Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Пультовая радиоохрана недвижимости до 10 км.

Модератор: Белов Борис

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение ash » Ср дек 16, 2015 3:36 pm

Altonika-TO писал(а):Здравствуйте. Предлагаю посмотреть вместе, здесь https://yadi.sk/i/Nvsm7KbomFumS выложен лог-файл из терминала (добавить вложение с расширением txt и log здесь нельзя), где видно, что при постановке/снятии отправляется 4 посылки, а при тревоге 6.

я давно заметил. что на 202 некоторых сообщений стало меньше. но про 200 не смотрел. стех пор как программа была написана. а прошло уже 7 лет

на 200 в старых версиях кстати были длинные посылки и на 701 такая ерунда была зачем убрали непонятно. 200 хороша в пригороде у меня она в радиусе 15 км работает с 4 ретрансляторами.
но в силу того что у меня нет ПНов второй байт сообщения у меня воспринимается нормально .
правда у меня ретрансляторы вообще древние.
может в новых ретрансляторах проблема?
по большому счету на кой нужен этот В7 второго байта сообщения, может вам для Loilo просто перепрошить ретрансляторы без В7 пускай ретранслируют сообщение целиком как принято и его проблема решится.
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение Altonika-TO » Чт дек 17, 2015 8:00 am

ash писал(а):по большому счету на кой нужен этот В7 второго байта сообщения, может вам для Loilo просто перепрошить ретрансляторы без В7 пускай ретранслируют сообщение целиком как принято и его проблема решится.

B7 нужен для того, чтобы ретранслированное сообщение не ретранслировалось другим ретранслятором, иначе получилось бы зацикливание, т.е. второй ретранслятор получил сообщение от первого, отправил его, первый ретранслятор словил его и снова ретранслировал и так по кругу...Многоуровневая ретрансляция будет нормально работать, если ретрансляторы разнести по литерам (прием на одной, передача на другой) или сделать адресацию для ретрансляторов (в 200-й серии адресацию сделать нельзя).
Altonika-TO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:39 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение ash » Чт дек 17, 2015 3:12 pm

Altonika-TO писал(а):B7 нужен для того, чтобы ретранслированное сообщение не ретранслировалось другим ретранслятором, иначе получилось бы зацикливание, т.е. второй ретранслятор получил сообщение от первого, отправил его, первый ретранслятор словил его и снова ретранслировал и так по кругу...Многоуровневая ретрансляция будет нормально работать, если ретрансляторы разнести по литерам (прием на одной, передача на другой) или сделать адресацию для ретрансляторов (в 200-й серии адресацию сделать нельзя).

а зачем так много ретрансляторов? ретрансляторы ставятся от RD по кругу 4 штуки так чтобы друг дружку не ловили.

а вот если делать ретрансляцию через два ретранслятора то как раз первый посылает сообщение как есть, а второй уже с В7 и никакого зацикливания не происходит.
да и такие объекты вычисляются очень быстро.
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение Altonika-TO » Чт дек 17, 2015 3:30 pm

ash писал(а):...ретрансляторы ставятся от RD по кругу 4 штуки так чтобы друг дружку не ловили.

К сожалению не все это понимают со всеми вытекающими... А 4 штуки по кругу можно смело поставить и с B7.

ash писал(а):а вот если делать ретрансляцию через два ретранслятора то как раз первый посылает сообщение как есть, а второй уже с В7 и никакого зацикливания не происходит.

Конечно можно так сделать, но почему-то не обращались к нам с подобной просьбой.
Можно и адресацию им задать, например присвоить каждому свой номер и указать от кого можно принимать, от кого нельзя (как в Риф Файндерах), но протокол 200-й на это не рассчитан.
Altonika-TO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:39 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение ash » Чт дек 17, 2015 3:45 pm

а это потому что мало кто понимает как это все работает.

а адресация если мне память не изменяет всего на 20 объектов. а что делать если их в этом секторе 50 или 70?
просто человек вам пишет, что у него постановки через ретранслятор не приходят, а как им прийти то? если вместо 2 ПН видит 7
но у меня почему то такой ерунды нет и постановки через ретрансляторы приходят
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение Altonika-TO » Чт дек 17, 2015 3:59 pm

ash писал(а):а это потому что мало кто понимает как это все работает.

Если есть какие-то хотелки - пишите мне на почту или в личку, всё рассмотрим, обсудим и если это реализуемо - сделаем.

ash писал(а):а адресация если мне память не изменяет всего на 20 объектов. а что делать если их в этом секторе 50 или 70?

Я не про ту адресацию , то о чем Вы говорите называется селекция, т.е. ретранслирование своих объектов, а я говорил о том как можно было бы сделать адресацию для ретрансляторов, чтобы они не зацикливались. Если объектов 50 или 70, то ретранслируем их без селекции. Думаю это можно пообсуждать по почте или по телефону, если есть желание.

Кстати уже разработали и сейчас испытываем ретранслятор для 201-х кнопок и приборов Консьерж-433. Он будет выполнен в корпусе Риф-ОП8.
Одной из фишек будет возможность ретрансляции 201-х кнопок в систему Lonta-202 и не в виде разделов, как это было при использовании 202TD, а в виде отдельных объектов. Также этот ретранслятор сможет сам без компьютера рассылать sms о тревоге и др. на заданные номера.
Altonika-TO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:39 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение ash » Чт дек 17, 2015 4:24 pm

как я писал ранее у меня 200 за городом в садах работает на 15 км в радиусе а пульт от RD в километрах 25 будет у меня то проблем нет. с ретрансляцией не на 200 не на 202. моя модель ретранслятора на 202 это 202bs, моха и Ubiquiti а дальше все в ВЧС и никаких пнов.
могу прислать лог за сутки если интересно.
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение Altonika-TO » Чт дек 17, 2015 4:36 pm

ash писал(а): могу прислать лог за сутки если интересно.

Да нет, лог не надо, здесь всё ясно.
Altonika-TO
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:39 pm

Re: Ретрансляция событий на пульт RS-200PN

Сообщение splinny » Пт дек 18, 2015 9:13 am

Loilo писал(а):Проблема такая:
Ретранслятор RR-701 передаёт только тревоги? Тогда как быть с постановками,снятиями и тестами?
Ситуация такая,что часто теряются тесты,постановки,снятия с охраны.
Существует ли ретранслятор для этих событий?
На фирме 2 пульта по 600 объектов, есть ли выход из сложившейся ситуации без замены приборов на объектах.

Если устроит выход с использованием GPRS оборудования (через СИМ карты сотовых операторов) - то есть такие GPRS терминалы Teleofis WRX708, которые совместно с RS-200RD выполняют роль своеобразного ретранслятора. Ставите RD так, чтобы он принимал сигнал со всех требуемых объектов, к нему подключаете Teleofis-клиент, к PN`у подключаете Teleofis-сервер, расстояние между клиентом и сервером значения не имеет, главное - чтобы сотовый оператор не подводил.
splinny
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 7:34 am
Откуда: Абакан

Пред.

Вернуться в RS-200 и RR-701

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1