202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Сообщение Freeze » Чт авг 29, 2013 8:58 am

Получили оба устройства.Вопрос-почему на ретрансляторе есть клеммы для подключения АКБ ,а на Базе клемм нет и вообще не понятно куда Акб подключать.
Получается ретраслятору нужно резервное питание а базе нет !?
http://img833.imageshack.us/img833/800/odxb.jpg
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: 202 BS VS 202 RET

Сообщение Белов Борис » Чт авг 29, 2013 10:21 am

Freeze писал(а):Получили оба устройства.Вопрос-почему на ретрансляторе есть клеммы для подключения АКБ ,а на Базе клемм нет и вообще не понятно куда Акб подключать.
Получается ретраслятору нужно резервное питание а базе нет !?
http://img833.imageshack.us/img833/800/odxb.jpg

RET проект более новый, выпущен после того, как все попросили завод решить вопрос с резервным питанием баз - потому в RET он решен.
BS как раз того проекта, в связи с особенностями которого эта просьба и возникла. Завод обещал перевести BS на корпусное решение, предусматривающее работу с резервным АКБ - после того, как закончится текущий вариант корпусного. Ждем, когда он закончится.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: 202 BS VS 202 RET

Сообщение Freeze » Чт авг 29, 2013 11:41 am

Белов Борис писал(а):RET проект более новый, выпущен после того, как все попросили завод решить вопрос с резервным питанием баз - потому в RET он решен.
BS как раз того проекта, в связи с особенностями которого эта просьба и возникла. Завод обещал перевести BS на корпусное решение, предусматривающее работу с резервным АКБ - после того, как закончится текущий вариант корпусного. Ждем, когда он закончится.

С этой базовой что делать ?
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: 202 BS VS 202 RET

Сообщение Kolyanych » Чт авг 29, 2013 12:11 pm

Freeze писал(а):С этой базовой что делать ?

Это новая база, которая BSm?
Компьютерный бесперебойник - как вариант.
ОП РИК г. Бердск rik_berdsk(с)bk.ru
Kolyanych
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:01 am
Откуда: Бердск

Re: 202 BS VS 202 RET

Сообщение Белов Борис » Чт авг 29, 2013 3:55 pm

Kolyanych писал(а):Компьютерный бесперебойник - как вариант.
Пока мы не реализуем старые базы, и завод не перейдет на новые с подключением АКБ - именно так и поступаем.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: 202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Сообщение Freeze » Чт авг 29, 2013 8:11 pm

Как то странно всё.Передо мной лежат BS и RET а разницы в исполнении кроме импульсного блока питания который максимум 1000 рублёв стоит нет !
У ретранслятора блок питания с клеммами а у базы без.Кстати,мы в последнее время несколько базовых заказали и каждый раз мне говорят что она изготавливается на заводе.А если изготавливается то думаю не проблема нормальный блок питания поставить.Получается они не ставят новые блоки питания в базу пока старые не выработают.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: 202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Сообщение Белов Борис » Чт авг 29, 2013 9:44 pm

Freeze писал(а):Получается они не ставят новые блоки питания в базу пока старые не выработают.
Получается так :( Есть еще номенклатурный лист, утвержденная комплектация и пр. бюрократические вопросы (на заводе не 5 и не 500 человек работают, так что без этого никуда, необходимость) - но в сухом остатке именно вопрос "израсходовать ранее закупленные комплектующие" :(
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: 202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Сообщение Kolyanych » Пт авг 30, 2013 7:04 am

Freeze писал(а): думаю не проблема нормальный блок питания поставить.Получается они не ставят новые блоки питания в базу пока старые не выработают.

Странный подход для такого ответственного узла.
Если место установки в офисе недалеко от пульта, то не проблема - мощный компьютерный бесперебойник обеспечит питание и базе, и пультовому компьютеру - у нас так и сделано. А если удалённая BS, то крайне желательно, чтобы встроенный резерв был. Дифференцированно надо подходить к вопросу.
ОП РИК г. Бердск rik_berdsk(с)bk.ru
Kolyanych
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:01 am
Откуда: Бердск

Re: 202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Сообщение Freeze » Пт авг 30, 2013 8:00 am

Kolyanych писал(а):Странный подход для такого ответственного узла.
Если место установки в офисе недалеко от пульта, то не проблема - мощный компьютерный бесперебойник обеспечит питание и базе, и пультовому компьютеру - у нас так и сделано. А если удалённая BS, то крайне желательно, чтобы встроенный резерв был. Дифференцированно надо подходить к вопросу.

А я считаю странным терять 30 % кпд аккумулятора на преобразователе,когда можно поставить тот же самый акб в саму базу.
Не переживайте у меня всё зарезервировано.3 входных линии 220 + генератор.Но форсмажоры они разные бывают,например обрыв провода 220 идущего на вышку.
В общем поставим мы в базу акб,зарядку сами к нему сделаем.
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: 202 BS, 202 RET - подключение резервного АКБ

Сообщение Kolyanych » Пт авг 30, 2013 9:20 am

Freeze писал(а):А я считаю странным терять 30 % кпд аккумулятора на преобразователе,когда можно поставить тот же самый акб в саму базу.

Кормить пультовой компьютер напрямую от 12 вольт не получается, вот и приходится идти на издержки :)
Потери на преобразовании не замерял, но 3 аккумулятора 40 А/ч тянут компьютер, две BS и ещё кое-какую мелочь около 10 часов. После разряда основного резерва работает вторичный резерв в самих BS и 12-вольтовых резервниках для прокорма прочей необходимой мелочёвки. Ни разу не пришлось достичь вторичного резерва.
Freeze писал(а):Не переживайте у меня всё зарезервировано.

Я и не сомневался. Пульт - это такая штука, что лучше подобные временные неудобства вроде отсутствия 220 вольт в розетке так и остались неудобствами, а не проблемами.
ОП РИК г. Бердск rik_berdsk(с)bk.ru
Kolyanych
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:01 am
Откуда: Бердск


Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3