Удаленная БС

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Удаленная БС

Сообщение fantom-00 » Пт сен 24, 2010 1:43 pm

Вопросы Борису Белову:
-мы планируем открыть еще один пульт, но с выводом информации с него на имеющий пульт (удаленная БС), подскажите перечень необходимого оборудования и условий...также прошу учесть одно условие - чтобы покупаемая БС и ПЦН были взаимозаменяемы с имеющимся оборудованием.

Я знаю, что эта тема уже обсуждалась на форуме, но возможно, появилось какое-то новое оборудование (не МОКСЫ), или другие способы передачи инфы на имеющийся ПЦО.

Еще один момент - мы находимся в Казахстане, но хотим осуществить покупку не у местных диллеров, а допустим в Самаре или Оренбурге - с какими препятситвиями мы сталкнемся?

Хотелось бы получить максимально развернутый ответ - заранее благодарен.
fantom-00
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:05 pm

Re: Удаленная БС

Сообщение Белов Борис » Пт окт 08, 2010 4:51 pm

Уважаемый Фантом.

По порядку:
1. Условие о взаимозаменяемости предполагаю все таки в литере БС, ибо 202ЗN как таковой специфики не имеет. Итого вам нужно будет заказать станцию той же литеры что у вас основная, но указать город куда вы ее будете ставить - чтоб перекрестов не возникло. Комплект сильно зависит от того что вам собственно нужно на второй базе. Если просто вынесенная база - то сама БС, усилитель и антенна, плюс модемы или иные средства доставки информации на ПЦН. На пульте если емкости 202P пока хватит - и второй пульт не понадобится.
2. Способы для дальних дистанций простые:
- интернет проводной - это моксы (рекомендую как основной канал)
- интернет беспроводной - это GSM, CDMA и WiFi (ну, скажем так - как резервный канал пойдет)
- радиомодемы (ой не рекомендую, только если очень хочется сэкономить или если передать надло на соседнюю крышу через улицу, а воздушку тянуть лень)
- РАДИОРЕТРАНСЛЯТОР - выше о нем написано, судите пока сами - опыт эксплуатации этой конструкции небольшой, из описания работы видны плюсы и минусы, мнений покупателей критическую массу пока не накопили - так что рассуждать могу больше пока теоретически, а это описано в топе подробно.
3. В Казахстане есть два поставщика - AGS и наше совместное детище (мое и Эгиды) - это проект Торговый Дом Альтоника - Казахстан. Я так подозреваю что покупали вы в AGS. Сейчас эта организация работает стабильно. Если вы хотите обоснованно сменить поставщика - обратитесь в ТД Альтоника - Казахстан, если у вас и с ними проблемы (что было бы странно) - обращайтесь ко мне. В любом случае намного проще получить официальный товар в казахстане чем самому неофициально тащить его через границу ничего не выигрывая в цене - ибо ЦЕНЫ МНОЮ ЛИЧНО УРАВНЯНЫ В РОССИИ, КАЗАХСТАНЕ И НА УКРАИНЕ. Так что никакого преимущества покупая "за кордоном" вы не получите - только весь возможный таможенно-контрабандный набор головных болей, перичем не выиграете в цене ни копейки - а наоборот. Для вас же специально сделали одинаковые цены на ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТИИ, так зачем до сих пор бегать за бугор то, привычка что ли? :)

Надеюсь, шириной и развернутостью ответов я вас хотя-бы отчасти удовлетворил :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6