Объект с большим количеством зон - Риф-ОП8-КС

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Объект с большим количеством зон - Риф-ОП8-КС

Сообщение Леонид » Сб июл 20, 2013 4:11 pm

Здравствуйте,подскажите где взять инструкцию на соединение и настройку этого соединения "Риф ОП 8 с RS202TDm" и " Риф ОП 8(расширитель шс)".

Администратор: Вопрос решается, обсуждение начинается с этого сообщения >>>
Леонид
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 8:10 am

Re: Риф-ОП8 + передатчик-коммуникатор RS-202TDm

Сообщение Diversd » Пн июл 22, 2013 9:27 am

Информация по подключению RS-202TDm к Риф-ОП8 есть в Руководстве по эксплуатации ППКОП Риф-ОП8
Diversd
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:30 am
Откуда: www.altonika.ru

Re: Риф-ОП8 + передатчик-коммуникатор RS-202TDm

Сообщение Леонид » Пн июл 22, 2013 1:14 pm

Здравствуйте,не так поняли.Мне надо связать два ОП8 между собой,один из них будет передавать с помощью RS-202TDm.
Леонид
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 8:10 am

Re: Риф-ОП8 + передатчик-коммуникатор RS-202TDm

Сообщение Neutron » Чт июл 25, 2013 1:30 pm

Два ОП8 напрямую между собой связать нельзя. Для этого существует концентратор Риф-ОП-КС к которому можно подключить по 485 интерфейсу до 7-ми Риф-ОП8-испC.
Neutron
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:24 am
Откуда: Altonika

Re: Риф-ОП8 + передатчик-коммуникатор RS-202TDm

Сообщение Freeze » Чт июл 25, 2013 5:05 pm

Честно говоря мне непонятна концепция альтоники по расширению зон на объекте.Допустим я сейчас запускаю объект где мне нужно 24 зоны.Я беру объектовый прибор другого производителя(8 шл) и два расширителя(8шл) которые работают по 485 порту и стоят 1000 рублёв.
На 202 й если я правильно понимаю мне нужно ставить концентратор сети Риф-ОП-КС с передатчиком + 3 ОП 8.Во первых это по стоимости гораздо накладнее.Во вторых "быстро" этих приборов ни у кого не будет,тк все возят ОП8 с тдм.Если не ошибаюсь это называется "Не популярное решение"
Почему не пойти по пути конкурентов и сделать чтобы к ОП8 с тдм можно было подключать обычные ОП8 (без передатчика) ? Так мы получаем 2 решения в одном флаконе(и расширитель и блок резервного питания)
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Риф-ОП8 + передатчик-коммуникатор RS-202TDm

Сообщение Леонид » Сб июл 27, 2013 2:35 pm

Полностью поддерживаю,сия ситуация у меня получилась,пришлось ставить два прибора+ 2 антенны+2 объекта на пульте.
Леонид
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 8:10 am

Re: Риф-ОП8-КС - для объектов с большим количеством зон

Сообщение Белов Борис » Пт авг 02, 2013 2:58 pm

Добрый день.

В связи с определенным неудобством оборудования, разработанного для подключения объектов с большим количеством зон, прошли обсуждения этого вопроса с заводом, и вчера мы достигли необходимого компромисса:

СЕЙЧАС доступно подключение объектов с большим количеством зон применением концентратора сети Риф-ОП8-КС и панелей Риф-ОП8-С к нему в качестве расширителей. Эти устройства не могут быть получены путем перепрограммации, разборки или доделки комплекта Риф-ОП8+202TDm или штатных панелей Риф-ОП8.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ завод начнет внедрять для Риф-ОП8 повсеместно 485-й порт, в связи с чем поставки планируется перевести на панели Риф-ОП8-С, после чего отдельная панель ОП8 в продаже, панель в комплекте с 202TDm и зонный расширитель (ОП8 версии С) по железу сравняются и смогут взаимно-заменяться.

В ТЕЧЕНИЕ 6-9 МЕСЯЦЕВ переход на 485-й порт будет закончен по всем устройствам и агрегатам, которые сопрягаются с Риф-ОП8, и к этому моменту завод ответственно обещал мне реализовать унификацию изделий Риф-ОП8-КС и Риф-ОП8+202TDm.

Как это будет выглядеть - пока, после совещаний с коллегами, мной был предложен на завод шинный вариант: на борту всей техники вводится 485 порт (не вместо шлейфов - а вместо TTL), он используется как шина, на которую подключается панель Риф-ОП8 (мастер), панели Риф-ОП8, исполняющие обязанности расширителей, передатчики (имеющие на входе 485 порт), GSM-модемы (тот же порт), панели индикации и пр. Все устройства связываются одной линией 485 порта, управление всей конфигурации осуществляется мастер-панелью (мастер назначается при прошивке панели). Фактически - некий аналог Болидовского Ориона (с точки зрения построения шины - а не функционала железа).
В этой конфигурации для подключения объекта с 16 шлейфами нам понадобится Риф-ОП8+202TDm (485 порт на борту) и один расширитель Риф-ОП8 (485 порт на борту). В текущей конфигурации, для подключения того же объекта нужен Риф-ОП8-КС и 2 шт. Риф-ОП8-С, что конечно неудобно.

Почему так получилось? Сложно правильно ответить на этот вопрос. Я был в полной уверенности, что Риф-ОП8-КС будет отличаться от Риф-ОП8 только прошивкой, которую можно будет менять на стороне пользователя. Более того, это неоднократно обсуждалось и подтверждалось заводом ... Но, как сообщает сегодня завод, по мере разработки КС на него были возложены дополнительные задачи, и по железу он настолько далеко ушел от Риф-ОП8, что их унификация стала технически невозможной.

От лица моей группы компаний, и от лица завода, приношу всем покупателям извинения за временные неудобства - как я написал выше, до конца первого квартала 2014 года (а скорее всего - до конца этого года) более удобная схема подключения объектов с большим количеством шлейфов поступит в продажу. До этого момента используем Риф-ОП8-КС.

Господа, если у кого-то будут предложения, пожелания, замечания по поводу реализации вышеописанной шины - мы будем рады дельным комментариям.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Объект с большим количеством зон - Риф-ОП8-КС

Сообщение Freeze » Сб авг 03, 2013 10:30 am

Отличная новость,хотелось бы иметь возможность настройки(конфигурирования)всех устройств в сети через одно подключение.Т.е подключившись к одному устройству имеем доступ ко всем.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Объект с большим количеством зон - Риф-ОП8-КС

Сообщение Белов Борис » Сб авг 03, 2013 11:41 am

Freeze писал(а):Отличная новость,хотелось бы иметь возможность настройки(конфигурирования)всех устройств в сети через одно подключение.Т.е подключившись к одному устройству имеем доступ ко всем.

Звучит неплохо - но есть мнение, что это уже чересчур ... может быть, дабы получить шину за 6-9 месяцев, отложим ваше предложение на "следующий этап"? :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: Объект с большим количеством зон - Риф-ОП8-КС

Сообщение Freeze » Сб авг 03, 2013 1:56 pm

Я не против ;)
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: Объект с большим количеством зон - Риф-ОП8-КС

Сообщение Kolyanych » Пн авг 05, 2013 1:22 pm

Я уже высказывался по этому поводу в прошлом году в соседней теме, добавить пока нечего.
ОП РИК г. Бердск rik_berdsk(с)bk.ru
Kolyanych
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:01 am
Откуда: Бердск


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5