Потеря Связи Между rs202bs и rs202pn каждую ночь

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Потеря Связи Между rs202bs и rs202pn каждую ночь

Сообщение Андрей 44 » Пт мар 15, 2013 12:32 pm

Такая проблема возникла 2-3 недели начались потери связи между бс и 202pn ежеминутно причем это только ночью происходит, к утру все нормализуется. А последние 2 дня потеря идет круглосуточно. БС стоит не рядом с 202pn связь между ними происходит через риф файндер. уже всю голову изломал. С базовай станции в эфир уходит, на месте 202pn риф файндер принимает а потери все равно идут
Андрей 44
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 12:22 pm

Re: Потеря Связи Между rs202bs и rs202pn каждую ночь

Сообщение Kolyanych » Пт мар 15, 2013 1:08 pm

Не самое удачное решение - передавать данные, принятые по помехоустойчивому каналу 202-й системы, по стандартному радиоканалу риф-файндера. Достаточно одного автомобиля вблизи с ПЦН с неисправной сигнализацией и передатчиком, и канал ляжет.
Настраивать радиостанцию на частоту риф-файндера и слушать, что происходит в эфире, выявлять виновника помехи. Либо банальное - проверять антенно-фидерные тракты.
ОП РИК г. Бердск rik_berdsk(с)bk.ru
Kolyanych
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:01 am
Откуда: Бердск

Re: Потеря Связи Между rs202bs и rs202pn каждую ночь

Сообщение Белов Борис » Пт мар 15, 2013 2:19 pm

Добрый день.

Согласен с предыдущим оратором.
В случае проблемы "потеря связи базы с ПЦН" АФУ базы не причем - оно в этой связи участия не принимает. Прошу вас указать - есть ли потери связи с объектами во времена "пропадания связи" между базой и пультом?
Описанные вами симптомы скорее всего связаны со следующими возможностями:
- зашумленность радиоканала передачи информации между базой и пультом по ночам. У вас он выполнен на файндерах - а в них используется помехомалозащищенный радиоканал. Получается, что в вашей системе 202, самой помехозащищенной на рынке, есть звено, которое может выйти из строя в следствии обычных бытовых или промышленных помех. Рекомендуем вам рассмотреть возможность резервирования такого канала связи (такой помехонезащищенный канал связи в одиночестве лучше не оставлять, необходимо его резервировать) - это может быть TCI/IP, WiFi (считайте та же пара модемов - но на других частотах), воздушная проводная линия и т.д.
- также симптомы подходят под проблему с разъемом вч тракта антенны одного из файндеров, либо дребезга цифровых линий база-файндер или файндер - пульт: ночью например температура опускается, и либо чтото замерзает, либо эффект укорочения металла - и чтото начинает дребезжать. А со временем это чтото усугубляется и эффект изо дня в день усиливается.

Для начала пройдитесь внимательно отверткой и глазами по всем соединениям от базы до пульта. Если не поможет - попробуйте изменить конфигурацию антенн обоих файндеров, особенно приемного. И напишите что получилось - обязательно вам поможем.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1