Подключение резервного пульта к базовой станции RS202BS

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Подключение резервного пульта к базовой станции RS202BS

Сообщение Максим » Вс ноя 25, 2012 3:41 pm

Добрый день. Посоветуйте как лучше сделать. Хотим в качестве резерва для пульта RS202PN, использовать RS202P. В случае выхода из строя RS202PN хотим как можно быстрее переключить на RS202P. Поскольку с одной БС нельзя использовать два пульта, можно ли включить последовательно выход одного пульта с другим, а на питание пультов поставить тумблер с переключением питания? что бы не тратить время на переключение всех проводов, и при выходе из строя одного пульта нужно было всего лишь переключить питание на другой пульт?
Максим
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:17 am

Re: Подключение резервного пульта к базовой станции RS202BS

Сообщение Freeze » Вс ноя 25, 2012 9:45 pm

С одной БС можно использовать несколько пультов.Цепляете паралельно провода А-В и всё.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Подключение резервного пульта к базовой станции RS202BS

Сообщение Белов Борис » Чт ноя 29, 2012 12:38 am

Максим писал(а):Добрый день. Посоветуйте как лучше сделать. Хотим в качестве резерва для пульта RS202PN, использовать RS202P. В случае выхода из строя RS202PN хотим как можно быстрее переключить на RS202P. Поскольку с одной БС нельзя использовать два пульта, можно ли включить последовательно выход одного пульта с другим, а на питание пультов поставить тумблер с переключением питания? что бы не тратить время на переключение всех проводов, и при выходе из строя одного пульта нужно было всего лишь переключить питание на другой пульт?

1. От БС на ПЦН поток данных по 485-му порту идет в одном направлении, потому получателей (пультов) может быть неограниченное количество (или сколько выдержат физические уровни порта - ну для простоты скажем десяток).
2. Для быстрого переключения, вам понадобится либо программировать каждый новый объект в оба пульта (и соответственно держать их обоих в состоянии "всегда готов. подключен и работает"), либо периодически "сливать" БД объектов из основного пульта и заливать ее в резервный. Для этого есть специальная программка, которую можно скачать на нашем сайте или сайте завода.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - если вы попробуете НА ГОРЯЧУЮ переключить связь с компьютером с одного ПЦН на другой - велика вероятность что вы выбьете порт на каком либо ПЦН, и возможно это будет именно резервный. Для того. чтобы порты не выбило, подключать и отключать ПЦН и ПК надо ТОЛЬКО ПРИ ОБЕСТОЧЕННЫХ КОНЦАХ, то есть сначала отключаете питание ПК и обоих ПЦН, потом отключаете старый обесточенный ПЦН, подключаете обесточенный новый ПЦН, включаете питание

Если ваша ситуация ТРЕБУЕТ моментального резервирования - я рекомендовал бы вам включить оба пульта на постоянную работу и программировать передатчики в оба, чтобы в обоих были актуальные базы объектов.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2