ПЦН удалён от базовой станции

Модератор: Белов Борис

ПЦН удалён от базовой станции

Сообщение Сункар » Вт авг 06, 2013 9:12 am

Добрый день! Наша компания занимается услугами централизованного наблюдения за системами охраны вот уже 5 лет. Мы пользуемся системами Альтоники RS-201 и RS-202, а также ПО «Ритм», и обслуживаем свыше 500 объектов в нашем городе. Наш головной офис находится в центре города в 4-х этажном здании. В то же время наша базовая станция находится на вершине 16-этажного здания – самого высокого в городе, но отдаленного от центра. А Пульт централизованного наблюдения (ПЦН) – в арендуемом помещении на 1-м этаже того же здания.
Мы хотели бы избежать лишних затрат, связанных с арендой помещений. В связи с этим вопрос такой: существует ли возможность ретранслировать сигнал с базовой станции, находящейся в 16-этажке, на ПЦН в нашем головном офисе?
Сункар
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 12:26 pm

Re: ПЦН удалён от базовой станции

Сообщение Белов Борис » Вт авг 06, 2013 10:26 am

Добрый день Сункар.

Ответ на ваш вопрос описан в техническом FAQ, вопрос номер 9 >>>

Варианта решения вашей задачи два:

1. Вам необходимо выбрать качественного провайдера проводного интернета в районе расположения вашей БС, подключить помещение где стоит БС к интернету, на выходе 485 порта базовой станции поставить преобразователь 485-TCP/IP MOXA (Пример настроек Мокс из прошлых установок здесь, вопрос номер 5 >>>, подобрать помогут наши менеджеры по телефону 495-9263694), в офис закажите себе услугу "фиксированный IP", пропишите этот IP в Моксу на вашей базовой станции, в офис поставьте такую же Моксу в качестве обратного преобразователя TCP/IP - 485, ее выход подключите к 202PN (который в этом случае из 16-этажного здания можно будет перенести в офис 4-этажного здания). Итог - мы подключили удаленную базовую станцию к ПЦН в вашем офисе по каналам Интернет, это наиболее надежный и удобный способ решить вашу задачу. Главное - не забудьте прорезервировать канал Интернет у другого провайдера (чтобы в случае аварии серверов или перекладки волокна у первого провайдера у вас осталась связь через второго).

2. Существует ретранслятор для 202-й серии, даже два типа, почитать о них можно здесь >>> и здесь >>> Но у них есть неоспоримый недостаток по сравнению с вариантом 1 - сила сигнала между передатчиками и приемником ретранслятора (эффективность приема) на ПЦН видна не будет. Это и само по себе неудобно, но есть и дополнительный минус: для подключения нового объекта вам придется каждый раз направлять техника с ноутбуком на чердак где стоит ретранслятор чтобы он там сидел и проверял уровни - нормально объект подключен или нет. В связи с этой особенностью, ретранслятор применяется ТОЛЬКО в случае невозможности или неудобства первого варианта !!!
С Уважением,
Белов Борис Алексеевич,
Директор Торгового Дома "А112",
Прямые поставки продукции Альтоника, РИТМ, Си-Норд, Бевард и Систем Сенсор
тел. (495) 926-36-94
Белов Борис
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:30 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Помощь в выборе и общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0