Сравнение Лонта 202 и Цербер изготовителями

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Пн мар 16, 2009 12:09 am

Владимир Тулин писал(а):В Красноярске работает 2 ПЦН Цербер.Уже 1,5 года. Сколько это стоило ЧОПу узнаю -напишу.Вот-так.


Да мы уже выяснили у вашего клиента сколько ему стоило развертывание пульта на нгарск с населением 250 000 человек - 20 ретрансляторов. В итоге от него в дальнейшем получена добавка что сейчас работает 9 ретрансляторов (видимо, часть ретрансляции переведена таки на объектовую ретрансляцию, чем надежность системы снижена до "человеческого фактора" - то есть нуля), а потом вы высказались что для покрытия этого города вообще надо 6 ретрансляторов. Сразу вопрос - если для покрытия Ангарска надо 6 ретрансляторов, зачем вы продали в Викинги 20 штук, и почему они до сих пор работают на 9??? Почему ваш насколько я понимаю образцово-показательный клиент не имеет тех данных, которые вы называете "реальными" и не подгоняет свою систему под оптимальную конфигурацию, что сократит его расходы? И что это за три цыфры различные - 20, 9 и 6 ретрансляторов на Ангарск? Если человеку понадобилось 20 ретрансляторов на Ангарск - значит понадобилось, почему вы отражаете ети данные как "нереальные"?
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение sk54 » Пн мар 16, 2009 12:11 am

Владимир Тулин писал(а):Я там не был. За что купил , за то и продал.


Тут по моему не базар, и вы хочу надеятся не базарная бабка .И не стоит делать утвердительные выводы только на основе слухов.
Тут на форуме присутствуют 3 человека которые учавствоволи в эксперименте,
но их сразу записали в идиотов. Ну почему тогда я должен верить в то , что
написано про Ангарск и вообще во весь бред который исходит в основном от
одного субъекта?
Вообщем то для меня ситуация знакомая.
Лучший способ во всё разобраться ,это сравнительные испытания в присутствии
представителей потребителей и главное разработчиков.
Ну я думаю ,что если ещё раз попытаться собрать всех, то приедут только
потребители ,а не разработчики и люди с ними связанные.
Потому , что прекрасно понимают какой может быть результат испытаний.
Лучше из за угла подтявкивать авось кто нибудь и поверит.

Альтоника не боится доказать и показать, что всё что заявленно на её сайте
соответствует действительности.Презжайте.
Ну в крайнем случае,
Тов. Косарев если вы оплатите мне проезд до Ангарска и обратно(даже суточные не надо) я готов там на месте разобраться что к чему.Опыт у меня в этих делах есть
и поверьте очень большой.
Можете часть материальных затрат разделить с другой стороной.
sk54
 

Сообщение Владимир Тулин » Пн мар 16, 2009 12:14 am

Для Белова.

- если "включить голову хотябы частично по правилам" и собирать систему Цербер на город типа Красноярска - то себестоимость стартового комплекта будет зашкаливать за четверть миллиона и приближаться к миллиону рублей против 47200 рублей в вашем прайсе?
- предлагать ЧОПам охранять объекты на базе сети с нестабильными и постоянно изменяющимися узлами нельзя ни в коем случае - а вы именно так и делаете?
- для правильного развертывания 20 ретрансляторов даже на город в четверть миллиона душ вы не даете ЧОПу ни инструкций ни софта для рассчета покрытия - а ограничиваетесь чистыми наставлениями, что гарантирует море проблем и не гарантирует даже половину положительного результата?

Ваши вопросы?

Мои ответы

- Соимость будет завтра(и ЧОПы на форуме)
- Динамическая маршршрутизация по -вашему-это плохо ,но почему?Разве Антенны на крышах и тесты 1раз в 5-20 минут- это хорошо?
- Работать с клиентом надо идивидуально, Цербер- это прибор для профессионалов, а не любителей. Это у Вас коробочноя продажа, как сотовые телефоны. Вы думаете , что все Чоповцы тупы? Большинство наших клиентов , а это около 70 ОА. уже работали с пультовой охраной ,в том числе и Альтоникой ,как 200 ,так и 202., но купили Цербер.А почему? Вы себе этот вопрос задавали?

Кстати ,я поэтому и просил у Вас разрешения на интеграцию ПО Кобра с Вашими ЦС.Спасибо за согласие.

Я думаю ,что да задавали. Поэтому, вы и навалились на Цербер, лохи с Сибири вас достали, Цербер -плохой, а Альтоника -Супер. Кто сказал?Производитель Альтоники. И зон в Цербере много, и динамическая маршрутизация -это плохо. А AES ПЦН вы не знаете? А то, что границу нашей Родины охраняют по этой технологии не слышали? Жаль!!
Владимир Тулин
 

Сообщение Владимир Тулин » Пн мар 16, 2009 12:15 am

Белов Борис писал(а):"Источник:Владимир Тулин
В Красноярске работает 2 ПЦН Цербер.Уже 1,5 года. Сколько это стоило ЧОПу узнаю -напишу.Вот-так."

Да мы уже выяснили у вашего клиента сколько ему стоило развертывание пульта на нгарск с населением 250 000 человек - 20 ретрансляторов. В итоге от него в дальнейшем получена добавка что сейчас работает 9 ретрансляторов (видимо, часть ретрансляции переведена таки на объектовую ретрансляцию, чем надежность системы снижена до "человеческого фактора" - то есть нуля), а потом вы высказались что для покрытия этого города вообще надо 6 ретрансляторов. Сразу вопрос - если для покрытия Ангарска надо 6 ретрансляторов, зачем вы продали в Викинги 20 штук, и почему они до сих пор работают на 9??? Почему ваш насколько я понимаю образцово-показательный клиент не имеет тех данных, которые вы называете "реальными" и не подгоняет свою систему под оптимальную конфигурацию, что сократит его расходы? И что это за три цыфры различные - 20, 9 и 6 ретрансляторов на Ангарск? Если человеку понадобилось 20 ретрансляторов на Ангарск - значит понадобилось, почему вы отражаете ети данные как "нереальные"?





Завтра будет справка по Ангарску, Чего и сколько я продол.
Владимир Тулин
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Пн мар 16, 2009 12:17 am

Белов Борис писал(а):"Источник:Владимир Тулин
В Красноярске работает 2 ПЦН Цербер.Уже 1,5 года. Сколько это стоило ЧОПу узнаю -напишу.Вот-так."

Да мы уже выяснили у вашего клиента сколько ему стоило развертывание пульта на нгарск с населением 250 000 человек - 20 ретрансляторов. В итоге от него в дальнейшем получена добавка что сейчас работает 9 ретрансляторов (видимо, часть ретрансляции переведена таки на объектовую ретрансляцию, чем надежность системы снижена до "человеческого фактора" - то есть нуля), а потом вы высказались что для покрытия этого города вообще надо 6 ретрансляторов. Сразу вопрос - если для покрытия Ангарска надо 6 ретрансляторов, зачем вы продали в Викинги 20 штук,




Борис Алексеевич!.. что значит продали 20 штук?..Вы почитайте хотябы для приличия документацию по Церберу. Там черным по белому написано - КАЖДЫЙ ПРИБОР ЯВЛЯЕТСЯ РЕТРАНСЛЯТОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ. Т.е. по Вашему если мы продали 500 объектовых приборов - то всех их вы будите считать ретрансляторами??....и занесете в стоимость системы??
Белов Борис писал(а): и почему они до сих пор работают на 9??? Почему ваш насколько я понимаю образцово-показательный клиент не имеет тех данных, которые вы называете "реальными" и не подгоняет свою систему под оптимальную конфигурацию, что сократит его расходы? И что это за три цыфры различные - 20, 9 и 6 ретрансляторов на Ангарск? Если человеку понадобилось 20 ретрансляторов на Ангарск - значит понадобилось, почему вы отражаете ети данные как "нереальные"?

и еще пример на базе нашего города и наших конкурентов...если у нас при возникновении помехи конкуренты докупили 15 ретрансляторов RS200 на центральную часть города 5 км в диаметре.. то это ОЗНАЧАЕТ что столько ретрансляторов альтоники нужно на такой маленький участок??

И один маленький вопрос господину Косареву...я держал вашу станцию RS202 в руках...что я делал не так ..скажите мне..что не смог добится прихода тревожного сообщения менее чем за 20 секунд?
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение Косарев Сергей » Пн мар 16, 2009 12:18 am

Филичев Николай писал(а):"И один маленький вопрос господину Косареву...я держал вашу станцию RS202 в руках...что я делал не так ..скажите мне..что не смог добится прихода тревожного сообщения менее чем за 20 секунд?"


В 202 системе используются узкополосные каналы связи с со скоростью передачи около 50 бит\сек. Время передачи сообщения может достигать 5 сек. Не могу ответить за 20 сек - надо разбираться, но 5-10 сек - это реальная задержка.
Косарев Сергей
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Пн мар 16, 2009 12:19 am

Косарев Сергей писал(а):Источник:Филичев Николай"И один маленький вопрос господину Косареву...я держал вашу станцию RS202 в руках...что я делал не так ..скажите мне..что не смог добится прихода тревожного сообщения менее чем за 20 секунд?"В 202 системе используются узкополосные каналы связи с со скоростью передачи около 50 бит\сек. Время передачи сообщения может достигать 5 сек. Не могу ответить за 20 сек - надо разбираться, но 5-10 сек - это реальная задержка.

будте добры ..разберитесь....потому как даже 10 секунд для охраны подчас вопрос жизни и смерти! если вы не знаете....щас очень популярно среди воров стало работать на "рывок"...а это находжении на объекте 20-30 секунд...время и так очень малое....е если на передачу еще тратится 10-20 секунд то поймать таких воров становится НЕРЕАЛЬНО...а это уже не ваши это НАШИ проблемы
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Пн мар 16, 2009 12:22 am

Владимир Тулин писал(а):Мои ответы

Соимость будет завтра(и ЧОПы на форуме)



Ангарск уже отписался - будете его отрицать ?:)
Владимир Тулин писал(а):Динамическая маршршрутизация по -вашему-это плохо ,но почему?Разве Антенны на крышах и тесты 1раз в 5-20 минут- это хорошо?

Я весь вчерашний день рассуждал на эту тему - вы читали, но не отвечали ... только не говорите что мне придется повторить свои рассуждения :)
Работать с клиентом надо идивидуально, Цербер- это прибор для
Владимир Тулин писал(а):профессионалов, а не любителей. Это у Вас коробочноя продажа, как сотовые телефоны. Вы думаете , что все Чоповцы тупы? Большинство наших клиентов , а это около 70 ОА. уже работали с пультовой охраной ,в том числе и Альтоникой ,как 200 ,так и 202., но купили Цербер.А почему? Вы себе этот вопрос задавали?

Понятно, то есть Ангарск - профессионалы, но они поставили сначала 20 ретрансляторов, потом совсем опрофессионалившись оставили 9 - а вы как максимальный профессионал указываете 6. Правильно ли я понимаю, что все ваши клиенты менее профессиональны чем ваши спецы - но при этом тайн правильной развертки ретрансляторов перед ними вы не раскрываете, видимо чтобы сбыть побольше оборудования?:)

По второй части - вот интересно, а у нас только 202-х систем (систем - не объектовых блоков) продано больше 3000, и я должен выставлять это в качестве аргумента? Или должен выставлять в качестве аргумента то что у нас есть клиенты, купившие 202 после знакомства и-или работы с Цербером? А есть еще работа менеджеров, а есть еще конкретные задачи, а есть еще личные предпочтения, а есть еще знакомства, а есть еще лень изучения рынка - обычные человеческие качества. Это аргументация на уровне "а вы знаете что 2+2 не всегда 4? задумайтесь об этом" - смысловая нагрузка примерно таже. Ну задумался - и что? Приток клиентов в 202-ю со всех систем РСПИ и с каждой в отдельности всегда был и есть выше чем отток, отток носит стандартный флуктуационный характер, если у вас ТАКОЙ уровень аргументации - то я понимаю почему вы не отвечаете на мои вопросы и не замечаете, когда я пять листов формата А4 посвящая вопросу "чем же ужасающе плоха схема "сеть с нестабильными узлами" :)
Владимир Тулин писал(а):Кстати ,я поэтому и просил у Вас разрешения на интеграцию ПО Кобра с Вашими ЦС.Спасибо за согласие.

Давайте без передергивания - ко мне ни вы ни представители вашей компании с этим вопросом не обращались. Или вы будете утверждать, что разговаривали лично со мной? Может быть я еще и что нибудь ответил по этому поводу?:)
Владимир Тулин писал(а):Я думаю ,что да задавали. Поэтому, вы и навалились на Цербер, лохи с Сибири вас достали, Цербер -плохой, а Альтоника -Супер. Кто сказал?Производитель Альтоники. И зон в Цербере много, и динамическая маршрутизация -это плохо. А AES ПЦН вы не знаете? А то, что границу нашей Родины охраняют по этой технологии не слышали? Жаль!!

ФСБ России ведет проект "граница" с Альтоникой на 202-й системе уже третий год, более чем успешно - и что это значит чтото в нашем споре? :) Или может быть то что на границу поставляется обмундирование определенной фабрики значит чтото и брезенты для танков тоже они шьют - а не просто то что с ними заключили контракт на поставку обмундирования, потому что они устроили по качеству и цене?

ДИНАМИЧЕСКАЯ МАРШРУТИЗАЦИЯ НЕ ПЛОХО - ПЛОХО КОГДА В СХЕМЕ "СЕТЬ" ОПОРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА НЕСТАБИЛЬНЫХ УЗЛАХ, вы решили меня заболтать вашими слоганами чтоли?:) Суть написанного мною вчера от этого не изменится ни на йоту, и волшебные фразы про AES и границу, про 70 клиентов с 2004 года (мы кстати больше в месяц новых клиентов привлекаем - мне надо вставить сюда мощную фразу "задумайтесь почему" ??? :)

Раз уж я такой хороший по вашему мнению менеджер - давайте перейдем все таки на более серьезный уровень общения, например конкретные вопросы - конкретные ответы, техника, экономика, целесообразность того или иного подхода к формированию сети - а не к многозначительным взглядам, загадочным заявлениям и заклинаниям о 70 клиентах, динамической маршрутизации (где я вообще сказал что это плохо, укажите цитату - тутже изизвиняюсь на весь форум) и пограничниках :)
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение sk54 » Пн мар 16, 2009 12:23 am

Филичев Николай писал(а):"это находжении на объекте 20-30 секунд...время и так очень малое....е если на передачу еще тратится 10-20 секунд то поймать таких воров становится НЕРЕАЛЬНО...а это уже не ваши это НАШИ проблемы"


Я не понаслышке знаю как реагирует охрана в том числе ОВО .
Пол часа только ехать будут и то если машина кого нибудь на дачу не повезла.
sk54
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Пн мар 16, 2009 12:25 am

sk54 писал(а):Филичев Николай "это находжении на объекте 20-30 секунд...время и так очень малое....е если на передачу еще тратится 10-20 секунд то поймать таких воров становится НЕРЕАЛЬНО...а это уже не ваши это НАШИ проблемы"Я не понаслышке знаю как реагирует охрана в том числе ОВО .Пол часа только ехать будут и то если машина кого нибудь на дачу не повезла.

мы не ОВО....и не надо нас с ними спрашивать...и не надо свои косяки закрывать косяками других!...если так рассуждать...то можно и вообще сигнал не присылать..а зачем.."ведь те кому мы продаем могут пол часа ехить"...так можно далеко зайти!
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Пн мар 16, 2009 12:26 am

Филичев Николай писал(а):"И один маленький вопрос господину Косареву...я держал вашу станцию RS202 в руках...что я делал не так ..скажите мне..что не смог добится прихода тревожного сообщения менее чем за 20 секунд?"


Все очень просто, последний повтор заканчивается через 7 секунд после начала излучения. Возможна задержка в секунду - три для выстраивания сообщений в очередь на трассе 485 порта от БС на пульт, но это если очень много объектов.

А ваша задержка - если она на ПК, то это задержка порта (когда например я в свое время купил переходник USB-COM, я не мог понять почему у меня сообщения на 202Р отображаются сразу - а в ПК только через 40-60 секунд, выяснилось - драйвер переходника так обрабатывал эмулированный COM-порт, сменили переходник - все нормально заработало). Если она на 202Р - надо разбираться, это нештатная работа системы, нигде "задерживаться" на такое количество времени сигнал не может, тем более "подвисать" в эфире :)
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Белов Борис Алексеевич » Пн мар 16, 2009 12:29 am

Филичев Николай писал(а):Борис Алексеевич!.. что значит продали 20 штук?..Вы почитайте хотябы для приличия документацию по Церберу. Там черным по белому написано - КАЖДЫЙ ПРИБОР ЯВЛЯЕТСЯ РЕТРАНСЛЯТОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ. Т.е. по Вашему если мы продали 500 объектовых приборов - то всех их вы будите считать ретрансляторами??....и занесете в стоимость системы??

А вы почитайте ОТВЕТ ЧОПа Викинги НА МОЙ ВОПРОС "СКОЛЬКО НАДО РЕТРАНСЛЯТОРОВ ДЛЯ СТАРТА ПРОЕКТА КОГДА ОБЪЕКТОВ ЕЩЕ НОЛЬ" - И УВИДИТЕ ЧТО ОНИ ОТВЕТИЛИ ЧЕТКО "В НАЧАЛЕ НАМ ПОНАДОБИЛОСЬ НА АНГАРСК 20 РЕТРАНСЛЯТОРОВ" - А ПОТОМ СОВЕТУЙТЕ ЧТО ЧИТАТЬ. Я спросил клиента, которого Рубеж сам сюда пригласил для поддержки спора - клиент мне ответил, мне упрекнуть клиента что он врет и у него не могло уйти столько ретрансляторов? Или мне наехать на него что он инструкции не читал??? ЧИтайте ветку внимательнее, комментировать надо уместно, а не бессмысленно :)
Филичев Николай писал(а):и еще пример на базе нашего города и наших конкурентов...если у нас при возникновении помехи конкуренты докупили 15 ретрансляторов RS200 на центральную часть города 5 км в диаметре.. то это ОЗНАЧАЕТ что столько ретрансляторов альтоники нужно на такой маленький участок??

О госсподи, Я ЗАДАЛ ВОПРОС СКОЛЬКО НАДО РЕТРАНСЛЯТОРОВ НА ГОРОД ДЛЯ РАЗВЕРТКИ ЦЕРБЕРА, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ИМЕЕТ ТО КАК КТОТО С ЧЬИХ ТО СЛОВ ЧТОТО СДЕЛАЛ НА СОВЕРШЕННО ТРЕТЬЕЙ СИСТЕМЕ? ЭТО ИЗ РАЗРЯДА "Приборы?" ... "40" ... "Что 40?" ... "А что приборы?"

Я даже не спрашиваю почему Владимир Николаевич вчера как тень полдня читал форум и не отвечал ничего по существу - я не понимаю, на мои простейшие, элементарнейшие вопросы нужно уточнять ответы неделями? Я ведь не спрашиваю почему в такой то и такой то ситуации Цербер не работает, глохнет, теряет связь и система сыпется - я спрашиваю СКОЛЬКО СТОИТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, КАК ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ СХЕМА "СЕТЬ НА НЕСТАБИЛЬНЫХ УЗЛАХ" ТЕОРЕТИЧЕСКИ, КАК УЧАТ КЛИЕНТОВ РЕТРАНСЛЯТОРЫ СТАВИТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Если компания не может ответить на такие элементарные вопросы, которые она решает каждый день, а старательно переводит эти очень мирно заданные вопросы в плоскость "а у нас клиентов 70, а пограничники, а у вас у самих мы не знаем что с системами - сами не щупали но слышали от ваньки через петьку, может и вообще про третью систему - ну да не важно, и так сойдет"

ЛЮДИИИИИИИИИИИ, МНЕ КТО НИБУДЬ ВНЯТНО ОТВЕТИТ НА МОИ ПРОСТЕЙШИЕ ТРИ ВОПРОСА - ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАДАЮ???
Белов Борис Алексеевич
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Пн мар 16, 2009 12:30 am

Белов Борис писал(а):Источник:Филичев Николай"И один маленький вопрос господину Косареву...я держал вашу станцию RS202 в руках...что я делал не так ..скажите мне..что не смог добится прихода тревожного сообщения менее чем за 20 секунд?""

Все очень просто, последний повтор заканчивается через 7 секунд после начала излучения. Возможна задержка в секунду - три для выстраивания сообщений в очередь на трассе 485 порта от БС на пульт, но это если очень много объектов.

А ваша задержка - если она на ПК, то это задержка порта

моя задержка..это задержка именно между замыканием шлейфа и появлением информации на Com порту пульта...прибор был только один...никаких переходников ком усб не использовалось
Филичев Николай, Рубеж
 

Сообщение sk54 » Пн мар 16, 2009 12:31 am

Филичев Николай
"мы не ОВО....и не надо нас с ними спрашивать...и не надо свои косяки закрывать косяками других!...если так рассуждать...то можно и вообще сигнал не присылать..а зачем.."ведь те кому мы продаем могут пол часа ехить"...так можно далеко зайти!"

Вы хотя и не ОВО , но передвигаетесь не на ракетах , на таких же автомобилях.
202 система предназначена для охраны удалённых объектов, и 10-20 сек
ничего не решат.
А для охраны офисных помещений где рядом охранник и где действительно
важны 10-20 сек. приобретите что нибудь по дешевле и с меньшим радиусом
действия.
sk54
 

Сообщение Филичев Николай, Рубеж » Пн мар 16, 2009 12:34 am

Белов Борис писал(а):А вы почитайте ОТВЕТ ЧОПа Викинги НА МОЙ ВОПРОС "СКОЛЬКО НАДО РЕТРАНСЛЯТОРОВ ДЛЯ СТАРТА ПРОЕКТА КОГДА ОБЪЕКТОВ ЕЩЕ НОЛЬ" - И УВИДИТЕ ЧТО ОНИ ОТВЕТИЛИ ЧЕТКО "В НАЧАЛЕ НАМ ПОНАДОБИЛОСЬ НА АНГАРСК 20 РЕТРАНСЛЯТОРОВ" - А ПОТОМ СОВЕТУЙТЕ ЧТО ЧИТАТЬ. Я спросил клиента, которого Рубеж сам сюда пригласил для поддержки спора - клиент мне ответил, мне упрекнуть клиента что он врет и у него не могло уйти столько ретрансляторов? Или мне наехать на него что он инструкции не читал??? ЧИтайте ветку внимательнее, комментировать надо уместно, а не бессмысленно :)

вот и я вам хочу сказать - читайте ветку внимательнее!...вы про цифру то помните..но почемуто упускаете из виду с настойчивостью танка что все они были поставлены неправильно...были подключены 20 метровыми невысокочастотными кабелями...чего потом было исправлено...это так же как у нас когда конкуретны купили 15 ВАШИХ ретрансляторов
Белов Борис писал(а):О госсподи, Я ЗАДАЛ ВОПРОС СКОЛЬКО НАДО РЕТРАНСЛЯТОРОВ НА ГОРОД ДЛЯ РАЗВЕРТКИ ЦЕРБЕРА, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ ИМЕЕТ ТО КАК КТОТО С ЧЬИХ ТО СЛОВ ЧТОТО СДЕЛАЛ НА СОВЕРШЕННО ТРЕТЬЕЙ СИСТЕМЕ? ЭТО ИЗ РАЗРЯДА "Приборы?" ... "40" ... "Что 40?" ... "А что приборы?"
Я даже не спрашиваю почему Владимир Николаевич вчера как тень полдня читал форум и не отвечал ничего по существу - я не понимаю, на мои простейшие, элементарнейшие вопросы нужно уточнять ответы неделями? Я ведь не спрашиваю почему в такой то и такой то ситуации Цербер не работает, глохнет, теряет связь и система сыпется

а откуда вообще вы это взяли????сами пишети голосолвные заявления!!!..пример покажите!
Белов Борис писал(а):- я спрашиваю СКОЛЬКО СТОИТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, КАК ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ СХЕМА "СЕТЬ НА НЕСТАБИЛЬНЫХ УЗЛАХ" ТЕОРЕТИЧЕСКИ, КАК УЧАТ КЛИЕНТОВ РЕТРАНСЛЯТОРЫ СТАВИТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Если компания не может ответить на такие элементарные вопросы, которые она решает каждый день, а старательно переводит эти очень мирно заданные вопросы в плоскость "а у нас клиентов 70, а пограничники, а у вас у самих мы не знаем что с системами - сами не щупали но слышали от ваньки через петьку, может и вообще про третью систему - ну да не важно, и так сойдет"

ЛЮДИИИИИИИИИИИ, МНЕ КТО НИБУДЬ ВНЯТНО ОТВЕТИТ НА МОИ ПРОСТЕЙШИЕ ТРИ ВОПРОСА - ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗАДАЮ???

Вам же сказали - будут завтра цифры!....сегодня все на выходных...но одно хочу сказать сейчас..кто Вам сказал что эти объектовые блоки это закапывание денег???...это такие же объекты например базовые станции GSM...квартиры магазины..за которые клиент заплатил за установку...и за которые охранное агенство получает каждый месяц аббоненскую плату!!..вы это можете понять то наконец!!..как можно в стоимость развертки включать то за что деньги сразу возвращаются????.....а вот скажите нам сейчас пожалуйста..сколько стоит сейчас 2 ЦС RS202 и 2 ЦС RS200 ?
Филичев Николай, Рубеж
 

Пред.След.

Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4