Помогите найти электрические схемы узлов 202-й системы

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Помогите найти электрические схемы узлов 202-й системы

Сообщение Гость » Пн мар 15, 2010 8:09 pm

Добрый вечер Борис Алексеевич, я хотел бы у Вас спросить, где можно прочитать электрическую схему объектовых и базовых приборов системы RS-202. Чтоб реально увидеть как работают сигналы. А вобще было бы хорошо, если б к этим схемкам была бы пояснительная литература:-), Очень хочется знать систему досканально, а то работаю с ней в слепую.

С уваженем к вам Степан Юрьевич (StepYL)
Гость
 

Re: Помогите найти электрические схемы узлов 202-й системы

Сообщение Белов Борис » Пн мар 15, 2010 9:00 pm

Уважаемый Степан Юрьевич.

То, "как работают сигналы" в системе 202, является ноу хау завода Альтоника, причем эта технология уникальна как для РФ, так и для мировой практики в целом. В связи с этим, естественно, завод не заинтересован в афишировании особенностей построения радиотракта приемных или передающих блоков, что способствовало бы копированию технологии. Да, есть патентование, оно должно кого-то от чего-то защищать - но согласитесь, бегать за "скопированной подделкой" трудоемкое занятие, а "наказать" товарища "подделкина" - еще более долгий и увлекательный процесс :) Так что, чтобы не заниматься вещами интересными, увлекательными :), но отрывающими силы и время от разработки новых радиотехнологий, было принято решение секреты не раскрывать. Ибо каждое благое намерение у нас в стране черевато для изъявляющего сие намерение лица :) К таковым "секретам фирмы" относятся прошивки процессоров передающих трактов, электрические схемы и тем более пояснительная к ним ко всем литература :)

Однако чуть ранее с КБ завода была согласована серия статей на техническую тему как раз по 202-й технологии, и первая статья из серии скоро будет опубликована на нашем сайте. И хотя эти статьи будут носить скорее общественно-популярный характер и будут направлены на широкие массы аудитории - возможно и вам что-то покажется в них интересным, не пропустите :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5