:45 pm

Косарев Сергей писал(а):"У Цербера и 202 он равен?
Вы это хотели сказать?"


Нет - не равен!
Косарев Сергей
 

Сообщение Владимир Тулин » Вс мар 15, 2009 11:47 pm

Обе системы не работали

202 полностью, а Цербер частично- это говорят ЧОПовцы, не Я.

Где разница?

А вы пробовали глушить Цербер,если да то где, как и когда? Каков результат?

Если нет, значит опять пальцем в небо, цербер хуже и все.

Где факты?

Про случай с 202 (ЧОП Ястреб)в Братске почему не пишете?

Жду ответ?
Владимир Тулин
 

Сообщение Косарев Сергей » Вс мар 15, 2009 11:48 pm

Владимир Тулин писал(а):202 полностью, а Цербер частично- это говорят ЧОПовцы, не Я.


Опять ловлю Вас на передёргивании фактов. Читайте пост 57 на Вашей же ветке от Валерия Седых про 202 систему:
"прохождение сигналов от объектов было очень мало - только близкорасположенные объекты, остальные объекты молчали."
Это обозначает полностью?

Напомню - перед этим Вы утверждали, что 200 система глушится тревожной кнопкой, а оказалась, что и тревожную кнопку смонтировали неграмотно, и вообще - во всём были виноваты Ваши конкуренты. Это Ваши слова:
"пост 86.Мы продали, ставили конкуренты вот-так, а с Цербером проверим".
Вам 2 года не хватило, чтобы в этом разобраться - мне хватило 3 мин. А с Цербером интересно успели проверить?

Разговоры эти бессмысленные. Я предлагаю Вам сравнительные испытания. Вы делаете глушилку для 202, мы для Цербера. Собираемся и сравниваем. В Альтонике 202 развёрнута - приезжайте, глушите. Потом сравниваем мощности глушилок.
Косарев Сергей
 

Сообщение Владимир Тулин » Вс мар 15, 2009 11:50 pm

Косарев Сергей писал(а):Источник:Владимир Тулин"202 полностью, а Цербер частично- это говорят ЧОПовцы, не Я."Опять ловлю Вас на передёргивании фактов. Читайте пост 57 на Вашей же ветке от Валерия Седых про 202 систему:"прохождение сигналов от объектов было очень мало - только близкорасположенные объекты, остальные объекты молчали."Это обозначает полностью?Напомню - перед этим Вы утверждали, что 200 система глушится тревожной кнопкой, а оказалась, что и тревожную кнопку смонтировали неграмотно, и вообще - во всём были виноваты Ваши конкуренты. Это Ваши слова:"пост 86.Мы продали, ставили конкуренты вот-так, а с Цербером проверим".Вам 2 года не хватило, чтобы в этом разобраться - мне хватило 3 мин. А с Цербером интересно успели проверить?Разговоры эти бессмысленные. Я предлагаю Вам сравнительные испытания. Вы делаете глушилку для 202, мы для Цербера. Собираемся и сравниваем. В Альтонике 202 развёрнута - приезжайте, глушите. Потом сравниваем мощности глушилок.


Сколько объектов рядом? 1 па ПЦН ?

И виноваты не конкуренты, Альтоника 200, Цербер-то работал.

Где Вы проверяли и гушили Цербер?
Владимир Тулин
 

Сообщение Косарев Сергей » Вс мар 15, 2009 11:51 pm

Владимир Тулин писал(а):Где Вы проверяли и глушили Цербер?"


Так прочитайте мой пост 145. Я до сих пор жду от Вас на него ответ. Напомню:

1. В обычном радиоканале для приёма информации необходимо обеспечить определённое превышение уровня сигнала над помехой. Типичное необходимое отношение сигнал-помеха в полосе канала – не менее 10 дб. В серьёзных цифровых системах это отношение может быть уменьшено до 4-5 дб за счёт использования мощного помехозащищённого кодирования с исправлением ошибок. Возьмём для простоты 10 дб. Это значит, что если мы принимаем передатчик с мощностью 10 мВт на некотором расстоянии от приёмника, и на таком же расстоянии разместим мешающий передатчик, то при его мощности начиная от 1 мВт начнутся проблемы с приёмом (10 дб – это в 10 раз по мощности), а при больщей мощности (2…10 мВт) приём просто будет невозможен. Естественно должны быть выполнены условия: частота мешающего передатчика должна совпадать с частотой основного передатчика, а спектр мешающего передатчика должен попадать в полосу приёмника.
2. Рассмотрим систему Цербер. На Вашем сайте я нашёл «Руководство Цербер 03» из которого и почерпнул всю необходимую мне информацию:
- мощность передатчика 10 мВт
- система одноканальная – конкретное значение частоты программируется при инсталляции («исходя из чистоты эфира» - из руководства).
На форуме Вами было сказано, что в системе Цербер передаётся 5 сообщений за 1 сек. На основании этого легко предположить, что скорость передачи никак не менее 1 кБит\сек, а скорее всего больше. Из этого следует, что вы используете радиоканал с полосой пропускания не менее 15 кГц (типичное значение для такого рода систем).
Используется всего один канал – нет проблем с помощью простого сканера найти эту частоту, например для «Центральной станции «Цербер»» и дальше просто включить мешающий передатчик. Так, если ближайший ретранслятор расположен на расстоянии 1 км, то помеха с мощностью 1…10 мВт даже на расстоянии 1 км подавит «Центральную станцию «Цербер»». Попасть в полосу приёмника 15 кГц не представляет сложности, даже используя простые китайские Уоки-Токи. При меньшем расстоянии (сотни метров) мощность для глушения потребуется не более 0,1 мВт.
Это значит, что серьёзная система Цербер имеет совершенно незащищённый радиоканал, который легко давится простыми средствами, начиная от обычного автомобильного брелка, правда предварительно настроенного на нужную частоту.

Поправьте меня – вполне возможно я владею неполной и, может быть ошибочной информацией и заранее извиняюсь за возможные неточности, заблуждения и ошибки.

3. Рассмотрим 202 систему. Физические законы всеобщи и так же распространяются на 202 систему, т.е. для подавления так же необходимо ухудшение отношения сигнал–помеха в полосе канала менее 10 дб (на самом деле в 202 ссистеме используется мощное кодирование, снижающее это отношение до 4-5 дб). Т.е. если передатчик с мощностью 10 мВт находится на расстоянии 1 км от приёмника и мешающий передатчик такжжее находится на расстоянии 1 км, то для подавления так же достаточно 1…10 мВт мощности мешающего передатчика.
Но теперь пошли отличия – полоса канала в 202 системе всего 50 Гц ( 15000 Гц в Цербере). Попробуйте с помощью известных радиосредств попасть в эту полосу в диапазоне частот 433 МГц. Типичная точность радиостанций 2…5 ррм, т.е. примерно 870…2150 Гц, да и то с дискретным шагом 12,5\25 кГц. Да к тому же в 202 используется 1024 приёмных канала и каждый передатчик постоянно скачет по всем этим каналам – какой канал глушить? В новой 302 системе будет уже 30000 приёмных каналов.
Даже такой простой расчёт на пальцах, показывает разницу между радиоканалами Цербера и 202 системы, разницу между одноканальной системой и системой с 1024 приёмными каналами. Когда подавлена "Центральная станция" – уже без разницы есть там двухсторонний канал, или нет, есть там ретрансляция, или нет
Косарев Сергей
 

Сообщение Косарев Сергей » Вс мар 15, 2009 11:52 pm

Владимир Тулин писал(а):Грязь лить на конкурента -это да."


А в чём Вы видите грязь? Тема предложена и открыта Вами. Идёт её обсуждение. Может грязь в том, что Вы не разобравшись рассказываете "чёрные сказки" про продукцию Альтоники, а когда Вам на это указывают - виноватыми оказываются конкуренты?
Косарев Сергей
 

Сообщение Владимир Тулин » Вс мар 15, 2009 11:53 pm

Как быть с Ангарском?

Обе системы работали не очень хорошо.

Но Цербер надёжнее.

А проверить можно и Братске, ждём в гости. Есть и Цербер и Альтоника, так сказать в поле.
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Вс мар 15, 2009 11:56 pm

КОсарев Сергей писал(а):Источник:Владимир Тулин"Грязь лить на конкурента -это да."А в чём Вы видите грязь? Тема предложена и открыта Вами. Идёт её обсуждение. Может грязь в том, что Вы не разобравшись рассказываете "чёрные сказки" про продукцию Альтоники, а когда Вам на это указывают - виноватыми оказываются конкуренты?

То что Альтонику 200 положил радиобрелок,тоже мы виноваты?.Смотреть надо в корень,а не на то кто и что поставил.
Владимир Тулин
 

Сообщение Косарев Сергей » Вс мар 15, 2009 11:59 pm

Владимир Тулин писал(а):"Обе системы работали не очень хорошо."
Но Цербер надёжнее. А проверить можно и Братске, ждём в гости. Есть и Цербер и Альтоника, так сказать в поле."


Интересно! Ситуация уже изменилась, за каких - то 20 мин. Альтоника уже оказывается работала, но не очень хорошо!!!

Владимир Николаевич!
Спасибо за приглашение!
Косарев Сергей
 

Сообщение Владимир Тулин » Пн мар 16, 2009 12:00 am

Косарев Сергей писал(а):Источник:Владимир Тулин"Обе системы работали не очень хорошо."Но Цербер надёжнее. А проверить можно и Братске, ждём в гости. Есть и Цербер и Альтоника, так сказать в поле."Интересно! Ситуация уже изменилась, за каких - то 20 мин. Альтоника уже оказывается работала, но не очень хорошо!!!Владимир Николаевич!Спасибо за приглашение!


Равботала с Ваших слов.

Да и Цербер не весь лежал.

Я там не был. За что купил , за то и продал. Вопрос этот вы обсуждали с Денисом. После этого случая они купили Цербер, уже более 200 объектов. Вот так-то.

Как насчёт Братска?
Владимир Тулин
 

Сообщение Косарев Сергей » Пн мар 16, 2009 12:01 am

Владимир Тулин писал(а):"Я там не был. За что купил , за то и продал.Вопрос этот вы обсуждали с Денисом."


Владимир Николаевич!
Примите от меня маленький совет:

Когда что-то покупаете - сначала нюхайте, а то гнилое купите.
Косарев Сергей
 

Сообщение Владимир Тулин » Пн мар 16, 2009 12:02 am

Косарев Сергей писал(а):Источник:Владимир Тулин"Я там не был. За что купил , за то и продал.Вопрос этот вы обсуждали с Денисом." Владимир Николаевич!Примите от меня маленький совет: Когда что-то покупаете - сначала нюхайте, а то гнилое купите.


Жду ответа от Белова на свои вопросы, а потом будет ясно гнилое или нет.

Уважаемый Борис Алексеевич.

Прочитав всё написанное вами за эти два дня, я сделал следующий вывод, во всяком случае, для себя.


Вы продавец. Хороший продавец. Говорите только о том, что выгодно для продажи товара.

Что вредит продаже- вы не замечаете, а точнее делаете вид что не видите.


Например- что случилось с 202 в Ангарске. Почему система 202 была заглушена передатчиком расположенным в 15 км. от города?

Вы созвонились с Денисом, что случилось с 202 ? – это первый вопрос.

Где были Ваши 1024 канала?- второй.

Жду ответа
Владимир Тулин
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Пн мар 16, 2009 12:05 am

Владимир Тулин писал(а):Уважаемый Борис Алексеевич.

Прочитав всё написанное вами за эти два дня, я сделал следующий вывод, во всяком случае, для себя.

Вы продавец. Хороший продавец. Говорите только о том, что выгодно для продажи товара.

Что вредит продаже- вы не замечаете, а точнее делаете вид что не видите.


Вот так вот получается ... интересно. То есть я встал на позицию товара, принял так сказать точку зрения продавца к которому пришел клиент, обсуждаю именно те вопросы которые вредят продаже, эксплуатации и вообще совместной жизни клиента с товаром, задаю по ним вопросы (ответов заметьте не получаю) - а оказывается я вижу только плюсы. Где логика?

Я правильно понимаю, что против трех отрицательных черт товара "Цербер", которые я по диагонали накидал, вам принципиально ответить нечего?

- если "включить голову хотябы частично по правилам" и собирать систему Цербер на город типа Красноярска - то себестоимость стартового комплекта будет зашкаливать за четверть миллиона и приближаться к миллиону рублей против 47200 рублей в вашем прайсе?
- предлагать ЧОПам охранять объекты на базе сети с нестабильными и постоянно изменяющимися узлами нельзя ни в коем случае - а вы именно так и делаете?
- для правильного развертывания 20 ретрансляторов даже на город в четверть миллиона душ вы не даете ЧОПу ни инструкций ни софта для рассчета покрытия - а ограничиваетесь чистыми наставлениями, что гарантирует море проблем и не гарантирует даже половину положительного результата?

Что из вышесказанного "выгодно для продажи товара Цербер"?

Владимир Тулин писал(а):Например- что случилось с 202 в Ангарске. Почему система 202 была заглушена передатчиком расположенным в 15 км. от города? Где были Ваши 1024 канала?

Я уже сказал, что я выясняю этот вопрос - для этого мне нужно сверить базу по заявкам на техподдержку того периода из Ангарска свою и Альтоники. А когда вы даете наводку то на 2008 год, то на 2006 - сделать это становится несколько сложнее, тем более в выходные. Получу полную информацию с обеих сторон - можно будет приступить к обсуждению, предполагаю в понедельник, как мы с вами и договаривались. А раз уж вы "случайно" оказались в форуме на выходных - то я и продолжаю обсуждение вопросов, не требующих выяснения - то есть именно как теоретический продавец вашей системы пытаюсь выяснить что мне ответить теоретическому клиенту на его вопросы. Пока кстати ответов от производителя вне зависимости от постоянного контакта даже на очень простые вопросы не получил, а почему?

Владимир Тулин писал(а):Вы созвонились с Денисом? – это первый вопрос.


Жду ответа


Я с удовольствиемм созвонюсь с Денисом когда у мен будетинформация с моей стороны, которую можно сверить и уточнить.

А вот у меня к вам процессуальный вопрос - мы с вами договорились что анонимов в ветке не будет, кажется согласовали вежливый стиль беседы. Скажите пожалуйста, по какой причине вы оставляете в ветке сообщения, в которых анонимные источники позволяют себе ладно в мой адрес - в адрес Косарева Сергея Александровича высказывания неуважительного характера и образение на "ты"? Таким "молчаливым незамечанием" вы хотите дать понять, что согласны с таким обращением к генеральному конструктору систем радиоохраны Альтоники? Исходя из того что именно вы модерируете ветку, и я именно с вами УЖЕ ДОГОВОРИЛСЯ ПО ФОРМАТУ ЕЕ ЧИСТКИ, это прямо скажем несколько неуважительно уже с вашей стороны
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Владимир Тулин » Пн мар 16, 2009 12:07 am

Добрый день Борис Алексеевич. Нет проблем .Какие номера удалить?
.....................
Кому вопрос?
.....................
В Красноярске работает 2 ПЦН Цербер.Уже 1,5 года. Сколько это стоило ЧОПу узнаю -напишу.Вот-так.
.....................
Я грубости не видел. А по поводу ВЫ и Ты, это сложный вопрос.Когда вместо ответа на вопрос ,звучит вопрос ,ахинея и нет конкретики хочется перейти на мат...
Владимир Тулин
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Пн мар 16, 2009 12:08 am

Владимир Тулин писал(а):Я грубости не видел. Когда вместо ответа на вопрос ,звучит вопрос ,ахинея и нет конкретики хочется перейти на мат...



Удивительная избирательность :)

А вот этого, оставленного вами после прочтения, мало? 185 пост: "Косарев, ты дятел!" (пост в этом форуме по понятным причинам не приводится - комментарии администрации). Или может быть некий аноним Кендзима ни разу вами не прочитан? А с позволения спросить - что вы вчера и сегодня делали в вашей же ветке - вы не читаете то что в ней пишут?
Белов Борис Алексеевич
 

Пред.След.

Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5