организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Пультовая радиоохрана недвижимости до 150 км.

Модератор: Белов Борис

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение Freeze » Вт янв 27, 2015 11:32 am

naa писал(а):Я выше отписал на какие вопросы хотел увидеть ответы, всё остальное это не по теме!

Начинали мы тоже с одной базы в центре города, когда же появлялись заявки на установку оборудования, где устойчивый сигнал появлялся только на улице, а из глухой комнаты в цоколе жилого доме ( куда сведены все провода ) сигналов не было вообще, было принято решение установить дополнительные базы на ключевых высотках окраин города для устойчивого приема.
Почти 600 объектов это довольно много, учитывая сложный рельеф города.
И к чему эти вопросы про количество баз, длину кабеля снижения, высоту установки антенн, я не пойму?
Я это уже прошел 6 лет назад, меня сейчас не устраивают транспортные каналы передачи сигналов от базовых станций, и только!

p.s. Желательно указывать Ваши данные, что бы можно было позвонить и поговорить, смотрите как у меня в подписи, всё четко и ясно, и я всегда готов к диалогу по теме!



Я тоже сначала(кстати по вашему совету) поставил отдалённую базовую станцию с радиомодемом (риф файндер).
Кстати передающую антеру модема пришлось прятать от приёмной БС тк хоть и не много но мешала.
Затем тк канал радиомодема надёжным назвать нельзя(и как раз вышел РЕТ ) было принято решение установить на место удалённой бс полноценный ретранслятор RS 202 RET.
На данный момент конфигурация моей системы такая:
1. Основная БС (принимает сигналы с близлежайших передатчиков),
2.Ретрансляторная БС (принимает сигналы только от ретрансляторов на отдельной литере),
3.Ретраслятор № 1 (принимает сигналы на своей отдельной литере)
4.Ретранслятор №2 (принимает сигналы на своей отдельной литере)
Информацию обрабатывают три ПНа.
Плюс к этому сигналы от многих объектов могут идти по разным маршрутам,например объект который устойчиво принимается обоими ретрансляторами может идти по маршруту 1 посылка Рет 1- БС, 2 посылка Рет 2 БС ретранслятора.
Либо если объект устойчиво принимается основной БС и Ретранслятором то маршрут может быть : 1 посылка Основная БС , 2 посылка Рет № 1 -Бс ретранслятора.
Кол объектов около 1000. Кол литер 4
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение naa » Вт янв 27, 2015 4:35 pm

Я тоже сначала(кстати по вашему совету) поставил отдалённую базовую станцию с радиомодемом (риф файндер).

Модемы работают надежно, перебои со связью возникают в плотный туман, а так нормально работают, меня устраивает!
Сейчас настроил моксы IA5150 , задействую на первом адаптере 232 интерфейс, а снимать данные для пульта буду с 485.
Мне бы еще раздобыть для опытов адаптер мокс только с 232 портом, хочу попробовать другую конфигурацию :wink:
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение Freeze » Вт янв 27, 2015 4:48 pm

naa писал(а):
Модемы работают надежно, перебои со связью возникают в плотный туман, а так нормально работают, меня устраивает!

У нас к сожалению другая обстановка(рлс "Воронежь ДМ -под боком) поэтому радиомодемы решили отложить ;)
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение naa » Вт янв 27, 2015 4:54 pm

Freeze писал(а):
naa писал(а):
Модемы работают надежно, перебои со связью возникают в плотный туман, а так нормально работают, меня устраивает!

У нас к сожалению другая обстановка(рлс "Воронежь ДМ -под боком) поэтому радиомодемы решили отложить ;)

А у нас потеря радиоканала с одной базой в нижней части города ( нет прямой видимости ), как обрезало !
а посередине как раз власть располагается , правительство, фейсы и мвд! может они подавляют сигналы?
модемы рабочие , менял на другие, результат не изменился!
Будем использовать тырнет!
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение ash » Ср янв 28, 2015 8:48 am

пробовал я тырнет лет 8 назад постоянно перезагружать приходилось, перешел на локалку проблема решилась сома
Будут виснуть мохи ставь хаб между тернетом и мохой
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение Freeze » Чт янв 29, 2015 3:00 pm

Андрей Анатольевич моксы купили ужё ?
Если нет или есть возможность вернуть- могу посоветовать следующее решение: заказываете в Фотоне - RS 202 RET,ставите его вместо вашей "замолчавшей" базы ,эту базу вы ставите у себя на приём ретранслятора(ее нужно будет перепрошить на литеру передатчика ретранслятора).
В таком варианте вы получаете надёжный и бесплатный канал связи.Что касается тырнета то он платный,и не всегда стабильный канал ибо не все провайдеры резервируют питание своих устройств по районам.И при отключении света в районе вы получите гемор как на самих объектах,так ещё и район потеряете.
Если есть вопросы звоните +7928-27-69-411 Дмитрий
Freeze
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:22 pm
Откуда: Армавир

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение naa » Чт янв 29, 2015 3:16 pm

Freeze писал(а):Андрей Анатольевич моксы купили ужё ?
Если нет или есть возможность вернуть- могу посоветовать следующее решение: заказываете в Фотоне - RS 202 RET,ставите его вместо вашей "замолчавшей" базы ,эту базу вы ставите у себя на приём ретранслятора(ее нужно будет перепрошить на литеру передатчика ретранслятора).
В таком варианте вы получаете надёжный и бесплатный канал связи.Что касается тырнета то он платный,и не всегда стабильный канал ибо не все провайдеры резервируют питание своих устройств по районам.И при отключении света в районе вы получите гемор как на самих объектах,так ещё и район потеряете.
Если есть вопросы звоните +7928-27-69-411 Дмитрий


Спасибо за информацию! поиграемся с тырнетом, если не понравится, будем присматриваться к ретрансляторам!
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение ash » Вс фев 01, 2015 9:45 pm

че с тырнетом играть, спроси у своего провайдера сколько встанет локалка до нужной точки, и все проблемы решены.
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение ash » Вт фев 03, 2015 12:09 pm

кому интересно есть еще РИТАЛ-900МT стоит у меня на 200 14км полет нормальный уже года 3
правда дорогая
ash
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:22 pm

Re: организация пульта с использованием двух Rs202 bs

Сообщение naa » Вт фев 03, 2015 2:10 pm

ash писал(а):че с тырнетом играть, спроси у своего провайдера сколько встанет локалка до нужной точки, и все проблемы решены.


три дня, полет нормальный , моксы отрабатывают деньги! :D
С Уважением,
Нестеренко Андрей Анатольевич,
начальник технического отдела "ЧОП Фортштат", г. Ставрополь,
тел. (918) 749-48-00
e-mail: naa@inbox.ru
naa
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 10:30 am

Пред.

Вернуться в Lonta-202 (RS-202)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3