файл базы RS-202PN

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Чт авг 05, 2010 12:14 pm

Чем посмотреть скаченый файл базы с пцн RS-202PN ??
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Чт авг 12, 2010 3:26 pm

Добрый день.

Штатных программ для просмотра этого файла завод не предоставляет - попробуйте воспользоваться прикладными программами и средствами виндоуз.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Чт авг 19, 2010 10:58 am

Вопрос немного не по теме, но всетаки касается RS-202PN

В пцн 600 объектов в действительности их 998 а номера выхода на ПО вообще четырехзначные, что говорит о том , что нам умышленно обрезают количество номеров.
А ставить еще один комп через полгода мне не хочется.
отсюда вопрос
Во сколько мне встанет разблокировка хотябы до 998 объектов?
Соответственно если я пришлю пульт.
и второй вопрос
вы вообще задумывались сделать RS-202PN отдельной программой?
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Пт авг 20, 2010 1:33 pm

ash писал(а):Вопрос немного не по теме, но всетаки касается RS-202PN

В пцн 600 объектов в действительности их 998 а номера выхода на ПО вообще четырехзначные, что говорит о том , что нам умышленно обрезают количество номеров.
А ставить еще один комп через полгода мне не хочется.
отсюда вопрос
Во сколько мне встанет разблокировка хотябы до 998 объектов?
Соответственно если я пришлю пульт.
и второй вопрос
вы вообще задумывались сделать RS-202PN отдельной программой?

Свободные ячейки памяти 202PN (не занятые программным кодом и другими таблицами данных) способны обрабатывать до 600 объектов включительно. А так как кроме базы объектов там хранится и другая информация - рассчет по ТТХ микросхем бесполезен.

Формат номера выхода на ПО зависит от ПО и от формата посылки. Пульт вообще то передает данные в стандарте ContactID - для интереса можете посчитать разрядность сообщения этого стандарта, но трудно себе представить что НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО можно рассчитывать на емкость 202PN в несколько миллионов объектов :) Или вы считаете - если человек говорит по английски, он обязательно должен быть рожден в Великобритании? :)

Я конечно задам вопрос разработке - но давайте все таки не будем излишне фантазировать :)

По вопросу превращения 202PN в программу - кхм, а собственно зачем и кому это может понадобиться? :) Если просчитать все (ну допустим почти все - скажем так все реалистичные) варианты - необходимости в этом ровно ноль. Ну это если конечно я вас правильно понял - потому как вопросы типа "А почему вы не сделаете калашников, или табуретку, или кастрюлю с супом - программой" можно понять по-разному, но все равно непонятно зачем это делать :) Честно говорю - делать из чего бы то нибыло программу просто ради интереса - нет, не задумывались :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Пт авг 20, 2010 2:34 pm

Весь протокол работы BC и PN я уже съел.
1. если бы все ячейки были заняты тогда пцн был бы "0" объектом а не "999"
ну на худой конец "601"
2. с программой всегда проще сколько хочу объектов столько и делаю.
Покупаю платы с RS485 портом и нет проблем
могу хоть 10 станций подключить к 1 компу
3. у меня и так 3 компа в пультовой работают Куда еще то один????
В конце концов оператор может запутатся
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Сб авг 21, 2010 9:31 am

ash писал(а):Весь протокол работы BC и PN я уже съел.
1. если бы все ячейки были заняты тогда пцн был бы "0" объектом а не "999"
ну на худой конец "601"
2. с программой всегда проще сколько хочу объектов столько и делаю.
Покупаю платы с RS485 портом и нет проблем
могу хоть 10 станций подключить к 1 компу
3. у меня и так 3 компа в пультовой работают Куда еще то один????
В конце концов оператор может запутатся

1. Да он в СОФТ заведен чисто формально - чтобы тестировать связь между ПО и PN, его можно было обозвать шестимиллионным - вы на этом основании "утверждали" бы что его емкость шесть лимонов без одного объекта?:) Или если у человека первый сын Андрей а второй Яков вы подозревали бы его в том что у него где-то тайно рождены еще 33-2=31 ребенок, по количеству букв в алфавите? Что за странная логика ? :) Емкость 600, не раскачивается и не увеличивается, давайте уже закроем этот "объективный" вопрос :)
2. А причем тут "программа 202PN"? Это как раз и делается на уровне софта забором данных прямо с БС - но еще не до конца готово, да и обсуждали мы это с вами же весной, так что вопрос ваш о "думании на эту тему" опять таки несколько непонятен - РАЗ МЫ УЖЕ ОБ ЭТОМ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД РАЗГОВАРИВАЛИ:) Вы иногда так или такие вопросы задаете - что просто даже и не выберешь: что или как отвечать :)
3. Согласен, работаем - но медленно. Будем стараться :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Сб авг 21, 2010 3:19 pm

Проблема в том, что вы даже не занимаетесь этой проблемой.
на сколько мне известно тестовая версия программы с работающей станцией запущена только у меня.
И на данный момент программа даже постановки и снятия не всегда угадывает, а некоторые объекты просто не хочет узнавать так как парни из ритма не могут понять КАК РАСЧИТЫВАЕТСЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА?
Может вы соизволите им это объяснить подробно со всеми нюансами.

За место тревоги в 80 % приходит восстановление шлейфа.
Я им 3 дня объяснял для чего нужны короткие сообщения.
Так как прога их просто не замечает. а про уровень сигнала я вообще молчу.
Есть еще один прикол постановка , да впрочем любое событие приходит по 10 - 20 раз и не отсикается.
на данный момент я забил в прогу 300 объектов, дак в часы пик ком тормозит так что мне и не снилось. А это 2х ядерный пень с 2 гигами оперативки. вот я и думаю, что же будет если я 500 объектов забью, ипрога еще короткие сообщения начнет считать?
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Oper » Пт авг 27, 2010 3:32 am

Уважаемый ASH, решение вашей проблемы уже давно есть. Ставьте "реклама удалена" и забудьте про остальное ПО как про страшный сон. Да простит меня Борис Алексеевич :)
Oper
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Пт авг 27, 2010 3:38 pm

Я не готов 150 тысяч за программу отдать и еще по 50 каждый год
а если око туда подключать то там 1 000 000 за прогу
у нас много объектов
Дешевле хакера нанять
К тому же нужной мне функции смс через инет там нет
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Пт авг 27, 2010 6:06 pm

Oper писал(а):Уважаемый ASH, решение вашей проблемы уже давно есть. Ставьте "реклама удалена" и забудьте про остальное ПО как про страшный сон. Да простит меня Борис Алексеевич :)


Уважаемый Опер ... :) Я конечно все понимаю :) Но после вот этого:
ash писал(а):Я не готов 150 тысяч за программу отдать и еще по 50 каждый год
а если око туда подключать то там 1 000 000 за прогу
у меня появилось конкретное мнение по телефонным предложениям вашей организации :) Начнем как всегда с анализа:
- Эту нашу, я бы даже сказал "МОЮ" :) совместную работу с пользователями системы 202 и РИТМом над созданием бесплатного и функционального ПО к Альтониковским системам вы называете "страшным сном" ? :)
- Вы за "эти" деньги собираетесь продавать ПО, которое решит все ВАШИ проблемы или все таки проблемы клиента? :) Если клиента - то стоило хотя-бы поинтересоваться их перечнем :) Иначе рекламность слогана конечно подкупает - но вот сумма сразу навевает мысль о первом варианте :)

Мда. Хотя думаю, в будущем кое кто научится выражать свои мысли корректно и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласовывать свои действия - ну не может же "это" продолжаться вечно :) Однако тему по этому софту закрыли, обсуждению не подлежит.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Пт авг 27, 2010 6:17 pm

ash писал(а):Проблема в том, что вы даже не занимаетесь этой проблемой.
на сколько мне известно тестовая версия программы с работающей станцией запущена только у меня.
И на данный момент программа даже постановки и снятия не всегда угадывает, а некоторые объекты просто не хочет узнавать так как парни из ритма не могут понять КАК РАСЧИТЫВАЕТСЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА?
Может вы соизволите им это объяснить подробно со всеми нюансами.

За место тревоги в 80 % приходит восстановление шлейфа.
Я им 3 дня объяснял для чего нужны короткие сообщения.
Так как прога их просто не замечает. а про уровень сигнала я вообще молчу.
Есть еще один прикол постановка , да впрочем любое событие приходит по 10 - 20 раз и не отсикается.
на данный момент я забил в прогу 300 объектов, дак в часы пик ком тормозит так что мне и не снилось. А это 2х ядерный пень с 2 гигами оперативки. вот я и думаю, что же будет если я 500 объектов забью, ипрога еще короткие сообщения начнет считать?

Отвечаю по пунктам:
1. Занимаемся, однако не вся наша работа на виду. Вы давно пробовали включить оборудование одного производителя в бесплатное ПО другого разработчика, который первому не мать, не жена и не любовница?:) Думаю, теперь вы меня поняли.
2. Это не опытная версия, это "согласование на стадии - ничего не работает, но работы начаты". Тестировать ее бессмысленно именно потому что там не доделано НИЧЕГО. Именно поэтому она чтото не угадывает, и у нее "чтото" появляется на экране, а чтото вообще нет.
3. Тормозить там может что угодно, прога ПОКА НЕ РАБОТАЕТ С АЛЬТОНИКОЙ. Посмотрите как она работает с 300-ми или более контактами или Вояджерами, или и тем и другим одновременно - думаю вы примерно поймете что с ней будет когда сопряжение таки будет проведено.

Давайте таки дождемся финала и отмашки "опытные испытания - 2", которую уже дадим мы вместе с РИТМом - так сказать осознанно, а не политически :) В конечном итоге цель этой операции - бесплатное или практически бесплатное ПО с нормальным функционалом для стацохраны, а не сдать пятилетку в 3 года или успеть к дню рожденья Сталина. Нам много что надо учесть, дождитесь опытного релиза.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Пт авг 27, 2010 7:40 pm

Ждать конечно можно, в принципе полгода у меня есть.

Но так ради интереса
Каким образом пцн определяет постановка на объекте или снятие??? Ведь сообщение в обоих случаях " С7"
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Пн авг 30, 2010 10:03 am

ash писал(а):Каким образом пцн определяет постановка на объекте или снятие??? Ведь сообщение в обоих случаях " С7"

Посмотрите внимательно, есть там еще один бит, который и задает отличие:
1. Взятия от снятия
2. Тревоги по шлейфу от нормализации шлейфа
3. Потери связи от восстановления связи

Эти пары сообщений суть один и тот же сигнал, вот одним битом и различаются. А как иначе - ПЦН не экстрасенс ни на грамм :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение ash » Пн авг 30, 2010 2:07 pm

Да есть там еще один бит
Последние 2 цифры Контрольная сумма
и каким образом она вычисляется?
Я так понимаю в контрольную сумму входят все цифры.
Так как у одной постановки предыдущее значение (уровень сигнала) бывает меняется, а вместе с ним и контрольная сумма.
ash
 

Re: файл базы RS-202PN

Сообщение Белов Борис » Пн авг 30, 2010 7:35 pm

ash писал(а):Да есть там еще один бит
Последние 2 цифры Контрольная сумма
и каким образом она вычисляется?
Я так понимаю в контрольную сумму входят все цифры.
Так как у одной постановки предыдущее значение (уровень сигнала) бывает меняется, а вместе с ним и контрольная сумма.

Этого не помню - завтра посмотрю, но если есть экспериментальная база вычислить просто - пускаете несколько тревог и смотрите общие биты, потом выкидываете из них явно относящиеся к номеру типа сообщения, зоне разделу и пр. и находите бит который отвечает за сработку - нормализацию. Потом смотрите его в постановке - снятии. Ну или сразу смотреть по постановке - снятию, но в тревогах можно их сразу пачку по всем шлейфам съэмулировать.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1