RS 200 зашумленность частоты

Пультовая радиоохрана недвижимости до 10 км.

Модератор: Белов Борис

RS 200 зашумленность частоты

Сообщение Варвар » Вт июн 26, 2012 6:30 pm

Здравствуйте.
Установлен пульт, лет 7 назад, все было хорошо. 14 объектов, 1 ретранслятор. Где-то полгода назад начались проблемы со связью. Появился какой-то посторонний источник передачи, возможно модем. Затем "конкуренты", видимо решив отбить частоту переклбчили ретрансляторы на передачу всех сигналов, заняв эфир еще больше. Сейчас они переключились на передачу длинных посылок, практически полностью задавив наши сигналы. Поменял пультовую антенну, поставил на объектах направленные - кое-как смог уложиться в 64 минуты контроля канала. Но все равно периодически сигнал пропадает. Прошу совета, как быть в такой ситуации. В эфире почти постоянный "гам". Менять пульт, объектовые приборы - не сможем, мы бюджетники.
Варвар
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:40 pm

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Freeze » Ср июн 27, 2012 7:55 am

Выход один,договаривайтесь с конкурентами.Не знаю как с 200 системой но на 202 альтоника отслеживает что бы не было 2х баз на одной литере в городе.
Есть ещё один выход напишите мне на почту поясню подробней.imfreeze@yandex.ru
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Варвар » Ср июн 27, 2012 7:58 pm

[quote="Freeze"]Выход один,договаривайтесь с конкурентами.Не знаю как с 200 системой но на 202 альтоника отслеживает что бы не было 2х баз на одной литере в городе.
Есть ещё один выход напишите мне на почту поясню подробней.imfreeze@yandex.ru[/quote]

200-я - простейший прибор. Никаких хитростей. Договариваться с конкурентами - дело неблагодарное. У нас - 14 объектов, у них под сотню, персонал меняется раза 2 в год. Разговаривать не с кем. Начальник спросит - "а что это такое, и откуда вы знаете, что у нас проблемы?"
Думал Борис меня просветит по возможностям выхода из ситуации. Да еще вопрос к службе поддержки остался с прошлого года. Так по телефону ниего не решили. Он тут бывает?
Вариант с поляризацией не рассматриваю - радиомодем стоит на 3/4, никак не сказывается на слышимости.
Варвар
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:40 pm

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Белов Борис » Чт июн 28, 2012 7:17 am

Варвар писал(а):Здравствуйте.
Установлен пульт, лет 7 назад, все было хорошо. 14 объектов, 1 ретранслятор. Где-то полгода назад начались проблемы со связью. Появился какой-то посторонний источник передачи, возможно модем. Затем "конкуренты", видимо решив отбить частоту переклбчили ретрансляторы на передачу всех сигналов, заняв эфир еще больше. Сейчас они переключились на передачу длинных посылок, практически полностью задавив наши сигналы. Поменял пультовую антенну, поставил на объектах направленные - кое-как смог уложиться в 64 минуты контроля канала. Но все равно периодически сигнал пропадает. Прошу совета, как быть в такой ситуации. В эфире почти постоянный "гам". Менять пульт, объектовые приборы - не сможем, мы бюджетники.

Добрый день.

Ваша ситуация штатно решается переводом ваших передатчиков на другую радиолитеру 200-й системы (и в этой системе тоже несколько радиолитер). Для этого вам потребуется снимать передатчики и отправлять их в Москву на замену кварцев. Для того, чтобы у вас при этом не встала охрана, имеет смысл делать это поэтапно, например по 3-5 передатчиков. Примерные варианты:
Вариант 1: вы снимаете приемник 200RD, ретранслятор и все передатчики и отправляете в Москву в заранее оговоренное время. Через дней 5 (смотря из какого вы города) это возвращается к вам запрограммированное на новую, чистую радиолитеру, и никакие конкуренты вам больше не мешают.
Вариант 2: для того чтобы не останавливать охрану, вы закупаете 200RD и 701RET на новой радиочастоте, закупаете дополнительно скажем 3 передатчика, и начинаете по 3 передатчика отправлять в москву на замену литеры. В итоге такой операции у вас непрерывная охрана - но на складе появляются три дополнительных "подменных" передатчика, запасной приемник и ретранслятор.

Позвоните мне на сотовый, совместно примем решение какой вариант для вас подходит и как его модернизировать чтобы всем было удобнее.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Варвар » Чт июн 28, 2012 4:50 pm

Ваша ситуация штатно решается переводом ваших передатчиков на другую радиолитеру 200-й системы (и в этой системе тоже несколько радиолитер). Для этого вам потребуется снимать передатчики и отправлять их в Москву на замену кварцев. Для того, чтобы у вас при этом не встала охрана, имеет смысл делать это поэтапно, например по 3-5 передатчиков. Примерные варианты:
Вариант 1: вы снимаете приемник 200RD, ретранслятор и все передатчики и отправляете в Москву в заранее оговоренное время. Через дней 5 (смотря из какого вы города) это возвращается к вам запрограммированное на новую, чистую радиолитеру, и никакие конкуренты вам больше не мешают.
Вариант 2: для того чтобы не останавливать охрану, вы закупаете 200RD и 701RET на новой радиочастоте, закупаете дополнительно скажем 3 передатчика, и начинаете по 3 передатчика отправлять в москву на замену литеры. В итоге такой операции у вас непрерывная охрана - но на складе появляются три дополнительных "подменных" передатчика, запасной приемник и ретранслятор.

Позвоните мне на сотовый, совместно примем решение какой вариант для вас подходит и как его модернизировать чтобы всем было удобнее.[/quote]
Спасибо за ответ.
Пару уточнений. Как далеко уйдет частота, при переходе. Прослушивал эфир в ближайшем диапазоне - забито все. Такое ощущение, что работает несколько постоянных передатиков с очень широким диапазоном передачи. На ум приходят только - "глушилки".
С отправкой к вам, будет проблема. никто денег на такие перресылки не даст. По месту кварц поменять - не получится? В наличии лаборатория по э/технике и измерительным устройствам.
Еще один вопрос, тянущийся с прошлого года. Звонил тогда, уже не помню с кем разговаривал, может с Вами. Прибор - 200ТР, после установки, при отключении с помощью "тач-мемори", спустя минуту, или чуть больше, вдруг издавал звук приема кода ключа и начинал отсчет постановки, или издавал звук отказа, при тревожном "шлейфе". Это повторялось до бесконечности.
Кое-как заставил прибор работать, но периодически у него - "бывает". Что бы это могло быть?
С уважением.
Варвар
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:40 pm

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Белов Борис » Сб июн 30, 2012 10:06 am

Варвар писал(а):Пару уточнений. Как далеко уйдет частота, при переходе. Прослушивал эфир в ближайшем диапазоне - забито все. Такое ощущение, что работает несколько постоянных передатиков с очень широким диапазоном передачи. На ум приходят только - "глушилки".
С отправкой к вам, будет проблема. никто денег на такие перресылки не даст. По месту кварц поменять - не получится? В наличии лаборатория по э/технике и измерительным устройствам.
Еще один вопрос, тянущийся с прошлого года. Звонил тогда, уже не помню с кем разговаривал, может с Вами. Прибор - 200ТР, после установки, при отключении с помощью "тач-мемори", спустя минуту, или чуть больше, вдруг издавал звук приема кода ключа и начинал отсчет постановки, или издавал звук отказа, при тревожном "шлейфе". Это повторялось до бесконечности.
Кое-как заставил прибор работать, но периодически у него - "бывает". Что бы это могло быть?
С уважением.

1. К сожалению, и кварцы, и процедура их замены, как и пересылка, стоит денег, так что для успешного решения вашего вопроса в любом случае допфинансирование понадобится. Подобные замены производятся не у вас, и даже не у нас на базах, а непосредственно на производстве.
2. Разговаривали вы не со мной, ваше описание "неисправности" непонятно, тем более совершенно непонятна фраза "кое как заставил прибор работать". В связи с этим, ничего не поняв, на финальный вопрос даже не подозреваю как можно ответить :)
Еще раз рекомендую связаться со мной по телефону, получится быстрее и понятнее, без "кое как" :)
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Варвар » Вс июл 01, 2012 8:53 am

1. К сожалению, и кварцы, и процедура их замены, как и пересылка, стоит денег, так что для успешного решения вашего вопроса в любом случае допфинансирование понадобится. Подобные замены производятся не у вас, и даже не у нас на базах, а непосредственно на производстве.
2. Разговаривали вы не со мной, ваше описание "неисправности" непонятно, тем более совершенно непонятна фраза "кое как заставил прибор работать". В связи с этим, ничего не поняв, на финальный вопрос даже не подозреваю как можно ответить :)
Еще раз рекомендую связаться со мной по телефону, получится быстрее и понятнее, без "кое как" :)[/quote]

Понятно. Пересылка кварца, его приобретение, обойдется дешевле, чем покупка дополнительных приборов, пульта, и их постепенная пересылка в Москву. Может открыть тут представительство Альтоники? :) Как бы сложно ни было удалить старый кварц, поставить новый - подозреваю что наша лаборатория справится. Если только будут сложности в подстройке. Но при наличии опытного консультанта, думаю справимся.

Описываю неисправность - подносим ключ "тач-мемори", раздается сигнал "снятия", входим на объект. Проходит секунд 30, когда как, вдруг вновь раздается сигнал постановки на охрану. Если не поднести ключ, возьмется. Если ключ поднесен, все опять повторится через какой-то промежуток.
Добился какой-то приемлемой работы, перенеся считыватель прямо под прибор. Но и реагирует на ключ он теперь с пятой-десятой попытки. Стоит поднести, подключить кабель длиннее(изначально было 25м) - все повторяется.
Даже ползал по кабелю, искал МР/3 плеер-повторитель :mrgreen:
Встречалось Вам такое ранее? На счет телефона - пока он не доступен. Вы, как я понимаю, работаете часов с 10, а я выезжаю на объект уже в 8 и на весь день. Если есть вопросы, подозрения - могу с рабочей почты Вам скинуть уточнения. Могу попросить с отдела снабжения или начальника позвонить..... :) Но пояснять что-то придется все равно мне.
Варвар
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:40 pm

Re: RS 200 конкуренты выживают с частоты

Сообщение Белов Борис » Вт июл 03, 2012 11:00 pm

Варвар писал(а):Понятно. Пересылка кварца, его приобретение, обойдется дешевле, чем покупка дополнительных приборов, пульта, и их постепенная пересылка в Москву. Может открыть тут представительство Альтоники? :) Как бы сложно ни было удалить старый кварц, поставить новый - подозреваю что наша лаборатория справится. Если только будут сложности в подстройке. Но при наличии опытного консультанта, думаю справимся.
Видимо, вы не поняли. Все гарантийные и не гарантийные ремонтные работы такой сложности осуществляются только на производстве. Схем и методик проведения таких работ третьим лицам производство не выдает. Уж насколько были необходимы лаборатории по ремонту и настройке техники в Казахстане и на Украине, чтобы не гонять ремонтные блоки через границу - и там ответ был такой же. Так что если вы действительно хотите решить проблему - готовьте приборы к тому алгоритму который я описал. Кстати, приемник все равно придется или купить, или отправить на завод на перепрошивку (во втором варианте, если не покупать - система на время пересылок и перепрошивок останется без связи).
Описываю неисправность - подносим ключ "тач-мемори", раздается сигнал "снятия", входим на объект. Проходит секунд 30, когда как, вдруг вновь раздается сигнал постановки на охрану. Если не поднести ключ, возьмется. Если ключ поднесен, все опять повторится через какой-то промежуток.
Добился какой-то приемлемой работы, перенеся считыватель прямо под прибор. Но и реагирует на ключ он теперь с пятой-десятой попытки. Стоит поднести, подключить кабель длиннее(изначально было 25м) - все повторяется.
Даже ползал по кабелю, искал МР/3 плеер-повторитель :mrgreen:
Встречалось Вам такое ранее? На счет телефона - пока он не доступен. Вы, как я понимаю, работаете часов с 10, а я выезжаю на объект уже в 8 и на весь день. Если есть вопросы, подозрения - могу с рабочей почты Вам скинуть уточнения. Могу попросить с отдела снабжения или начальника позвонить..... :) Но пояснять что-то придется все равно мне.

Нет, подобного я не встречал. Вы не пробовали прибор снять, нормализовать шлейфы резисторами 5,6 кОм и погонять его на столе?
Если прогон "на столе" подтвердит именно такую работу прибора, и в прибор не было "внешнего вмешательства" - однозначно присылайте на гарантийный ремонт. Подобная работа не дело - завтра он у вас "случайно" самостоятельно снимется в пятницу вечером, в выходные объект обнесут, а вы так и будете сетовать на "высокие транспортные расходы" в несколько сотен рублей на пересылку прибора в ремонт в Москву и обратно. Не серьезно.
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в RS-200 и RR-701

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1